Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Прозрачные эскизы видео и фото файлов при выборе вида крупные или огромные

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Прозрачные эскизы видео и фото файлов при выборе вида крупные или огромные

Аватара для MZhack

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png big.PNG
(57.2 Kb, 30 просмотров)
Тип файла: png med.PNG
(265.5 Kb, 24 просмотров)
Тип файла: png large.PNG
(119.9 Kb, 23 просмотров)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Не смог найти решение своей проблемы на просторах интернета (может плохо искал :D), всё похожее, но не то. Ситуация такова - у видео и фото файлов прозрачные эскизы при выборе вида "крупные" или "огромные значки". Если выбрать "обычные", то всё показывает нормально. В параметрах проводника отображение эскизов включено, в параметрах быстродействия - наилучший вид. Сбрасывал параметры папок на дефолт, удалял кэш-эскизов, чистил реестр через CCleaner - эффекта 0. У меня по умолчанию вид всех эскизов - крупные, наблюдение и эксперименты показали, что если выбрать "огромные" (после "крупных") - то ничего не измениться, эскизы останутся прозрачными. Но! Если сначала выбрать "обычные" - обычные отобразятся, потом выбрать "крупные" или "огромные" - "обычный" эскиз просто растянется. Перезаход в папку - всё опять прозрачное. Для большей понятности - прикладываю скриншоты. Собственно вопрос - как исправить сию хрень?

Отправлено: 10:20, 11-01-2020

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MZhack:
Повторюсь ещё раз - на сколько хватает моих знаний раньше было так »
Последние лет 13 работает так, как сказано в статье. Меняются лишь нюансы под капотом, в том числе как описано в последнем разделе статьи и по мере развития Windows 10, например. A как раньше было наверное уже и неважно.

Между тем, вы много чего понаписали и даже отчитались о чем-то, но только не о том, что я предложил
Цитата Vadikan:
проверьте в другой учетной записи (создайте). »
Равно как до сих пор не выполнили п. 5.1.

Цитата MZhack:
При таких результатах имеет ли смысл переустановить поверх? Если система в общем-то и так цела. »
Прогон sfc и dism занимает время, сопоставимое с переустановкой. В общем случае переустановка поверх с MCT или последним образом MSDN имеет смысл всегда, потому что доставляет последнюю версию с предпоследним накопительным обновлением.

Что там у вопрошающего с версией и обновлениями, как правило, неизвестно ↑ Но даже если там все обновлено, знание о том, что последняя версия установлена только что, переориентирует поиск виновника на стороннее ПО, драйверы и т.д.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:15, 12-01-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня та же проблема. Крупные и огромные значки не видны. Остальные типы отображения показывает. В другом профиле то же самое. Но переустанавливать ос я не любитель."На чистую" ставлю только когда компьютер покупаю. "Поверх" - на свой и чужие компьютеры приходится, но стараюсь избегать. Нажать кнопку "сетуп" (как произносил один мой начальник) - ума не надо. Решить проблему - вот здесь нужно приложить мозговые усилия. Если своего ума не хватило - спрашиваешь на форуме. А там тебе советуют - "нажми кнопку сетуп". Не того ожидаешь. ОС даже поверх устанавливается очень долго - несколько часов. Кстати, именно "поверх" и долго, а "на чистую" - довольно быстро. Но самое главное начинается после этого. Нужно будет в трёхсотый раз перенастраивать, чистить ос от мусора, от неудалённых установочных бекапов, снова выкусывать всех шпионов, вырубать ненужные службы... Меня от этого уже тошнит. Мне противно, гадко, муторно, тошно в сотые разы настраивать ос. А настраивать надо. То, что из коробки - меня совсем не устраивает. Совсем. Уверен, что проблему, озвученную в этом топике, можно решить как-то легко и просто. После решения этой проблемы будет приобретён опыт и знания. После нажатия кнопки "сетуп" будет деградация.

Отправлено: 10:46, 12-01-2020 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема. Читаю форум и вижу косяком идущих людей с г-сборками, где уже что-то вырезано / отключено, и/или они сами своими кривыми ручонками берутся
Цитата AnTul:
, снова выкусывать всех шпионов, вырубать ненужные службы. »
Говоришь таким - накати оригинал поверх, чтобы исключить вот эту всю кривизну из уравнения. А в ответ - это не от большого ума. Мне противно, гадко, муторно и тошно, но я продолжаю пытаться помочь всем этим школьникам :) Такие дела...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:28, 12-01-2020 | #13


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Читаю форум и вижу косяком идущих людей с г-сборками »
Надо добавить при создании темы в этом форуме:

http://s25.znimg.ru/1578826080/691cn37mqf.png

Отправлено: 13:50, 12-01-2020 | #14


Аватара для MZhack

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
проверьте в другой учетной записи (создайте)
Каюсь, сразу же сделал, но забыл отписаться. В любом случае, что в другой уже существующей на момент появления проблемы, что на вновь создаваемых, как с админскими, так и без - правами, всё точно так же, как и в оригинале.

Цитата Vadikan:
Равно как до сих пор не выполнили п. 5.1.
Fixed. Система устанавливалась с образов MSDN.

Цитата Vadikan:
У меня та же проблема
Использование MCT помогло её решить?

Отправлено: 20:48, 15-01-2020 | #15


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема в посте 13 не лечится с МСТ 😂

Отправлено: 23:53, 15-01-2020 | #16


Аватара для MZhack

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Если то же самое, просто переустановите поверх, см. Переустановка или обновление до Windows 10 с помощью Media Creation Tool либо установочной флэшки »
Переустановил поверх, проблема решилась. Спасибо Vadikan. Главное, чтобы опять не вернулось.

Отправлено: 22:46, 17-01-2020 | #17

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


И, да - проблема с показом значков решается в пару секунд - легко и не больно. Нужно в параметрах проводника - вид убедиться, что галочка "всегда отображать значки" убрана и нажать кнопку "Сброс вида папок". Выбрал сегодня время и решил таки этот вопрос, не переустанавливая ос.

Последний раз редактировалось AnTul, 18-01-2020 в 13:11.


Отправлено: 13:01, 18-01-2020 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Прозрачные эскизы видео и фото файлов при выборе вида крупные или огромные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Не отображаются эскизы видео файлов discovoz Microsoft Windows Vista 65 05-04-2019 00:50
Медиа - Эскизы видео файлов .:[все вопросы]:. Vadikan Microsoft Windows 7 182 12-04-2015 16:39
Интернет - при загрузке файлов или онлайн видео теряются пакеты vvk85 Microsoft Windows 7 7 01-04-2012 11:58
Интерфейс - [решено] Не отображаются эскизы файлов видео/графических файлов Serge aka Soprano Microsoft Windows 2000/XP 32 18-01-2012 15:49
[решено] FileOpenDialog - обработкой массива при выборе одного или нескольких файлов FlatX007 AutoIt 2 01-02-2010 19:00




 
Переход