Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Принтер жует бумагу и оставляет черные полосы

Ответить
Настройки темы
Принтер - Принтер жует бумагу и оставляет черные полосы

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте лазерный принтер Brother HL2035R начал зажевывать бумагу и марать страницы. Где-то слышал, что помогает промывка барабана с фотовалом, прямо под струей горячей воды. Я не уверен правда ли это и можно ли вообще промывать барабан водой?

Отправлено: 21:51, 16-03-2012

 

Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да что ты говоришь eco, а что тогда не бред лучше скажи а только чужие посты коментировать безосновательно можешь!

Отправлено: 20:19, 18-03-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бред, не бред. Но все же, картридж с барабаном стоят на 100 р. дешевле нового принтера. Думаю может выкинуть этот и купить другой. Если можно, посоветуйте, что взять, в возможностью без проблемной заправки картриджей

Отправлено: 08:01, 19-03-2012 | #12


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kirart:
картридж с барабаном стоят на 100 р. дешевле нового принтера »
а в чем проблема в сц обратиться? проблема то не в аппарате, а в том что у вас не хватает знаний чтобы вернуть аппарат в исправное состояние

а бразеры заправляются вполне хорошо и драм у них ходит больше положенного ресурса, главное что бы руки росли из нужного места

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 15:37, 19-03-2012 | #13


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gooch:
а бразеры заправляются вполне хорошо и драм у них ходит больше положенного ресурса, главное что бы руки росли из нужного места »
полностью согласен с Gooch, но это если есть опыт работы по заправкам принтера бери какой -нибудь HP имхо самые простые и дешовые в обслуживании притеры, у новых правда картридж не ахти. но если повезет найти модель с 12 картриджем даже б\у это будет просто сказка!

а картридж полностью разбирал?

Отправлено: 19:00, 19-03-2012 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chev_Chelios, Gooch, kirart,
Блин, да вы на картинку хоть смотрели? Закидоны пальцами устроили.
Уж извините, за несколько лет насмотрелся

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:20, 19-03-2012 | #15


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, во первых если это фотобарабан, то почему он зажевывает бумагу?! А во вторых если повреждение фотослоя барабана то почему оно не одинаковое на обоих рисунках? Барабан обрабатывался специальным спреем для очистки? Или на нем есть видимые повреждения? Вы тоже извините я тоже насмотрелся!

Отправлено: 21:49, 19-03-2012 | #16


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Блин, да вы на картинку хоть смотрели? Закидоны пальцами устроили. »
сам то смотрел? я уверен что проблема не в фотовале, были такие случаи и не один, а ещё внимательно посмотри на изображения, если бы были повреждения фотовала, то линии были бы одинаковые и повторялись, а не в разнобой. Проблема в грязи на сетке или ните заряда, скорее всего как многие пользователи, отнесли на заправку без драма.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Gooch, 20-03-2012 в 05:28.


Отправлено: 05:20, 20-03-2012 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gooch:
сам то смотрел?
а ещё внимательно посмотри на изображения, если бы были повреждения фотовала, то линии были бы одинаковые и повторялись, а не в разнобой
»
Да, посмотрел.
Цитата Gooch:
я уверен что проблема не в фотовале, »
А это тогда что? см. картинку

Цитата Chev_Chelios:
если это фотобарабан, то почему он зажевывает бумагу?! »
Цитата kirart:
и примерно каждую пятую страницу начинает жевать. »
Это другой вопрос, но я думаю это перегрев. Отсюда и все болячки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:53, 20-03-2012 | #18


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А это тогда что? см. картинку »
Начнем с начала, основываясь на данных пользователя

Цитата kirart:
Он пару месяце в эксплуатации. Один раз заправлялся картридж и все »
ресурс барабана 12 тыс. стр. Бледность и черные полосы как бы разный дефект, выложена 3-я картинка где идут черные пятна и это изменение картинки после того как пользователь продул и протер, как раз что и указывает на плавающий дефект, то есть грязь на сетке или нити, повторюсь, надо просто что бы человек с прямыми руками посмотрел на сей картридж! Драмы на них обязательно надо переберать с каждой заправкой, я лично так всегда делаю.

Замятия на этих принтерах чаще всего из-за выходных роликов убираю два по центру и принтер работает на ура, либо надо ролики мыть постоянно, как вариант кусочек бымаги который пользователь ни как не может увидеть, у меня в неделю около 4-5 заявок это как раз случаи где пользователь не видит слона перед глазами.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:33, 20-03-2012 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Принтер жует бумагу и оставляет черные полосы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
черные полосы в играх сверху и снизу alexrus83 Видеокарты 6 26-02-2012 18:28
Черные полосы вверху и внизу в видеоиграх!!! stik2012 Видеокарты 6 23-02-2012 18:03
Сканер - [решено] сканер HP 2400 черные параллельные полосы при сканировании sokolfs Прочее железо 2 14-06-2011 22:25
[решено] черные полосы в фильмах farlow Хочу все знать 14 10-03-2011 10:47
Убрать черные полосы dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 13 18-03-2010 07:28




 
Переход