Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работа без установленных обновлений не рекомендуется. Вы можете гибко настроить отложенную доставку обновлений и новых сборок (ТГ | ВК), если после их установки возникают проблемы.

Oтключение Windows Update официально возможно во всех изданиях кроме домашних.

В остальном, в шапке темы вы найдете только информацию о том, чем чревато отключение обновлений:
В чем риск работы в устаревшей операционной системе
О роли головного мозга в защите операционной системы

Если вы намерены стрелять себе в ногу, работая в Windows без установленных обновлений, ищите информацию в обсуждении.


Внимание! Эта тема предназначена для обсуждения технических вопросов. Не разводите тут флейм на тему того, почему вы хотите отключить / не отключать обновления, в том числе вступая в полемику с тезисами статей выше.
За флейм и оффтоп - бан без предупреждения.


Исходное сообщение первоначального автора темы
Так уже вышло, что, хотя я и не хотел, но пришлось с покупкой нового компа установить win 10, т.к. материнская плата gigabype (в предь, за этот касяк я больше этого производителя буду обходить стороной) хотя и выложила драйвера до всю линейку от 7 до 10-ки, но устанавливаются прямо дрова только на 10-ку. В итоге установил 10-ку. Отключаю службу обновления виндовс вообще! И что я вижу.. обновления устанавливаются. Следующим этапом я поискал пути решения. Сделал как вот здесь написано. В общем-то, не помогло всё-равно. Система сама по себе обновляется и ей безразлично вообще всё, что я делаю. Такое ощущение, что я не администратор у себя в операционной системе, а какой-то случайно заблудший путник.
Это вообще как-то решается? Или микрософту уже вообще всё-равно? Может уже и настройки скоро будут не нужно, и всё будет происходить так как им нужно?
Забавно, что у меня знакомые немцы, с которым я работаю. Они всегда покупают лицензии, чтобы обновления были. А оказывается, наоборот, ты только устанавливаешь и работает месяц в пробной версии, а тебя уже пичкают обновлениями. Получается как-то нелепо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 05-01-2018

 

Аватара для merdzd

Старожил


Сообщения: 289
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Пытаюсь отключить задания из ветки планировщика- \Microsoft\Windows\UpdateOrchestrator:
- Schedule Scan
- Reboot
- USO_Broker

Получить права на файлы в %WINDIR%\System32\Tasks\Microsoft\Windows\UpdateOrchestrator\ и удалить их, получается.
Интересует, отключение заданий.
Например запуск SCHTASKS /Change /DISABLE /TN "\Microsoft\Windows\UpdateOrchestrator\Reboot" из под админа или через PCexec -i

Возвращяет что прав недостаточно.

Отправлено: 09:47, 16-01-2020 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата merdzd:
Интересует, отключение заданий. »
http://forum.oszone.net/post-2897668-87.html Я поступаю проще и ваших проблем у меня нет!!! WUMT.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:46, 17-01-2020 | #92


Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно, чтобы когда обновления появляются, то система меня уведомляла, что есть обновление и предлагала время для загрузки и установки.
10- ку юзая только несколько месяцев. Порылся в настройках ничего не нашел.

Отправлено: 10:02, 24-03-2021 | #93


Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только такую настройку нашел

Отправлено: 10:05, 24-03-2021 | #94


Аватара для STALKER2

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inline,
В Сети много информации по этому вопросу: Как отключить автоматическое обновление Вин 10?
Там есть настройки параметров автоматического обновления:

2 – Уведомлять перед загрузкой и установкой любых обновлений.
3 – Автоматически загружать обновления и уведомлять об их готовности к установке.
4 – Автоматически загружать обновления и устанавливать их по указанному расписанию.
5 – Разрешить локальным администраторам выбирать режим конфигурации уведомления и установки для автоматического обновления.

И здесь есть инфа: http://www.oszone.net/27827/Windows_...pdate_settings

Последний раз редактировалось STALKER2, 24-03-2021 в 10:41. Причина: Уточнение


Отправлено: 10:23, 24-03-2021 | #95


Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


STALKER2, так мне не совсем "отключить" в прямом смысле. Нужно, чтобы когда обновления появляются, то система меня уведомляла, что есть обновление и предлагала время для загрузки и установки.

Отправлено: 10:28, 24-03-2021 | #96


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда то писал инструкцию для себя, я этим пользуюсь, очень удобно если, что то не понятно пишите:
Настройка Центра Обновлений через Редактор групповых политик (Искать обновления, но решение о загрузки принимаются мной)
Win+R - gpedit.msc
Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Центр обновления Windows - Настройка автоматического обновления.
В контекстном меню выбрать - Изменить.
В Настройках автоматического обновления нажать - Включено.
В Параметры: - Настройки автоматического обновления: выбрать пункт №2 (2 - Уведомление о загрузки и автоматическая установка) - ОК.
В Центре обновления Windows появиться надпись:
Некоторыми параметрами управляется управляет ваша организация.
Система будет уведомлять перед загрузкой и установкой любых обновлений
Когда Windows находит обновления, пользователь получит уведомление о готовности обновлений к загрузке. Перейти: Параметры - Обновление и безопасность - Скачать


Примечание:
В Win10 Home, Редактор групповых политик отсутствует, но даже при его активации и настройки Центра обновления - Искать обновления, но решение о загрузки принимаются мной - данный параметр не работает!

Так же можете почитать здесь - http://www.oszone.net/27827/Windows_...pdate_settings

Последний раз редактировалось Алекс-01, 24-03-2021 в 10:51.


Отправлено: 10:37, 24-03-2021 | #97


Аватара для Kamerin

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg обновл.jpg
(174.8 Kb, 10 просмотров)

Приветствую!
После рекламы, по раздражающему эффекту, второе место прочно удерживают вездесущие обновления всего и всея!
Понимая необходимость критических обновлений Windows, всё же хотелось бы на корню выкурить напоминания о них.
Как это можно сделать? Не на время, а на всегда.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1639054035

Отправлено: 15:48, 09-12-2021 | #98


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kamerin,
ну если уж эти проворонили https://news.rambler.ru/tech/4773517..._click=news_11 то вы с отключенными обновлениями можете потерять всю финансовую привязку на ПК, не говоря уже о других проблемах.

Отправлено: 17:25, 09-12-2021 | #99


Аватара для Kamerin

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Для серьёзных дел, у меня отдельная рабочая станция. Этот комп, сёрф, мультимедиа......
К тому же я не враг обновлений Windows, и делаю их периодически, но не всегда для этого подходящее время, а таблички назойливо вылазят всегда....
Цитата sondz7:
ну если уж эти проворонили https://news.rambler.ru/tech/4773517..._click=news_11 »
Да уж... вот и обновляйся постоянно....
И всё же как отключить?

Отправлено: 18:26, 09-12-2021 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 1357 09-03-2024 04:41
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Установка - [решено] Как отключить обновления Windows 10 1703 до 1709 paull2006 Microsoft Windows 10 17 28-01-2020 17:05
Не все современные смартфоны Lumia будут полностью поддерживать Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-01-2015 21:30




 
Переход