Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Удаленный помощник через GPO

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Удаленный помощник через GPO

Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Leaves
Дата: 01-08-2022
Всем доброго дня! AD на Windows Server 2008R2. Проблема при подключении к пк через удаленный помощник по ip-адресу или имени ПК. Ошибку прикрепляю. Если создать приглашение по файлу и коду, заходит без проблем.
Как настраивал:
Код: Выделить весь код
Создаю политику на контейнер: Фильтры безопасности - прошедшие проверку. Отключаю политикой встроенный брандмауэр и включаю в свойствах компьютера подключение с использованием удалённого помощника (Конфигурация компьютера – Политики – Административные шаблоны – Сеть - Сетевые подключения Брандмауэр Windows - Профили домена: Брандмауэр Windows: Защита всех сетевых подключений – ОТКЛЮЧЕНО.
Взаимодействие с сеансом:
Код: Выделить весь код
Конфигурация компьютера – Политики – Административные шаблоны – Система – Удалённый помощник: Запрос удалённой помощи – ВКЛЮЧЕНО. (Помощники могут управлять компьютером, 8 часов, Simple MAPI)
Затем:
Код: Выделить весь код
Конфигурация компьютера – Политики – Административные шаблоны – Система – Удалённый помощник: Предлагать удалённую помощь – ВКЛЮЧЕНО (указываю группу вида: имя домена\группа, кому предоставляем доступ на подключение к другим рабочим станциям)
gpupdate на сервере и на клиенте (+перезагрузка клиента) Брандмауэр не выключается, если был включен, галка "Удаленный помощник" - активна, ее можно включить/выключить. Такое чувство, что не срабатывает групповая политика, хотя при обновление политики - УСПЕХ. Что сделал неправильно, подскажите? Спасибо!

-------
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе ©


Отправлено: 08:13, 27-11-2019

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leaves:
Я думаю это как раз то, но не могу найти файлы: C:\WINDOWS\PCHealth\HelpCtr\System\Remote Assistance\ и C:\WINDOWS\PCHealth\HelpCtr\System\Remote Assistance\Interaction\Server\ у вас такие есть? у меня только: C:\Windows\PCHEALTH\ERRORREP и все. »
Да так же смотрел и на своем компе(win7 x64) и на контроллере 2008R2

Последний раз редактировалось renetuchkov@vk, 27-11-2019 в 13:09.


Отправлено: 13:00, 27-11-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата renetuchkov@vk:
Да так же смотрел и на своем компе(win7 x64) и на контроллере 2008R2 »
Может местные старожилы что подскажут? Если найдешь решение - дай знать. Я тоже сообщу - если найду

-------
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе ©


Отправлено: 13:10, 27-11-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leaves:
Может местные старожилы что подскажут? Если найдешь решение - дай знать. Я тоже сообщу - если найду »
Вообщем по этому "удаленному инвалиду помощнику" как мы хотим не получится, точнее получится но только у XP (только там есть эти файлы, которые редактируются), у меня таких половина и 2я половина на 7ке
городить для одних так для других эдак я не буду, пусть "удаленный помощник" работает одинаково везде, зато без костылей и бесплатный.

Или использовать сторонний софт, который платный, а есть и бесплатный, но со своими нюансами.
Есть SCCM платный конечно, но в нем помимо всех плюшек есть "удаленный контроль". (надо в виртуалке поковыряться, интересно что умеет)

Встречалась информация, что можно через "Диспетчер служб удаленный рабочих столов" добавлять компы в группу и лазать в сеансы. (еще с этим попробую повозиться, хотя если оно использует "Теневое RDP подключение", то не взлетит у меня т.к. работает только начиная с win7)

Вроде все
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:49, 28-11-2019 | #13


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата renetuchkov@vk:
Вообщем по этому "удаленному инвалиду помощнику" как мы хотим не получится, точнее получится но только у XP (только там есть эти файлы, которые редактируются), у меня таких половина и 2я половина на 7ке
городить для одних так для других эдак я не буду, пусть "удаленный помощник" работает одинаково везде, зато без костылей и бесплатный. »
После чтения информации тоже пришел к этому выводу!

