Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как правильно сделать копию Windows Xp

Ответить
Настройки темы
как правильно сделать копию Windows Xp
jaroslaw8


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


подскажите как правильно сделать копию ОС. у меня на жёстком диске 4 раздела. в наличии Acronis Director 10 , Alcogol120%, Nero6.0013. К слову я пробовал сделать копию акронисом, но толку мало - всё скопировалось, но ОС осталась всё равно одна. общение с разработчиками принесло одни огорчения спасибо заранее

Отправлено: 18:35, 27-10-2006

 

Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jaroslaw8
Куда копию ОС вы хотите сделать? На другой раздел? Для каких целей?

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 18:40, 27-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Negativ, он хочет сделать копию на другой раздел, чтобы они могли работать независимо друг от друга.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:56, 27-10-2006 | #3


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jaroslaw8
Сделай копию раздела с помощью Acronis True Image, добавь соответствующие строки в файл BOOT.INI, попытайся загрузиться. Если не загрузиться(что скорей всего), то качаешь прогу для редактирование реестра из другой ОС и изменяешь имя твоего загрузочного диска в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices. И может быть даже и заработает

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 03:46, 28-10-2006 | #4

jaroslaw8


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


мне нужна копия, чтобы в случае сбоя или вируса, я мог , особо не беспокоясь, загрузить копию и удалить повреждённую систему. как раз эти моменты в самый неподходящий момент и возникают. Сейчас установил True Image9. сделал образ диска С(с ОС) на раздел Е. и сделал загрузочный диск. Вот и подскажите мне - Я правильно всё сделал или ещё что- то надо -там вообще про изменене реестра ничего не говорится. А раньще с помощью акрониса 10 я также сделал копию и загрузочный диск , при проблемах загрузил этот диск с акронисом ОС и тот мне преспокойно отоветил. что на моём жёстком диске ОС нет. Суйчас так не получится?

Отправлено: 11:27, 28-10-2006 | #5


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
мне нужна копия, чтобы в случае сбоя или вируса, я мог , особо не беспокоясь, загрузить копию и удалить повреждённую систему
С помощью True Image Вы создаете образ раздела, на котором установлена система и сохраняете его на другом разделе или CD/DVD (это лучше сделать сразу же после установки ОС, всего ПО и всех необходимых настроек). В случае сбоя или тяжелого вирусного заражения Вы запускаете True Image (лучше сделать загрузочные CD средствами того же True Image), выбираете восстановление из образа, указываете сделанный ранее образ и восстанавливаете. При этом вся информация, которая была на системном (восстанавливаемом) разделе пропадет (заменится на ту, что хранится в образе), потому необходимо перед восстановлением позаботится о том, чтобы сохранить пользовательские данные (а лучше вообще приучить пользователей сохранять свои данные не на системном разделе, а на другом, для чего на рабочем столе можно создать ярлык "Сохранять только сюда" на соответствующую папку на другом разделе). Если же нужно срочно восстаноить работоспособность системы, а возиться с ручным перетаскиванием данных пользователей долго, при этом достаточно свободного места на других разделах - то можно тоже сделать образ "убитого системного раздела"с помощью True Image, затем восстановить работоспособный и из восстановленной винды с помощью True Image подключить "убитый" образ (при этом он монтируется как дополнительный раздел, которому назначается очередная буква). Но при этом не забудьте обновить базы антивирусной системы, чтобы не заразить вновь восстановленную.
Операция создания образа (размер приблизительно 12 Гб) занимает минут 12-15, восстановление и того меньше.

Отправлено: 14:43, 28-10-2006 | #6


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Acronis Disc Director v 10
Он предназначен для работы с разделами (изменение размеров, удаление и т.д.). Для создания резерных копий используйте Acronis TrueImage, Norton Ghost или подобные утилиты.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:51, 28-10-2006 | #7

jaroslaw8


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


всем спасибо за ответы. последний вопррос -получается, что при восстановлении на повреждённый диска С, вся прежняя информация диска С тут же форматируется?

Отправлено: 17:52, 28-10-2006 | #8


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вся прежняя информация диска С тут же форматируется
Да, пропадает, просто перезаписывается ("форматируется" - тут не совсем правильный термин).

Отправлено: 18:06, 28-10-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как правильно сделать копию Windows Xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как правильно сделать бэкап в AD Arkey Microsoft Windows NT/2000/2003 4 22-09-2008 12:22
[решено] как сделать резервную копию хр на другом логическом диске? Oleg87 Microsoft Windows 2000/XP 14 03-07-2006 11:18
Не получаеться сделать копию CD win2003 sPavel Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-06-2006 12:43
Как правильно сделать загрузчик? James Marsh Общий по Linux 9 17-05-2005 13:50
Купил новый винт. Как сделать копию со старого, чтобы все ра Alexxxx Непонятные проблемы с Железом 14 07-01-2004 11:28




 
Переход