Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка XP без поиска предыдущих версий

Ответить
Настройки темы
Установка XP без поиска предыдущих версий
i549dm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Добрый день, люди

Возникла следующая проблема: копировал фильм на ноут с dvd диска и рухнула система. Почему - для меня остается загадкой. Факт в том, что ни безопасная загрузка, ни с последними рабочими параметрами (ни вообще какая-нибудь) не дают результата - через несколько секунд после появления индикатора загрузки вылетает bsod с ошибкой в REGISTRY (ну еще какие-то там данные). Пытаюсь переустановить систему: грузятся драйвера, экран чернеет как обычно, моргает пробел в левом верхнем - всё как положено, загорается снова синий экран, внизу "Поиск установленных версий Windows" и оооп-ля - всё тот же bsod. Ни загрузить, ни переустановить

Решение проблемы: установка с хитрым параметром (клавишей) отмены поиска установленных окон или же форматнуть диск (что очень не хотелось бы делать), но не знаю, с чего загрузиться.

Подскажите, а?

Отправлено: 16:20, 02-06-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузиться с загрузочного диска ХР, выбрать опцию [R]ecovery Consol. Если получиться войти в установленную ОС (возможно, потребуется имя\пароль администратора), запустить команду
Код: Выделить весь код
chkdsk /p /r
Посмотри также статью

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:32, 02-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


i549dm
вероятно ошибка ссылается на поврежденный реестр?
Если да, то посмотрите в этих статьях:
дополнительно статьи по консоли восстановления:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:38, 02-06-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


i549dm: ну а по сути вопроса... при наличии в инсталляционном пакете ХР файла ответов ОС не будет пытаться восстанавливать что-либо. Если захочешь сделать так (а в большинстве случаев применение файла ответов как минимум удобно), тебе будут полезны разделы

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:52, 02-06-2006 | #4

i549dm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Наконец-то я добрался до дома Вот ошибка:

REGISTRY_ERROR
...
Technical information:
*** STOP: 0x00000051 (0x0000000D, 0x00000001, 0x00000000, 0x00000000)

Сейчас линки почитаю, спасибо.

Отправлено: 22:24, 02-06-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здесь посмотрите:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:32, 02-06-2006 | #6

i549dm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да, ребята... Это ноутбук, фокус с заменой диска чо-та не прокатывает )

Итак, на обсуждение все-таки вопрос: как обойти поиск предыдущих версий в момент инсталляции, если загрузиться я могу только с установочного?

Отправлено: 06:06, 03-06-2006 | #7


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй отформатировать раздел с слетевшей виндой и ставь себе XP спокойно. Можешь отформатировать с помощью PartitionMagic

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 10:33, 03-06-2006 | #8

i549dm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ScorpionXXX, интересно как? Я даже не могу загрузиться...

P.S. Конечно, если Part. Magic умеет делать свои загрузочные... тогда вопрос отпадает

Последний раз редактировалось i549dm, 03-06-2006 в 18:51.


Отправлено: 18:27, 03-06-2006 | #9


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
P.S. Конечно, если Part. Magic умеет делать свои загрузочные... тогда вопрос отпадает
А он умеет. Если б не умел не предлогал бы.

Отправлено: 20:39, 03-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка XP без поиска предыдущих версий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - (FAQ) Правила использования предыдущих версий продуктов (downgrade rights) L-Soft Лицензирование продуктов Microsoft 58 14-02-2012 21:52
Установка - Восстановление предыдущих версий Windows? optimus_747 Microsoft Windows 2000/XP 0 26-12-2009 09:21
Разное - Восстановление предыдущих версий в Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная) Dabaduch Microsoft Windows 7 1 22-11-2009 02:23
Использование - [решено] Права на использование предыдущих версий butterfly83 Лицензирование продуктов Microsoft 6 21-03-2008 14:22
RunOnceExe - установка идет не дожидаясь окончания предыдущих программ tursun Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 09-04-2006 17:41




 
Переход