Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Выборы, выборы

Ответить
Настройки темы
Выборы, выборы

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Голосовали? Зачем? За кого?

Если не голосовали, то почему?


Отправлено: 21:18, 08-09-2013

 

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Низкий уровень жизни означает отсутствие свободных денег. »
Прекрасно, можно напечатать, чтобы их было достаточно чтобы все разбогатели.
Цитата Iska:
Соответственно — меньший уровень прибыли для капитала, которая напрямую зависит от его оборачиваемости. »
И в каких сферах промышляют миллиардеры и миллионеры?
Многие разбогатели на производстве товаров народного потребления? Сомневаюсь.
Разбогатели на добыче и продаже рессурсов а также производстве стратегических материалов (сталь, аллюминий, ...), основная масса которых реализовались за пределы России.

К сожалению еще мало зависит оборачиваемость капитала от покупательной способности населения.

Отправлено: 17:48, 13-09-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давно не было споров на подобные темы !
Цитата DJ Mogarych:
Цитата Tigr:
Иметь крышу над головой и шанс найти работу по специальности с достойной зарплатой. »
Если ты хороший профессионал, проблем не вижу. »
Наверно, я "любитель": на квартиру (даже на первоначальный взнос для ипотечного кредита) я накопить не могу.
Цитата DJ Mogarych:
Цитата Tigr:
Получить помощь от государства в случае если невозможно справиться с проблемой своими силами. »
Пример подобной проблемы? И есть не только государство, но и частные лица. »
Пример
Цитата DJ Mogarych:
Цитата Tigr:
Иметь возможность влиять на решения власти (даже управдома !) и много чего еще. »
Никаких проблем. Давайте обратную связь, благо, сейчас куча ресурсов, дающих возможность обратиться в ЖКХ, в органы власти, полицию, прокуратуру, банки, магазины и прочее. »
Можешь от моего имени как-то повлиять на власть имущих, чтобы они забрали свои деньги (все, что возможно вывести любым транспортом) и дунули бы отсюда к чертовой матери ?
Цитата каштанка900:
На самом деле самый главный вопрос - это вопрос хлеба »
В стране может быть много хлеба, а население при этом будет пухнуть от голода.
Цитата каштанка900:
Ещё вопрос - это вопрос безопасности »
Он не решаем ни внутри общества, ни в отношении внешних угроз. Если ты будешь не готов защитить себя, то нападут обязательно.
Цитата DJ Mogarych:
Вы всерьёз считаете, что страна расцветёт после такого чудесного решения? Все благополучно эту тысячу профукают »
Iska, уже сказал, что не имел в виду "шариковской схемы". Я бы считал правильным создавать на вырученные деньги рабочие места в промышленности и сфере услуг, строительство социальных объектов: больниц, поликлиник, школ и детских садов, спортивных и т.п.

Все это могло бы делать наше государство если бы оно хотело улучшить нашу жизнь. Но оно четко дало понять, что враждебно нам. В такой ситуации власть может сидеть только на штыках. В истории не было случая, когда такое могло бы длиться долго и конец такой власти кладут не "широкие народные массы" (они как правило трусливы и не способны выйти на улицу), а дворцовый переворот, к-й в случае если его осуществили не клинические идиоты, может продержаться некоторое время до очередного переворота.
Наша власть нам абсолютно чужда. Ее конец может наступить в любой момент.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:19, 13-09-2013 | #32


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Я бы считал правильным создавать на вырученные деньги рабочие места в промышленности и сфере услуг, строительство социальных объектов: больниц, поликлиник, школ и детских садов, спортивных и т.п.
Все это могло бы делать наше государство если бы оно хотело улучшить нашу жизнь. »
именно. Строить дороги надолго, а не "пока проверка проедет", подымать уровень качества своей продукции, а не скупать дешевую зарубежку, регулировать цены на основные продукты, энергоносители етс., а не задирать их по принципу "а куда они нафиг денутся?".

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:18, 13-09-2013 | #33


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Наша власть нам абсолютно чужда. »
И это доказывала на протяжение более 1000-летней истории. Народ это расходный материал для удержания, взятия власти и обеспечение ее благополучия.

Отправлено: 23:53, 13-09-2013 | #34


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kazimir,
Как султаны мы жить точно не будем. Страны богатые ресурсами, не всегда боты. Пример: Демократическая Республика Конго, Нигерия, Нигер. А эти страны богатыми назвать нельзя.
Другое дело - арабские страны. У них и себестоимость нефти дешевле и её больше на душу населения.
ShaddyR,
А может поставить вопрос по другому: а что бы мы делали на их месте? То же самое: брали взятки, обворовывали казну. Стоит человеку в России тупо дорваться до минимальной власти, скажем до врача и преподавателя вуза, он тут же начинает брать взятки.
Изменить ситуацию к лучшему можно если создать нормальные законы, но при малейшей пародии на это реформатора просто скинут.
Tigr,
Цитата Tigr:
В стране может быть много хлеба, а население при этом будет пухнуть от голода. »
Вы вообще то видите толпы обезумевших от голода людей? Вы видите на улице истощённых детей напоминающих своим видом жертвы концлагеря? А в трёх перечисленных странах это в порядке вещей. В Индии то же самое.
Цитата Tigr:
Он не решаем ни внутри общества, ни в отношении внешних угроз. Если ты будешь не готов защитить себя, то нападут обязательно. »
Как вы думаете, у вас будет много шансов защитить себя от угроз если правительство воюет с повстанцами а по улицам бродят шайки мародёров, и первые, вторые, третьи не против грабежей и убийств мирного населения? А это характерный признак анархии. Защититься можно от одиночки но ели идёт банда мародёров в десяток человек или того хуже в город вступают повстанцы (или правительственные войска)...

