Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Цифровая подпись и запуск программы

Ответить
Настройки темы
Цифровая подпись и запуск программы

Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть программа без лицензионной подписи, при запуске выдает - что то типа бла бла бла у вас нет цифровой подписи и программу запустить невозможно, это нововведение появилось исключительно в 7 на ХР таже самая прожка работает нормально,тоесть полностью функциональна, как можно обойти этот запрет для 7 , помогите пожалуйста?

Отправлено: 13:54, 18-01-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
то что-то явно не сходится из ваших слов »
скорее всего есть EXE с подписью производителя.
Внутри EXE неустановленными личностями с неустановленными целями были внесены изменения.
Т.е. получился EXE с подписью и этой подписи не соответвующий.
Т.е. если эту подпись из EXE удалить, проблема будет решена.

Отправлено: 18:02, 18-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
…местные телепат »
Да ладно, чего уж тут мелочиться…

Ау-у-у-у-у… Призываю дух Великого и Могучего Телепата…

Отправлено: 18:03, 18-01-2014 | #12


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы забавный человек))) А при ошибке проверки подписи само окно создаёт система или приложение?
блин, даже смешно сидеть и задавать такие вопросы

Цитата warikkk:
ясно ,но если даже производит приложение выше ХР »
Отключить? Удалением кода в софте/инсталляторе

Цитата warikkk:
в 7 есть сервис который этому способствует »
Если софт проверяет, причем тут ОС? Или вы хотите "ломануть" систему?

А вообще, исходя из ваших
Цитата warikkk:
Файл не дам прогу тоже, скрины тоже, »
обсуждение данного вопроса становится мягко говоря странным, т.к. получение сертификата для софта дело не дешевое, то можно смело предположить, что софт у вас "не из простых"

Цитата Amigos:
Т.е. если эту подпись из EXE удалить, проблема будет решена. »
А EXE, конечно же, не заметит вмешательства и отсутствие подписи
Если софт подписан цифровой подписью - это уже не какая-то мелкая приблуда вроде моего "креатора"

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:05, 18-01-2014 | #13


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., ладно я понял,спасибо, все ясно...буду знать на будущее..Только все равно тогда странно почему этот мудрый софт не ведет себя также на ХР, что мешало такую же проверку сделать на хрюше

Отправлено: 18:07, 18-01-2014 | #14


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
А EXE, конечно же, не заметит вмешательства и отсутствие подписи »
не заметит.
подпись не для этого.
Цитата K.A.V.:
Если софт подписан цифровой подписью - это уже не какая-то мелкая приблуда вроде моего "креатора" »
сейчас почти любой софт подписывается.
это типа модно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:12, 18-01-2014 | #15


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
почему этот мудрый софт не ведет себя также на ХР, что мешало такую же проверку сделать на хрюше »
Баг/технические сложности в реализации из-за устарения ОС? Или может, они просто забили на поддержку XP, мало ли, это могут знать только разрабы...

Цитата Amigos:
не заметит.
подпись не для этого. »
нуу не знаю, я в вопрос о цифровых подписях не вникал, поэтому ничего по этому поводу не скажу, кроме своих догадок

Цитата Amigos:
сейчас почти любой софт подписывается.
это типа модно. »
И денег стоит не мало, если учесть, что цифровая подпись не вечна
Symantec
Comodo Code Signing-сертификат

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 18:43, 18-01-2014 | #16

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
это типа модно. »
Это не столько модно, сколько удобно и надёжно. Если у меня возникают сомнения в подлинности файла, то я уже в первую очередь лезу в проверку цифровой подписи: двойной щелчок по сведениям на соответствующей закладке -- и через секунду-пяток видишь: "Цифровая подпись действительна" (или "..не действительна" -- и красный крест на значке сертификата), и кем подписано. И никакие проверочные суммы не надо хранить: если в файле будет искажён хоть один байт, то это сразу выплывет в результате.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:01, 18-01-2014 | #17


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
И денег стоит не мало »
тут есть другие цифры http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4387274.all


Цитата K.A.V.:
Баг/технические сложности в реализации из-за устарения ОС? Или может, они просто забили на поддержку XP, мало ли, это могут знать только разрабы... »
у топикстартёра трабла скорее не с софтом, а с самой windows , что то типа http://superuser.com/questions/380857/
но из-за его скрытности точно сказать нельзя

Отправлено: 19:11, 18-01-2014 | #18


Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При расжатии SetupDecompressor срывается цифровая подпись с *.cab. Подскажите, возможно-ли сохранить цифровую подпись архива, расжать архив и подписать расжатый архив ранее сохраненной подписью? Если такое возможно, то чем и как это сделать?

Отправлено: 22:36, 09-05-2016 | #19


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sov44:
возможно-ли сохранить цифровую подпись архива, расжать архив и подписать расжатый архив ранее сохраненной подписью? »
Как Вы «сохраните» чужую подпись?

Отправлено: 00:58, 10-05-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Цифровая подпись и запуск программы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Цифровая подпись тем msstyles catsrv Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1 01-04-2012 15:46
2007 - MS Office 2007 Цифровая подпись kafdok Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 29-11-2011 09:11
w32tm цифровая подпись не проходит clin Microsoft Windows NT/2000/2003 0 13-03-2010 10:25
[решено] Цифровая подпись Exchange + The Bat Delirium Microsoft Exchange Server 3 15-07-2008 01:16
Цифровая подпись E-mail (не отправляется) braginsky Хочу все знать 1 02-03-2008 02:39




 
Переход