Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Как поставить MUI на Office автоматом?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как поставить MUI на Office автоматом?

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая. Сделал все как написано про авто установку офиса по методу setup.ini, все замечательно, все работает, кстати в статье есть ошибка, параметры командной строки указаны неверно, в секции
[ChainedInstall_X] файла setup.ini. Такая команда: "CmdLine=/update Updates\Pro11SP1.msp /qb" не сработает, корректно будет: "CmdLine=/p Updates\Pro11SP1.msp /qb", ну да ладно это лирическое отступление, теперь вернемся к нашим баранам.
Скачал я ork.exe, сделал *.mst файл и по ходу его создания обратил внимание на одно окошко, в котором предлагается, указать другие программы для запуска (после инсталла офиса как я понял). Теперь проясню ситуацию с путями.
Дистрибутив офиса: "d:\office"
Апдэйты для него: "d:\office\updates"
MUI: "d:\office\mui"
Апдэйты для MUI: "d:\office\mui\updates"
Команда указанная на запуск в *.mst файле, в указанном выше окне выглядит так: "<SourceFolder>\MUI\SETUP.EXE"
Для MUI в свою очередь, также создан *.mst файл и соответствующим образом отредактирован setup.ini, следовательно простой запуск setup.exe должен автоматом влепить MUI поверх уже установленного офиса, однако этого не происходит, вопрос почему?

-------
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. И означает оно –"нет", но пишется и произносится совсем по-другому.


Отправлено: 14:31, 24-03-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Poncho
Цитата:
"CmdLine=/update Updates\Pro11SP1.msp /qb" не сработает, корректно будет: "CmdLine=/p Updates\Pro11SP1.msp /qb",
Да, я вот тоже не вижу в параметрах командной строки msiexec ключа /update. Однако, у EgOrus это как-то работало.
Цитата:
ля MUI в свою очередь, также создан *.mst файл и соответствующим образом отредактирован setup.ini,
Может не надо и то и другое? Или MST или SETUP.INI надо (может и можно их комбинировать, но зачем?), причем второй способ намного короче. Как описано в статье
Код: Выделить весь код
[Display]
Display=Quiet
CompletionNotice=No
этот метод я проверял лично.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:25, 24-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan хорошо попробую без комбинирования *.mst и setup.ini, хотя врядли получится, в setup.ini все равно придется добавлять секцию [ChainedInstall_X].

-------
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. И означает оно –"нет", но пишется и произносится совсем по-другому.


Отправлено: 07:56, 25-03-2005 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Poncho
Поясню, я имел в виду setup.ini для MUI. И ставить его как отдельное приложение вообще (после установки Office, конечно)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:09, 25-03-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan тогда и я поясню чего я хочу. Смысл таков, запихиваешь компакт в CD-ROM срабатывает авторан, офис ставится в basic режиме, потом ставятся апдэйты(до этого момента все отлично работает), а потом ставится МУИ плюс апдэйты для него(а вот это уже не работает). Хочется чтобы НИЧЕГО не надо делать было, только вставить компакт.

-------
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. И означает оно –"нет", но пишется и произносится совсем по-другому.


Отправлено: 12:01, 25-03-2005 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Poncho
Никто не мешает вам этого достичь. Если с Office все ясно, то остается просто следовать статье про MUI, по итогам которой (если использован метод Setup.ini для MUI) будет две команды. Две - т.к. Office и MUI не связаны друг с другом, что в принципе дает возможость выбора устанавливать MUI или нет.
Код: Выделить весь код
@echo off
Echo Installing Office 2003
echo.
start /wait %systemdrive%\install\Applications\Office2003\setup.exe TRANSFORMS=Unattended.MST /qb-
Echo Installing MUI for Office 2003
echo.
start /wait %systemdrive%\install\Applications\OfficeMUI\setup.exe
exit

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:04, 25-03-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan с батником то все ясно, хочется без батника Чтобы окошко сеанса не отсвечивало...

-------
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. И означает оно –"нет", но пишется и произносится совсем по-другому.


Отправлено: 10:56, 29-03-2005 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Poncho
Боюсь, что я вас не понимаю. Команду на выполнение setup.exe нужно давать тем или иным образом. Не хотите батник, используйте vbs...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:22, 29-03-2005 | #8

Judic


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Может кто подскажет:
у меня английская Win XP, я поставил русский офис. Хочу сделать английский интерфейс в офисе.
Можно ли такое, как?
Заранее спасибо.

Отправлено: 13:59, 19-10-2006 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Judic
Цитата:
Можно ли такое, как?
Нужно установить английский Office. В русской локализованной версии изменить язык интерфейса стандартными средствами невозможно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:46, 19-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Как поставить MUI на Office автоматом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Winstyle - патчим файлы как делает MUI crashtuak Проект WinStyle 4 30-09-2009 07:50
Развертывание WinXP вместе с Office 2003ENG + MUI Muero Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 09-07-2008 10:51
Интерфейс - как поставить распакованый MUI Bright Microsoft Windows Vista 5 10-07-2007 20:08
Как форматнуть автоматом С: bolik2004 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 19-11-2005 21:56
После неудачной установки Office 2000 не могу поставить этот A B Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 02-07-2004 11:10




 
Переход