-------
Жизнь начинается с 200


Отправлено: 01:47, 14-09-2013 | #35


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата каштанка900:
А может поставить вопрос по другому: а что бы мы делали на их месте? »
почему мы? Ты бы себя также повел? Вот в том и проблема. И - да, менталитет у нас таков, что если ты попадаешь в шайку любого уровня, ты либо молчишь и делаешь как все либо уходишь. Причем в последнем случае вариантов ухода не так много.
Другое дело то, что молчать устраивает и тех, кто в шайке и тех, кто вне ее, с одинаковой формулировкой "да я бы если и захотел - ничего сделать не смог. Чего трепыхаться и нарываться на неприятности?"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:56, 14-09-2013 | #36


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата каштанка900:
Вы вообще то видите толпы обезумевших от голода людей? Вы видите на улице истощённых детей напоминающих своим видом жертвы концлагеря? »
Пока нет. Допускаю, что такое может произойти в любой момент в любой (даже самой богатой) стране мира, ибо финансовые потоки регулируют неизвестные нам существа и логику их действий мы никогда не поймем.
Цитата каштанка900:
Как вы думаете, у вас будет много шансов защитить себя от угроз если правительство воюет с повстанцами а по улицам бродят шайки мародёров »
Как Вы защититесь от психа, у к-го что-то замкнуло в голове и он начал стрелять (устроил взрыв) в людном месте ? Вы умеете отличать нормального человека от психа, к-й через несколько минут устроит бойню ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:33, 14-09-2013 | #37


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
«Ваучеры» — неудачная попытка легитимизации банального грабежа »
Я тоже раньше так думал. Теперь думаю, что это переоценка способностей населения демократами-идеалистами.
Цитата Iska:
Государству вообще-то »
Ну так а я о чём?
Цитата Stejar:
И наступит долгожданный коммунизм »
Он уже был, спасибо, нет.
Цитата Stejar:
Беда России в том, что многие из тех которые выкачали из нее огромные деньги, проживают в другие страны и меньше всего заинтересованы в укрепление мощи страны. »
Удивительно, но такое было всегда и во всех странах. При любых коммунизмах, капитализмах и феодализмах и прочих -измах. Это закон природы. Это не значит, что не надо с этим бороться, но и победить это окончательно невозможно.
Цитата Stejar:
Многие разбогатели на производстве товаров народного потребления? Сомневаюсь. »
Многие. Или вас только самые богатые беспокоят?
Цитата Tigr:
Наверно, я "любитель" »
Дефолт-сити, понятно, мегадорогой. Но жить можно и вне МКАДа.
Цитата Tigr:
Можешь от моего имени как-то повлиять на власть имущих, чтобы они забрали свои деньги (все, что возможно вывести любым транспортом) и дунули бы отсюда к чертовой матери ? »
Во Франции пришёл уже такой деятель по фамилии Олланд. Ни к чему хорошему исход богатых людей привести не может. Богатых должно быть больше.
Цитата каштанка900:
Стоит человеку в России тупо дорваться до минимальной власти, скажем до врача и преподавателя вуза, он тут же начинает брать взятки. »
Ну если у человека цель "дорваться до власти", то последующее неудивительно. Первичны цели человека, а не то, что якобы "власть развращает". Человек, который рвётся к власти, уже "развращён", до всякой власти.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:16, 15-09-2013 | #38


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не ходил, не за кого голосовать.
DJ Mogarych, а в нынешних условиях попасть во власть иным способом, кроме как "дорвавшись" до нее, невозможно. Именно с боем, с революционными лозунгами и преодолением ожесточенного сопротивления со стороны уже власть имущих, можно занять их место. Но, как показывает практика последнего десятилетия, дело это, в конечном итоге, абсолютно бесперспективное.

Отправлено: 15:15, 15-09-2013 | #39


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
DJ Mogarych, а в нынешних условиях попасть во власть иным способом, кроме как "дорвавшись" до нее, невозможно. »
Гм, а в каких условиях возможны эти иные способы?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:49, 15-09-2013 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Выборы, выборы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Foxconn позволит проводить выборы в профсоюзные организации OSZone News Новости информационных технологий 1 06-02-2013 23:47
выборы 2012 Sirko9 Тест-форум 1 04-03-2012 23:22
[off]  Выборы в домене NT Guest 80 247 100 Сетевые технологии 8 07-04-2003 10:07




 
Переход