Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Несколько вопросов

Ответить
Настройки темы
Несколько вопросов

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет ! Вот у меня тут несколько вопросов накопилось, хотелось бы получить вашу помощь. (у меня Slackware 10)
1. После установки ядра 2.6.7 и пересборки оного в /dev/ пропали какие либо устройства sda. Подскажите в чём проблемма и какие опиции при сборке ядра я возможно не включил
2. Как зажрешить пользователю запускать pppd ? С kppp нет проблем, но хотелось настроить что-то типа скрипта подключения.
3. Шрифты....... БЛИН нафига мне все эти сглаживания ????? Нехочу такие здоровые и толстые буквы, хочу маленькие аккуратненькие как в винде, как то давно видел ссылку на что то похожее, но так и не пробовал а сейчас забыл где.
4. Установил k3b после запуска k3bsetup просоит ввести root пароль, ввожу а дальше ВСЁ........ ни ответа ни привета.

Отправлено: 21:28, 14-12-2004

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


barbos
А не поленились бы и отдельные темы создать.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 23:18, 14-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) devfs? а модуль девайса подгружен?
2) suid? Зависит от политики дистрибутива
3) каждый ССЗБ. В какой оболочке -- гном, kde?
4) не судьба

Отправлено: 00:42, 15-12-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Да, devfs ! Модуль устройства..... вообще то я старался всё встроить прямо в
ядро........ вот у меня и вопрос что я мог пропустить ?
2. Попробую разобраться
3. В KDE да в принципе какая разница........ вообще в X-ах ! Скажем так на данный момент меня это больше всего бесит.
4. Хе-хе........ да как то нехорошо....... хотелось бы........ предчуствие у меня такое что это связано в первым пунктом а точнее что то с эмуляцией SCSI !

Отправлено: 10:30, 15-12-2004 | #4

ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) например, то, что в devfs /dev/sda вовсе не /dev/sda, а уж-не-помню-какое длинное имя. См. в сторону devfsd, который провайдит старые имена устройств для совместимости.
3) "вообще в Х-ах" не бывает. Запусти twm, blackbox или что-либо подобное и сравни. После чего шагом-арш в ЦУП КДЕ, секция "внешний вид/шрифты", снять галку "использовать сглаживание шрифтов", поставить нужные шрифты и всё.
4) связано это, скорее всего, с тем, что в 2.6 вообще не нужна эмуляция SCSI для резака, но и пишет он то только от рута (cdrecord), то через одно место (cdrdao)...

ЗЫ: не стрёмно на 2.6 сидеть? Ему без году неделя, ради смеха гоняю в виртуалке -- в среднем 2-3 oops'а на день. Правда, довольно жёсткие тесты гоняю, но всё же.

Отправлено: 16:36, 15-12-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, всё остальное пока пропустим. По поводу шрифтов ! Снял галку с со сглаживания, и что ? Начертыние стало кривое...... т.е. все шрифты стали какие то кривые. Что с этим делать ? Как сделать чтоб всё по-нормальному было ? Хочу аккуратные шрифты как в винде ! Почему начертание TTF шрифтов в винде нормальное, а тут кривое ????

Отправлено: 09:41, 16-12-2004 | #6


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


barbos
А какие шрифты в системе установлены? Русские TTF-шрифты сами пробовали устанавливать, например Times New Roman?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:12, 16-12-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, установил. Установил ttf шрифты и винды. Они то по-кривому и отображаються, рубленные какие-то.

Отправлено: 16:39, 16-12-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то наколдовал ! Шривт установил Helvetica ! Сейчас все латинские буквы отображаються нормально ! Да только русские либо со сглаживанием, либо не меняют свой размер. Т.е. к приеру сталю размер 14, латинские быквы увеличиваються а русские по-прежнему остаються какими-то мелкими ! Ну помогите блин ! Хочу чтоб всё красиво было !

Отправлено: 20:40, 16-12-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Несколько вопросов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по ОС Master WEB Общий по Linux 33 02-08-2007 23:23
Несколько вопросов raingts Хочу все знать 2 30-01-2007 18:05
Несколько вопросов по C++ pva Программирование и базы данных 2 09-04-2004 08:45
Несколько вопросов об ... Sharkky Программирование и базы данных 4 08-10-2003 13:01
Несколько вопросов по RH 9 Frost Wolf Общий по Linux 12 07-09-2003 12:51




 
Переход