Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 03-03-2007

 

Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А Driver Verifier запускали-то?

Соневского драйвера у Вас в системе вообще нет См. вкладку "Drivers" в AutoRuns: если он установлен, он должен там быть.
Для общего развития можно замутить установку ПО Sony на другом компе, подключить туда камеру в режиме HDD, затем в диспетчере устройств выбрать вид по подключению и проследить последовательность привязки устройств. относящихся к камере, и какие драйвера при этом используются.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 29-03-2009 | #1071



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так...Докладаю...
Почесав репу некоторое время и прикинув драйвер к файлу, я понял, что скорее всего дело в тех прогах и драйверах, которые имеют либо прямой доступ к ДИСКАМ либо с ними КАК-ТО работают. Взор упал на недавно установленный (но уже ставший таким привычным...) Hard Drive Inspector 3.12.211 - программа для контроля за состоянием жестких дисков. Использует для своей работы данные S.M.A.R.T., что позволяет предсказать степень вероятности сбоя в работе HDD до того, как он в действительности произойдет.
Снёс его. Перезагрузил. Сейчас уже 10 мин идёт штатная перекачка 97 видеофильмов на ноут. Сбоя- нет. Пока.
Правда я перестраховался, и соединил камеру с ноутом не через док-станцию, а напрямую и фирменным (недешёвым) кабелем miniUSB- USB. Порт- тот же.
Если, при замене кабеля на старый и соединении через док-станцию неисправность не проявится- значит виноват этот ...Инспектор Дисков, будь он неладен...(причем- он ведь крякнутый...).
Чере час сообщу: перекачка раньше не закончится...

Отправлено: 00:22, 30-03-2009 | #1072


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю всех, кто участвовал в этом шоу...
Всё работает- виноват оказался таки этот противный Hard Inspector,, тем более что он загружал службу, имеющую видимо прямой доступ к диску, и она видимо конфликтовала с программой Сони... и внутренней прошивкой камеры....
Вот уж действительно: сам себе проблемы и нашёл...
Но всё равно спасибо хотя бы за то, что пошевелил мозгами и узнал некоторые очень полезные программки... Такие как : StartupList и serviwin... Это дорогого стоит...
ЗЫ: почти все снесённые проги за исключением провинившейся- восстановлены...Полёт пока нормальный...
Спасибо!

Отправлено: 00:38, 30-03-2009 | #1073


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic, Спабио, помогло... )

-------
Если Вы хотите, чтобы Ваши желания исполнялись тут же и сразу – носите с собой пистолет (с)


Отправлено: 05:21, 30-03-2009 | #1074


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, не могли бы вы помоч решаить такую проблему.
Моя звуковая встроенная в мать карта сгорела я купил новую, но после этго начались проблемы в некоторых играх и приложениях.
Комп либо презагружаетсо либо виснет.Когда я вытаскиваю карту, все работает.
Мое железо
Мать-P35C-DS3R
Проц-Intel Core 2 Duo e 6550
Видиокарта radeon hd4870
Звук карта Genius sound maker value 4.1
Я пробЫвал и другие звуковые карты проблема таже
БСОД
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Technical information:
*** STOP: 0x000000D1 (0xFFFFFFB5, 0X000000FF, 0x00000001, 0x895CCBFA)

Отправлено: 09:06, 31-03-2009 | #1075



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EL Prisedente, выполните пункт 3 прикрепленной темы:
Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Попробуйте вставить карту в другой слот.
Удалите драйвер старой карты в "Установке и удалении программ" (если есть).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 31-03-2009 в 11:37.


Отправлено: 09:13, 31-03-2009 | #1076


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Согласен с Petya V4sechkin.

Убедитесь, что старая звуковуха не присутствует в Диспетчере устройств. В BIOS'е убедитесь, что она отключена. Обновите BIOS до последней версии. Для чистоты эксперимента рекомендую сбросить настройки BIOS на настройки по умолчанию и поменять только то, что знаете (например, порядок загрузки).

В самом плохом случае, у Вас сгорело ещё что-то, кроме того, что Вы называете "моя звуковая встроенная в мать карта". Подсистема вывода звука в виде карты на материнской плате не присутствует Обычно она состоит из двух частей: CODEC'а, выполненного в виде отдельной микросхемы, и audio-контроллера, встроенного в южный мост.

Когда в следующий раз надумаете что-то написать, укажите свою версию Windows. Ну, так, для солидности.

Отправлено: 11:05, 31-03-2009 | #1077


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке установить игру происходит вылет на Бсод
Написано...
***STOP: 0x000000D1 (0x00001200,0x00000002,0x00000001,0x82353C40)

Подскажите что за напасть такая...ибо я в этом полный ноль...

Отправлено: 15:41, 05-04-2009 | #1078



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LonePerson, выполните пункты 3 и 4 прикрепленной темы:
Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Отправлено: 15:45, 05-04-2009 | #1079


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Текстовый документ.txt
(827 байт, 1 просмотров)

Petya V4sechkin,
Вот по пункту 3 - Дамп памяти
и по пункту 4 - Конфигурация компьютера)
Надеюсь я ничего не упустил...)))

Отправлено: 16:56, 05-04-2009 | #1080



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL не понимаю как решить проблему Irika Microsoft Windows Vista 1 22-01-2010 23:16
BSOD - 0x000000D1 и 0x0000008E Oleg-Sever Устранение критических ошибок Windows 11 03-12-2009 10:06




 
Переход