Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Удаление Ролей вместе с данными (Переустановка ролей "с нуля")

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Удаление Ролей вместе с данными (Переустановка ролей "с нуля")

Аватара для RUVATA

Старожил


Сообщения: 301
Благодарности: 16


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.

Я наивно полагал, что удаление, и последующая установка ролей на Windows Server 2008 R2 приведет и к сбросу всех ранее сделанных настроек и изменений в этих самых ролях, а не тут-то было... Удаляя и устанавливая роли, я не получаю никакого изменения в конфигурации, все данные где-то сохраняются, и не удаляются вместе с ролью, и при повторной установке ролей - все ровным счетом точно так же как и было до удаления.
В IIS сохраняются сайты и пулы приложений, в DNS-сервере все записи из зон прямого и обратного просмотра, и т.д.

Подскажите уважаемые системные администраторы, могу ли я, и если могу добиться "полного удаления ролей" (вместе с данными), или как мне удалить эти сохраненные данные?
Ну я извелся уже, гугл до дыр протер... но вменяемого ответа не видно... хотя бы намекните - куда копать.

PS: Мне очень потрэбно как бы "начать с нуля", потому как развертывание "виртурзной" системы СДО "Прометей" довело уже меня до "анального трепета", и я пустился прокачивать скилл "метод тыка". Я бы с радостью снес систему и установил по новой, но доступ на сервер у меня только по RDP, ну по крайней мере до понедельника

PPS - Оффтоп: О боже мой, ежели есть здесь те, кто СДО "Прометей" разворачивал успешно... можно подонимать в ЛС Вас "глупыми вопросами", я еле еле запили его до рабочего состояния, только через "очень грязный"хак всего их механизма инсталляции (скрипта на vbs).

-------
Одно дело искать сиюминутное решение, другое - искать знания...
вот и думай - что ты ищешь...


Отправлено: 21:56, 01-03-2013

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RUVATA:
Ну я извелся уже, гугл до дыр протер... но вменяемого ответа не видно... хотя бы намекните - куда копать. »
Цитата RUVATA:
В IIS сохраняются сайты и пулы приложений, »
папка IIS.
Цитата RUVATA:
в DNS-сервере все записи из зон прямого и обратного просмотра, и т.д. »
%Systemroot%\System32\DNS

Цитата RUVATA:
PS: Мне очень потрэбно как бы "начать с нуля", потому как развертывание "виртурзной" системы СДО "Прометей" довело уже меня до "анального трепета", и я пустился прокачивать скилл "метод тыка". Я бы с радостью снес систему и установил по новой, но доступ на сервер у меня только по RDP, ну по крайней мере до понедельника »
Hint: Any_hypervisor - snapshot - profit.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 01-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RUVATA

Старожил


Сообщения: 301
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
Hint: Any_hypervisor - snapshot - profit. »
Это вы к тому, что я я могу создать образ "девственной системы" из какой ни будь виртуальной среды.
(Да, Вы безусловно правы - это True way для экспериментов)

Но как я смогу сей образ развернуть на живой системе ? Имея к ней доступ только по RDP
Или Hint, все же был как намек на будущее ?

-------
Одно дело искать сиюминутное решение, другое - искать знания...
вот и думай - что ты ищешь...


Отправлено: 22:27, 01-03-2013 | #3


Аватара для RUVATA

Старожил


Сообщения: 301
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
папка IIS. »
Не могу найти такого каталога.

-------
Одно дело искать сиюминутное решение, другое - искать знания...
вот и думай - что ты ищешь...


Отправлено: 23:01, 01-03-2013 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RUVATA:
Или Hint, все же был как намек на будущее »
как намёк на будущее.
Цитата RUVATA:
Но как я смогу сей образ развернуть на живой системе ? Имея к ней доступ только по RDP »
скорее всего никак, если только RDP и нету IPMI/DRAC/iLO/Etc.
но ведь можно эту "живую" убрать в гипервизор.
Цитата RUVATA:
Не могу найти такого каталога. »
когда роль ставится в первый раз, она спрашивает путь (ЕМНИП).
по умолчанию он
c:\inetpub

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:04, 02-03-2013 | #5


Аватара для RUVATA

Старожил


Сообщения: 301
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
c:\inetpub »
В процессе самостоятельных поисков, я тоже обнаруживал этот каталог но его удаление ничего не изменяет, может быть есть системный бэкап

-------
Одно дело искать сиюминутное решение, другое - искать знания...
вот и думай - что ты ищешь...


Отправлено: 13:39, 02-03-2013 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RUVATA,
посмотрите тут

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 20:35, 02-03-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Удаление Ролей вместе с данными (Переустановка ролей "с нуля")

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Ошибки после передачи ролей illznn Windows Server 2008/2008 R2 1 11-09-2014 13:08
[решено] Передача ролей FSMO Ripping Corpse Microsoft Windows NT/2000/2003 6 18-05-2012 12:17
Передача ролей FSMO art.andr Microsoft Windows NT/2000/2003 7 13-04-2012 10:38
Перенос ролей контроллера домена r1sh Microsoft Windows NT/2000/2003 10 19-12-2011 10:11
Распределение ролей серверов stolyar Microsoft Windows NT/2000/2003 35 29-06-2009 09:03




 
Переход