-------
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе ©


Отправлено: 10:00, 28-11-2019 | #14


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leaves:
После чтения информации тоже пришел к этому выводу! »
Коллега, вот что откопал
решение есть, работает в 7ке и в XP тоже!
Теперь все пользователи как на ладони - хоть на сервере в терминале, хоть на своем компе, ко всем сеансам можно подключаться.
А главное из одной консоли)

Последний раз редактировалось renetuchkov@vk, 28-11-2019 в 13:06.


Отправлено: 12:58, 28-11-2019 | #15


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата renetuchkov@vk:
Коллега, вот что откопал »
Интересно.

Код: Выделить весь код
Первое - в политиках на рабочей станции надо в доменных политиках по пути "Компьютер\Конфигурация пользователя\Административные шаблоны\Windows Component\Терминальные службы\Set rules for remote control of terminal services user session" указать "Полный контроль без разрешения пользователя".
Второе - в реестре по пути "HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Terminal Services\" убеждаемся что AllowRemoteRPC=1. Так же убеждаемся что учётка, под которой хотим подключиться, находится в группе "Администраторы". Перезагружаемся.
Это все делается на AD?

Код: Выделить весь код
открываем эту оснастку и добавляем в качестве сервера станцию, на которой выполнены оба первых условия.
Каким образом добавляем?

-------
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе ©


Отправлено: 13:39, 28-11-2019 | #16


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


через GPO я делал в той же политике в которой настроен "Удаленный помощник"

потом на сервере, чтобы не перезагружать:
gpupdate /force

ноут и свою виртуалку тестовую перезагрузил, залогинился под пользователем

Затем на сервере Пуск-Выполнить: tsadmin.msc
В этом диспетчере надо добавлять компьютеры, к пользователям которых вы планируете подключаться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:53, 28-11-2019 | #17


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата renetuchkov@vk:
через GPO я делал в той же политике в которой настроен "Удаленный помощник"
потом на сервере, чтобы не перезагружать:
gpupdate /force
ноут и свою виртуалку тестовую перезагрузил, залогинился под пользователем
Затем на сервере Пуск-Выполнить: tsadmin.msc
В этом диспетчере надо добавлять компьютеры, к пользователям которых вы планируете подключаться. »
Сделал. Захожу в оснастку, создаю новую группу, "Добавить компьютер" пишу имя, сеанс его вижу, могу ему отправить сообщение, выйти из системы, но при подключении пишет: "Отказано в доступе"...

-------
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе ©


Отправлено: 08:00, 29-11-2019 | #18


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leaves:
Сделал. Захожу в оснастку, создаю новую группу, "Добавить компьютер" пишу имя, сеанс его вижу, могу ему отправить сообщение, выйти из системы, но при подключении пишет: "Отказано в доступе"... »
Вы являетесь членом группы администраторов?

Вообщем у меня не все гладко.
Добавил только треть машин, думал утром все получится закинуть в консоль, остальные не хотят, в логах такие ошибки: "Windows не удалось получить доступ к файлу GPT.INI для объекта групповой политики ...." и "Не удалось запросить данный список объектов групповой политики. Сообщение, описывающее причину, "
У меня касперский везде стоит, похоже он воду мутит, но настройки все с одной политики, вообщем странно, буду копать...

Leaves, посмотрите, что в логах у вас пишется по поводу политики?

Последний раз редактировалось renetuchkov@vk, 29-11-2019 в 09:41.


Отправлено: 08:04, 29-11-2019 | #19


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата renetuchkov@vk:
Вы являетесь членом группы администраторов? »
Под доменным админом пробую

-------
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе ©


Отправлено: 09:38, 29-11-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Удаленный помощник через GPO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Удаленный помощник ogay Windows Server 2012/2012 R2 1 10-07-2017 16:27
удаленный помощник! Kobzar Microsoft Windows NT/2000/2003 6 22-10-2012 09:23
2008 R2 - Удаленный помощник kirill_ghost Windows Server 2008/2008 R2 2 20-01-2011 14:39
Разное - Удаленный помощник Windows Ment69 Microsoft Windows 2000/XP 8 21-09-2010 07:52
удаленный помощник Reaque Microsoft Windows NT/2000/2003 1 01-04-2009 10:54




 
Переход