Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasherb:
Почему? »
Возможные последствия cм. выше. А может быть и ещё интереснее.

Отправлено: 22:29, 06-12-2012 | #571


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasherb:
Почему? »
Неинтересная писанина
Потому, что сигнал в кабеле данных высокочастотный, и создаёт сильный радиошум (навоодки). Самое безобидное, что может случиться от перекручивания кабеля - тормоза диска и рост ошибок передачи данных (скорректированных и не скорректированных). Внешне выглядит как подтормаживания при обращении к диску, нечитаемость файлов, слёты файловой системы, или постоянная "недокачка" нескольких блоков файла (заметно в торрент-клиентах). Средняя вредность - самозапароливание диска. Полный песец - когда диск принимает зашумлённый сигнал за технологическую команду. Последствия непредсказуемы. Это "астральная" часть. Физическая часть - кабель пытается выпрямиться, из-за этого появляется разбалтывание разъёмов, и периодические потери контакта (диск на некоторое время пропадает из системы, потом появляется, но зачастую только после перезагрузки).

-------


Отправлено: 22:58, 06-12-2012 | #572



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Потому, что сигнал в кабеле данных высокочастотный, и создаёт сильный радиошум (навоодки). Самое безобидное, что может случиться от перекручивания кабеля - тормоза диска и рост ошибок передачи данных (скорректированных и не скорректированных). Внешне выглядит как подтормаживания при обращении к диску, нечитаемость файлов, слёты файловой системы, или постоянная "недокачка" нескольких блоков файла (заметно в торрент-клиентах). Средняя вредность - самозапароливание диска. Полный песец - когда диск принимает зашумлённый сигнал за технологическую команду. Последствия непредсказуемы. Это "астральная" часть. Физическая часть - кабель пытается выпрямиться, из-за этого появляется разбалтывание разъёмов, и периодические потери контакта (диск на некоторое время пропадает из системы, потом появляется, но зачастую только после перезагрузки). »
Это будет, если только перекрутить кабель до такой степени, что он повредится. А на самом деле, эту байку придумали (придумали в то время, когда подорожали HDD) в сервис центах, что бы "кидать" людей на hdd по гарантии.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:35, 06-12-2012 | #573


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, байки байками, но когда имеешь подобное в личной практике, причём неоднократно — другое дело.

Отправлено: 00:07, 07-12-2012 | #574


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
А на самом деле, эту байку придумали (придумали в то время, когда подорожали HDD) в сервис центах, что бы "кидать" людей на hdd по гарантии »
интересно... и как же в этом случае кидали? Мне для себя, чисто поржать ((с) КВН)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:24, 07-12-2012 | #575


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
А на самом деле, эту байку придумали »
Мною заменены десятки "свинных хвостов" именно из-за роста ошибок передачи данных!!!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:25, 07-12-2012 | #576


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая форма кабеля - это классическая катушка индуктивности.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 07:14, 07-12-2012 | #577


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VelikoRoss,*P.M., Тема называеться Цитата: Истории из жизни: ламеры атакуюта не Истории ламеров из жизни

Rezor 666 , меня всегда умиляли такие люди, как Вы, которые делают далеко идущие выводы основываясь на крохах информации, и вместо того чтобы выяснить полную картину, делают глупейшие безапелляционные выводы. Может Вы знаете те причины и обстоятельства, по которым я это делал? Или может с сегодняшнего дня мне стоит начать советоваться с Вами что когда куда можно писать, a что нет? Taк Вы только скажите, не стесняйтесь

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 11:46, 07-12-2012 | #578


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SoftLine, ну да... Просто c таким гонором да в 20 лет...Может перед нами будущий Цукерберг2? Если нет, то парню несладко в жизни придется.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Последний раз редактировалось P.M., 07-12-2012 в 12:53.


Отправлено: 12:43, 07-12-2012 | #579


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


P.M., Простите но если Вы считаете ставить на комп с 512 Mb Ultimate не идиотизмом то уж извините.
Вы бы еще 2008 сервак с SQL туда поставили и говорили бы про тормоза.
Я уже молчу про то что ставили Вы пиратку, а если покупали лицензию под данную конфигурацию то тем более.
Вы мне очень напомнили глупцов ставящих сервак на домашний комп и кричащих что хард лучше работает чем в 7.

А если бы Вы хотели описать полную картину, а не написать ерунду то надо было это делать сразу.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 12:44, 07-12-2012 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход