Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление учётной записи.

Ответить
Настройки темы
Удаление учётной записи.

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всем форумчан. Мир дому вашему ))). Помогите мне пожалуйста разобраться с тем, что бы удалить учётную запись на ноутбуке. Ноутбук леново y580. На ноутбук две учетных записи, администратор и гость. В управлении учетными записями, выбирая учётную запись гость, пункта(строки) удалить не появляется, можно только включить и отключить учётную запись. Как мне её удалить? Смысл всей затей в том, что данным ноутбуком я управляю на удаленном доступе с андройда при помощи программы team viewer. Раньше когда был один пользователь, то после перезагрузки ноутбука, ему не надо было выбирать пользователя и он загружался вместе с программой team viewer, и опять мог на него зайти, а сейчас перезагружая ноутбук на удаленном доступе, он при загрузки останавливается на выборе пользователя, не давая возможности опять подключится к нему на удаленном доступе. Может как то иначе можно решить этот вопрос? Если не как нельзя удалить учётную запись гость. Принудительно заставить ноутбук после перезагрузки загружаться на учётной записи админ, или ещё как то. Вам виднее что лучше. Направьте на путь истинный. Заранее спасибо.

Отправлено: 22:42, 02-02-2016

 

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyb-nybom:
выбирая учётную запись гость, пункта(строки) удалить не появляется, »
По- моему она не удаляется.
Цитата nyb-nybom:
...можно только включить и отключить учётную запись... »
Цитата nyb-nybom:
...при загрузки останавливается на выборе пользователя... »
Выключите гостевую учётку и выбор пользователя должен пропасть, и в настройках посмотрите есть пункт "Параметры входа в систему" что-то типа этого
И в конфиге укажите какая у Вас ОС.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:57, 02-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nyb-nybom,
Какая у вас ОС??
Ладно, предположим, что 7.
Автоматический вход в систему
Тоже самое можно сделать, если использовать вместо control userpasswords2 команду netplwiz.

Удалить учетную запись Гостя нельзя. Можно отключить. Для этого в командной строке от Администратора:
Код: Выделить весь код
net user Guest /active:no
А чего вы так рьяно хотите ее именно удалить??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:47, 02-02-2016 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyb-nybom:
На ноутбук две учетных записи, администратор и гость. В управлении учетными записями, выбирая учётную запись гость, пункта(строки) удалить не появляется, можно только включить и отключить учётную запись. »
Эти две записи являются встроенными и их удалить (штатными средствами системы) невозможно.

По-умолчанию, "гость" отключен. Для устранения вашей проблемы достаточно "отключить" учётную запись гостя.
Если же "гость" нужен (для подключения к сетевым папкам данного компьютера), тогда нужно сделать следующее:
Открыть "локальные политики безопасности", проверить список учётных записей, которым разрешён локальный вход в систему, и удалить "гостя" из этого списка.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:16, 03-02-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС винда 7.

Казбек, хочу удалить потому, что её не было этой учётной записи. Потом ноутбук полетел(чёрный экран с надписью) и мама отнесла к нашему "сельскому" мастеру, он поколдовал и учётная запись гость появилась, которая мешает мне заходить на ноутбук на удаленном доступе ( кровь сворачивает )))

Спасибо

Отправлено: 01:31, 03-02-2016 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyb-nybom:
что её не было этой учётной записи. »
Это вы как узнали?? В командной строке выполняли такую команду??
Код: Выделить весь код
Net User
Если вам так хочется. Хотя это не рекомендуется.
В командной строке от имени Администратора:
Код: Выделить весь код
NET USER GUEST /DELETE
Или по третьему пункту отсюда.
Нажимаете Удалить в последнем окне.

Эти способы мной не проверялись. Так что действуете на свой страх и риск.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 03-02-2016 в 01:59.


Отправлено: 01:48, 03-02-2016 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второй способ скрытия "лишнего" пользователя из экрана приветствия:

Раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList
Добавить параметр ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ со значением типа dword равным 00000000

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:04, 03-02-2016 | #7


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyb-nybom:
хочу удалить »
Очень не рекомендую. Оптимально это отключение/включение учетных записей.
Может у Вас есть еще какие-то учетки?
И фраза "когда был один пользователь" меня смущает - гость всегда присутствует в 7 по умолчанию, это аксиома.
Windows, кстати, оригинальный?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:59, 03-02-2016 | #8


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Цитата nyb-nybom:
хочу удалить »
Очень не рекомендую. Оптимально это отключение/включение учетных записей.
Может у Вас есть еще какие-то учетки?
И фраза "когда был один пользователь" меня смущает - гость всегда присутствует в 7 по умолчанию, это аксиома.
Windows, кстати, оригинальный?
Нет не оригинальная.

Учётную запись гость отключил, теперь ноутбук после перезагрузки сам загружается в учётной записи админ.

Вопрос решен. Больше ничего изобретать не надо. Всем спасибо.

Отправлено: 23:36, 03-02-2016 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyb-nybom:
Учётную запись гость отключил, теперь ноутбук после перезагрузки сам загружается в учётной записи админ. »
Первое правило при работе с компьютером - не работать от рута.
Создайте отдельную учётную запись с правами пользователя, а "администратора" скройте из окна загрузки и защитите паролем.
Далее при необходимости вы в любой момент сможете установить программу в режиме "запустить от имени администратора"

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:50, 11-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление учётной записи.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Пароль учётной записи - восстанавливается. systeman Хочу все знать 5 24-08-2015 19:12
Разное - Подтверждение учётной записи Vlad_Master Microsoft Windows 8 и 8.1 5 16-03-2015 15:13
Разное - Выбор учётной записи maks1192 Microsoft Windows 8 и 8.1 4 30-12-2013 04:59
Доступ - Создание учётной записи! naikon Microsoft Windows 2000/XP 3 04-05-2008 20:53
Изменение учётной записи администратора Ser6720 Хочу все знать 24 08-03-2006 17:46




 
Переход