Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Проблема с правами доступа win2008R2 и Word 2007

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Проблема с правами доступа win2008R2 и Word 2007

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Домен на Win2008 R2, общий сетевой ресурс:
Есть некая иерархия папок, папка1->папка2->папка3->файл1, файл2,файл3. (т.е папки вложены друг в друга и три файла лежат в папке3).
---На папку1 всем пользователям установлены права на чтение и выполнени, а одному пользователю полный доступ.
---Все папки и файлы наследуют права от папки1.
--- на файл3 добавлены права на изменение всем пользователям домена.
Проблема следующая, все кто вносят изменения в этот файл, не могут его сохранить, вылетает ошибка "нет прав. обратитесь к администратору", ну конечно кроме Админа домена и пользователя, которому даны права на изменения(наследуемые от папки1)


Может кто что подскажет? Я так понял, что проблема не в Word(открывал WordPad тоже выдает ошибку но другого содержания.)
Проблема я так понимаю именно с наследуемыми правами, как быть? что делать?

Отправлено: 13:55, 04-12-2014

 

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выноси файл3 в отдельную папку

Отправлено: 14:32, 04-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ev83gen:
--- на файл3 добавлены права на изменение всем пользователям домена. »
Для документов Microsoft Office Вы должны будете выдать право на удаление файлов в «папка3».

Отправлено: 16:04, 04-12-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело, что там должны лежать все три файла, и доступен на изменение должен быть только один. Я так понимаю что Office создает временные файлы в той же папке, а вней нет прав на удаление?

Отправлено: 20:08, 04-12-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем так. Там куда всё интереснее. Например (цитировать не буду, но поведение приложений Office и требования к разрешениям NTFS расписаны весьма подробно):

Saving from PowerPoint, Word, or Excel resets NTFS security settings
При запуске Word на любом из разделов с файловой системой NTFS, в котором установлена операционная система Windows 2000, Windows XP Professional, Windows Server 2003 или Windows Vista, требуются разрешения Windows NTFS.
Создание временных файлов Word

Отправлено: 20:36, 04-12-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://blog.windowsnt.lv/2011/09/14/...eting-russian/

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 09:22, 05-12-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WindowsNT, это не совсем мой случай, мне нужно чтобы люди редактировали файл и о его сохран, ности я не беспокоюсь, именно на него я даю полный доступ всем авторизованным пользователям, и они его прекрасно могут редактировать, а вот при сохранении вылетает ошибка "нет прав. Обратитесь к Администратору".
Iska, Судя по твои ссылкам и еще нескольким(которые я нарыл) Microsoft говорит, извините, мы старались, но НИЧЕГО ТОЛКОВОГО не вышло. На многих форумах описано, что права доступа NTFS не работают как это ожидают системные администраторы, и даже опытных админов ставят в тупик. И типа какие разрешения не давайте на файл, всеравно он наследует права с родительской папки, даже если вы отменили наследование.

Короче выхода два:
-----либо под создавать отдельную папку под этот файл, с полными правами, что позволит пользователям создавать и удалять временные файлы.
-----либо поднимать файловый сервер на LINUX, где таких проблем не наблюдается и права строго соблюдаются.

Может у кого еще есть какие то мысли?

Отправлено: 11:06, 05-12-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ev83gen:
WindowsNT, это не совсем мой случай, »
Случай не Ваш, и не коллеги WindowsNT, он общий для всех:
Цитата:
То есть, операция Удаления необходима для работы с документами Microsoft Office, ‘this is by design’.
Цитата ev83gen:
именно на него я даю полный доступ всем авторизованным пользователям, и они его прекрасно могут редактировать, а вот при сохранении вылетает ошибка "нет прав. Обратитесь к Администратору". »
Как я понимаю, приведённые мною ссылки Вы не читали совершенно. Прочтите хотя бы первую.

ev83gen, не знаю, что ожидали Вы (и «на многих форумах»), но у меня лично — работает именно так, как и заявлено.

Отправлено: 15:28, 05-12-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, В вашей первой ссылке описывается технология измененич файла вообще, впринципе, и говорится там о том, что при редактировании оригинальный файл теряется, а на его место становиться ТЕМП фаил, поэтому нужна давать права на удаление на всю директорию, в которой хранится файл.


А мне нужно что бы файлы с правами только на чтение и полным доступам лежали рядом, и что бы права отрабатывались именно так, как я поставил галочки. к сожелению этого я добиться от Windows почему то не могу.

А читал я следующее: гдн говориться, что проблемы есть и Windows по моему мнению опять не доделали то что задумывали:
http://www.osp.ru/win2000/2007/07/4560066/
http://support.microsoft.com/kb/277867/ru

Последний раз редактировалось ev83gen, 05-12-2014 в 22:21. Причина: Дополнить


Отправлено: 22:02, 05-12-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Проблема с правами доступа win2008R2 и Word 2007

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Word 2007, 2010. Ошибка сети или доступа. Возможно отключение от сети Immortal_Dragon Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 6 30-12-2014 06:10
Доступ - Проблема с правами доступа ветки реестра и с учётками пользователей Imfego Microsoft Windows 2000/XP 3 24-09-2011 00:00
Проблема с правами доступа russor Microsoft Windows NT/2000/2003 0 10-04-2011 18:36
2007 - Word 2007. Проблема временных файлов Farxat Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 21-10-2010 09:15
[Решено]Проблема с правами доступа NTFS extira Microsoft Windows NT/2000/2003 4 03-12-2008 11:41




 
Переход