Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Обсценная лексика в телефонном разговоре - наказуемо?

Ответить
Настройки темы
Обсценная лексика в телефонном разговоре - наказуемо?

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повадились тут звонить на телефон гомосеки из русколлетора. Якобы у меня задолженность по кредиту. Который я, разумеется, не брал, а мой номер банку оставил какой-то урод.
Сегодня трубу снял я, а не автоответчик, и когда робот с той стороны попросил нажать 1, чтобы связаться о оператором, я и нажал
А потом поприветствовал их и на вопрос, могут ли они услышать какого-то <ФИО должника> обьяснил, вдоль какой оси я приводил во вращательное движение их, и их должника После чего оператор вдруг резко слилсо и нажал отбой, попросив перезвонить когда научусь разговаривать. Похоже, мой русский оказался слишком сложным для них
Юристы на форуме есть? Грозит чем-нибудь такое телефонное общение? Можно ли продолжать в ответ на звонки практироваться в русском разговорном, или нужно придумать более тонкие способы троллинга?
Кстати, принимаются варианты, как можно троллить этих неадекватов.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 14:48, 06-10-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Можно ли продолжать в ответ на звонки практироваться в русском разговорном, или нужно придумать более тонкие способы троллинга? »
Я бы обратился в полицию. Они могут настроить робота звонить тебе в 3 ч. ночи и что бы ты не сказал им, спокойно вешать трубку. Нецензурные слова нечерноземной полосы они, уверяю тебя, знают и так - чай не тебе одному звонят.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:58, 06-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Не понял. Зачем сразу начинать с хамства? Почему не была предпринята попытка для начала по-хорошему разрулить возникшее недоразумение? Объяснить, что номер неверный, попросить прекратить звонки и т.д.? Они грубили первыми? В чем вина работников фирмы, если они просто делают свою работу, у них таких клиентов тысячи и от каждого выслушивать словесные упражнения никакого терпения не хватит. Короч, ты не прав по всем пунктам. Хамить в ответ не стоит, этим ты лишь унижаешь себя до уровня собеседника. Хамить первым тем более нельзя, это даже комментировать не нужно. Думать, что кому-то на том конце провода есть какое-либо дело до тебя, твоего мата и троллинга - это просто ложное чувство собственной важности. На тебя наплюют и забудут через 2 мин, а сам потратишь кучу времени и сил на придумывание и реализацию бестолковой "мести".

Цитата CyberDaemon:
Грозит чем-нибудь такое телефонное общение? »
Грозит.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Отправлено: 15:07, 06-10-2013 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, в Роскомнадзор и Роспотребнадзор я само-собой заяву накатаю, тут проблема в том, что АОН на моей АТС отдает не все цифры номера, только семь последних. В банк уже жалобу написал, пока жду ответа. Следующий шаг - доеду до полиции. А на их робота мне пофег - телефон выключает звук по ночам. Вопрос - наказуемо ли развекаться и отвечать на их звонки и портить настроение оператору?

Цитата Leha Ares:
Почему не была предпринята попытка для начала по-хорошему разрулить возникшее недоразумение? »
Достаточно было спросить Гугля про росколлектор, чтобы понять, что общаться по-хорошему с этими неадекватами бестолку. Кстати, я вполне мирно пообщался с представителем банка, когда мне позвонил человек, а не робот, и оператор пообещал решит проблему, но ничего так и не изменилось.
Цитата Leha Ares:
Грозит. »
Понял Будем развлекатьсо без оскорблений.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 15:07, 06-10-2013 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оператор-то тут ни при чём, можно было бы ему и объяснить, в чём заключается дело.
Но в случае рецидива написать заявление в прокуратуру и занести их телефон в чёрный список, если имеется такая возможность.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:57, 06-10-2013 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нам долгое время звонили из какой-то страховой компании, прося даму, к-я по этому адресу (телефон ранее принадлежал какой-то коммерческой структуре) никогда не жила. Звонили разные люди. Всем я и моя семья терпеливо объясняла, что им дали неверный номер. Порой, когда звонки становились частыми (несколько раз в неделю), мы срывались (не до мата, но очень близко к тому), но слова на эту публику не действуют. Через некоторое время звонки неожиданно прекратились. Спустя примерно 3-4 года надоеданий. Как раз когда мы решили уже обращаться в полицию.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:19, 06-10-2013 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык тут ваще робот звонит. И предлагает перезвонить на московский номер. Ога, делать мне больше нечего, как названивать за свой счет. А забанить оно, конечно, идея, но телефон проводной и АТС аналоговая... Сомневаюсь, что такое вообще возможно. Да и звонят хитромудрые товарищи с разных номеров. Я, лучше, статистику наберу, да оптом в роскомнадзор вывалю.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 22:04, 06-10-2013 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется, коллекторы вообще не утруждают себя исследованием контекста - что могло поменяться и т. д.

В 2006 году я переехал жить в одну квартиру, так там бывшая хозяйка оказалась мошенницей и перед отъездом набрала кредитов в разных банках. Сначала доставали звонками из банков, а потом, видимо, после продажи долгов банком коллекторам, припёрлась куча идиотов, стучала в окна (был первый этаж), невежливо себя вела и, когда я открыл дверь, вручила мне бумагу с описанием ужасов, которые могут произойти с неплательщиком. Находится эта контора в Дефолт-сити на проспекте Мира. Пришлось туда нанести визит и взять у них роспись и печать, что они уведомлены в том, что в случае повторения подобного хамства я обращусь в прокуратуру. С тех пор не беспокоили.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:27, 06-10-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Обсценная лексика в телефонном разговоре - наказуемо?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скачивать фильмы торрент-клиентом в России наказуемо? Yewgeniy Флейм 80 26-12-2014 23:19
vpu recover при разговоре в скайпе aWeKeN Непонятные проблемы с Железом 0 20-02-2013 17:43
Как убрать звук на телефонном аппарате ummnikk Хочу все знать 13 28-09-2006 02:47
Многоканальный доступ по Dial-Up на одном телефонном номере kazarkin Сетевые технологии 4 15-02-2006 18:17




 
Переход