Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как разграничить доступ к папкам разным пользователям?

Ответить
Настройки темы
Как разграничить доступ к папкам разным пользователям?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть комп с Виндовс ХР, есть дети, которые умудряются постоянно сохранять файлы (скачанные из инета) в несвоих папках, а то еще в системных папках, или удалять по дури то что не надо.
НАДО : сделать так, чтобы напр Юра, войдя в комп под своим именем, увидел ТОЛЬКо одну- единственную папку - "Папка1", и ничего больше ему не было видно.
Маша, войдя в комп под своим именем (как позльз "Маша" увидела бы ТОЛЬКо одну-единственную папку "Папка2", которая ей выделена... и так далее.
Не получается !!
В "Справке и поддержке", которая встроена в винду, сказано :

"Чтобы стать владельцем файла или папки
1. Откройте  проводник и найдите файл или папку, владельцем которой хотите стать.
2. Щелкните файл или папку правой кнопкой мыши, выберите команду Свойства и перейдите на вкладку Безопасность.
3. Нажмите кнопку Дополнительно и перейдите на вкладку Владелец.
4. В списке Изменить владельца на выберите нового владельца. "

Нету закладки «дополнительно»!!!!!!!!!!!!!!!
Снял галку с "Использовать Простой общий доступ к файлам (рекомендуется)", возникла новая закладка по работе с СЕТЬЮ. Причем сеть !!! мне нужно разграничить неск пользователей по папкам на данном компе !!
(Заведено 6 пользователей и я (админ)
Пока что получается, что всем пользователям видны все папки, что меня не устраивает.)

Отправлено: 22:52, 23-11-2002

 

Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NTFS надо

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 07:26, 24-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Так если палки, половина плат и программ на этом г...ХР не работают !
И значит, стоят там же вин ме и вин 98, с которых все эти папки должна быть видны.
NTFS исключено.
Опять же если я понесу диск с фильмами другу. как я там буду меняться ???
А что, без NTFS эта функция не работает ? Я был очень плохого мнения о ХР, теперь буду еще хуже. Г...

Отправлено: 11:34, 24-11-2002 | #3

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


так тебе в справке не про Me и 98 , а про XP говорят!
Еще раз : для решения такого рода проблем нужен NTFS и всё!
А если это тебя не устраивет - зачем вообще ставил этот  г... XP?

Почему бы тебе не задать подобный вопрос в конференциях посвященных другим ОС например - WinMe или Win98-ты попробуй и потом очень удивишься когда получишь ответы.
PS. носить ДИСКИ (HDD) к другу не самая хорошая идея при любой ОС.

Отправлено: 22:10, 24-11-2002 | #4


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...самое простое это НТФС...
Цитата:
Так если палки, половина плат и программ на этом г...ХР не работают !
...качайте дрова для плат, настраивайте... что за такой комп, у которого половина плат и прог не пашут???
Цитата:
PS. носить ДИСКИ (HDD) к другу не самая хорошая идея при любой ОС.
...согласен... у меня только на прошлой неделе винт накрылся из-за этого... мля... дешевле CD-RW и кучу болванок купить, чем винт и восстанавливать инфу... если получиться восстановить...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 22:57, 24-11-2002 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


По порядку..... "г" потому, что вин 98 и вин ме просты в настройке, я почти ничего ни у кого не спрашивал, и так (интуитивно) все в порядке. И спрашивать не собираюсь
А ХР - ну тут завернули сложностей, спрятали все настройки... действительно, пособия надо изучать
Неудобно это. Потом, куда девать старые платы - тв тюнера, например, которая напрочь не поддерживает платформу ХР ? Не выбрасывать же ?
Опять неудобно.
(Оффтоп : на работе один программист - не виндусовский, а микроконтроллеров - поставил себе на комп ХР, обрадовался, аж руки потер, сейчас сделаю диск...т.е. запишу CD-R... начал... блин, болванка испорчена.ю..  еще раз - опять испорчена... стали разбираться, оказывается ХР по умолчанию временные файлы кидает на болванку, а потмо пытается туда опять записать . он чесал репу... ему ведь работать надо, а не сидеть баловаться...с настройками... вам шашечки или ехать... плюнул, стер и опять на МЕ работает - ВРЕМЯ НЕТ разбираться с заморочками)
Поставил себе потому, что захотел закрыть ме и 98 паролями, чтобы в них дети не лазали, а в ХР каждый видел бы одну-единственную - свою папку.
Я, ес-но, при этом в ХР никак лазать не собираюсь, т.к. все мои программы, пикад, оркад, а также видео, телевизор, мр3 и игры отлично работают в 98 и ме.
Т.е основная работа со всеми дисками идет в МЕ и иногда в 98.
Ну а для детей - поставил ХР.
Однако, если для такой простой функции, как разграничение доступа. он требует переформатировать диски - нет, мне это еще более неудобно. Буду думать над МЕ, там спрашивать ничего не надо, и так все прозрачно, но проблема в том, что сделать ВООБЩЕ НЕВИДИМЫМИ диски нельзя... потому и полез изучать ХР, в которой вроде можно...(я так думал). Но без изменения структуры дисков, разумеется.
PS. Диски в 60 Гб, из них 55 Гб занято фильмами, сделанными в МЕ, а 1 Гб отдан детям под их шалости, картинки, миди и интернет-файлы.Из-за 1 Гб переформатировать винт

Носить диски списывать фильмы при 98 - МЕ отличная идея, множество моих друзей и коллег на работе так делает.
Компики у многих старые, я одно время хотел USB драйв (винчестер 20 Гб) купить, так у некоторых USB даже нету, сидиромы старые, RW не поддерживают. ну и как обмениваться - только винт носить.
Бывает, и 60 Гб не читают - видят только первые 8 Гб

Отправлено: 00:52, 25-11-2002 | #6


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Мужчина! Вы ведете себя истерично.
Степень Г..ти любой ОС определяется ее пользлвателем. Смените ушастую прокладку у компьютера и вам сразу станет легче.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 01:06, 25-11-2002 | #7


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Потом, куда девать старые платы - тв тюнера, например, которая напрочь не поддерживает платформу ХР ?
...хех... а на сайтах производителей искать не пробовали???
...у нас многие как раз наоборот в сторону МЕ плюются... г@вёная система и всё такое...

Цитата:
Поставил себе потому, что захотел закрыть ме и 98 паролями, чтобы в них дети не лазали, а в ХР каждый видел бы одну-единственную - свою папку.
...под ФАТ это не возможно в принципе... все проги делающее подобие этого, расчитаны на ламеров... ищите на форуме, это много раз обсуждалось...

...а вообще, RTFM батенька...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 01:49, 25-11-2002 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


как можно разграничить доступ к чужой странице в вк

ё маё так сюда 10 лет не заходили

Отправлено: 16:54, 16-10-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как разграничить доступ к папкам разным пользователям?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - помагите разграничить сетевой доступ к папкам Diab Microsoft Windows 2000/XP 6 14-10-2009 15:44
Доступ - запретить пользователям включать общий доступ к своим папкам для записи AlexXX885 Microsoft Windows 2000/XP 0 03-01-2008 18:47
pf(+nat) и jail - как разграничить доступ jail-ов в инет brag Общий по FreeBSD 8 28-06-2007 02:40
Как запретить доступ пользователям терминала к ресурсам alexfor Microsoft Windows NT/2000/2003 0 18-11-2006 10:10
Как назначить разным пользователям разные права по сети aleks267 Сетевые технологии 4 30-01-2004 19:06




 
Переход