Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Медленно устанавливается Win XP SP3

Ответить
Настройки темы
Установка - Медленно устанавливается Win XP SP3

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте,у меня тут возникла проблема с установкой ХР с флешки.Записал систему на флешку программой WinToFlash,запись прошла успешно.Но копирование файлов идет слишком медленно,1% за минуту.Попробовал и с другой флешки - то же самое.Как это исправить?Заранее спасибо за помощь

Отправлено: 11:36, 29-12-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hydrogen001@fb:
Как это исправить? »
Проверить в БИОСе режим работы USB - велика вероятность USB1.1 (Может быть Full, должен быть Hi). Если так - быстрее будет с привода.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:30, 29-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установка - Ооочень медленная установка windows xp sp3 с флешки

Отправлено: 12:31, 29-12-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
велика вероятность USB1.1 »
Нет,2.0
Amigos,
Значит,нужно отформатировать флешку в NTFS,затем с помощью GRUB делать ее загрузочной а потом просто перекидывать файлы установщика винды на флешку,верно?

Отправлено: 12:58, 29-12-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


и как вообще включить HiSpeed?

Отправлено: 13:14, 29-12-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


usbdrive,
Цитата usbdrive:
Отформатируй флешку в NTFS , далее той же WinToFlash сделай флешку с дистрибутивом, НО в её настройках сними галку с "Оформатировать накопитель": »
Делал так,но с флешки не могу загрузиться
Цитата usbdrive:
с NTFS почему-то такой проблемы не было вообще. И до сих пор нет. »
Это нормально.NTFS более современная и усовершенственная файловая система

Отправлено: 23:12, 29-12-2012 | #6


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата hydrogen001@fb:
Делал так,но с флешки не могу загрузиться »
Значит, флешка не загрузочная.
Тогда скачай и загрузись с любого Live CD (Alkid, RusLive by NIKZZZZ, SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB/HDD ......) с прогой WinNTSetup на борту , запусти её , указав в верхнем окне свой .iso образ виндовс или папку I386, извлечённую из него, и спокойно ставь систему. Программа проста и понятна.

Отправлено: 00:42, 30-12-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


usbdrive,
А вот то что система с флешки ставится медленно,это нормально?
Является ли FAT32 причиной медленной установки?

Отправлено: 14:18, 30-12-2012 | #8


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата hydrogen001@fb:
А вот то что система с флешки ставится медленно,это нормально?
Является ли FAT32 причиной медленной установки? »
Я не разрабатывал операционную систему Windows XP и не могу знать, почему происходит так , а не иначе...

А в моей практике :

P.S. Года три назад при установки виндовс с флешки сталкивался с низкой скоростью копирования файлов с флешки с фс FAT32, с NTFS почему-то такой проблемы не было вообще. И до сих пор нет.


P.S.2 ... это действительно было, но я не знаю, почему так происходило.... и уже не хочу даже узнать, мне неинтересно....у меня всё работает хорошо и жизнь продолжается.

Отправлено: 20:40, 30-12-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Медленно устанавливается Win XP SP3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медленно копирует на USB SS3 Металлолом 2 06-11-2012 20:50
Разное - Медленно,всё очень медленно.. tastyleq Microsoft Windows 7 2 13-12-2011 16:26
Установка - [решено] Помогите! Windows 7 медленно устанавливается! Fenix333 Microsoft Windows 7 9 14-07-2010 20:27
2008 R2 - медленно работает DNS info9216 Windows Server 2008/2008 R2 9 04-05-2010 15:14
медленно загружается nookie86 Microsoft Windows Vista 21 31-01-2008 13:17




 
Переход