Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Ответить
Настройки темы
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: El Sanchez
Дата: 06-06-2020
Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов!
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:

Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:

Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;

  • Inno Script Generator - генератор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать | зеркало на русифицированную программу;
    Примечание: Родной сайт www.hisoft2000.de более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Скачать;
    Примечание: Родной сайт http://isfd.kaju74.de/index.php?isfd более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • ISSJoiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один.
    Последняя версия: 3.0 [23.07.2009]

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.4 [13.03.2010] - Скачать;

  • RegExporter - Бесплатная утилита для экспорта реестра и конвертации файлов *.reg и *.ini в инсталляционные скрипты Inno Setup и NSIS.
    Последняя версия: 1.3.0 [17.01.2015] - Скачать;



Предыдущие ветки обсуждения по ссылкам ниже и в прикреплённых архивах:

Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6].7z
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7].7z
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 8] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 8].7z
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:09, 04-04-2018

 

Аватара для ErikPshat

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я не понимаю, какой смысл был помогать индивидууму, который, больше трёх букв "дел", составить предложение не в состоянии?
И зачем вести беседу с такими, у которых даже не хватает мозгов, чтобы хоть как-то уяснить, что такое запятая, не говоря уже о сочетаниях слов, а тем-более - о синтаксисе кода. Сорри.

Отправлено: 17:43, 11-10-2019 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ErikPshat:
А я не понимаю, какой смысл был помогать индивидууму, который, больше трёх букв "дел", составить предложение не в состоянии?
И зачем вести беседу с такими, у которых даже не хватает мозгов, чтобы хоть как-то уяснить, что такое запятая, не говоря уже о сочетаниях слов, а тем-более - о синтаксисе кода. Сорри. »
я суть проблемы разъяснил человек помог что вам не ясно? удалил вопросы чтоб не мозолила глаза или вам интересно что там было?!а такие как вы индивидуумы встряли вообще кому помогут или только за деньги!
а по части мозгов я больше чем уверен что у вас намного меньше их чем у меня!то что я немного не знаю в программе не значит что я тупой!хотите дальше крякайте сколько вам влезет!

Последний раз редактировалось Raymans, 11-10-2019 в 18:55.


Отправлено: 18:48, 11-10-2019 | #372


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Raymans:
я суть проблемы разъяснил человек помог что вам не ясно? »
Пожалуйста, попробуйте воспринимать тот факт что, обратившись на форум - Решение проблемы "уже" не только ваше (Объясняется тем, что кому-то это тоже понадобится. Например вспоминаю как некоторые нуждались в этом ответе, на который не единожды предоставляли ссылку.).

То что вы сделали является не только дурным тоном, но и ставите человека который вам помог в неловкое положение (Для общего понимания). Также создаст неприятное мнение о вопрошающем - Которому в будущем не захочется помочь.
Вы сделали очень некрасивый жест тем, что удалили предложения в своих сообщениях: От чего смысл для некоторых "зачем это" - Теряется.

Также в действующей информации, точнее в пункте 2.4 объясняется что к сожалению "для вас (как бы вам хотелось)" - Это форум, это не чат.

И вы пишите:
Цитата Raymans:
Низкий вам поклон »
Так в действительности проявляйте уважение к El Sanchez, он обратил на вашу проблему внимание.

А также стоит обратить внимание на раздел Помощь, там есть пункт Как я могу отметить сообщение полезным? - Отметив сообщение соответствующим образом вы не только скажите "Спасибо", но и подтвердите что вам решение помогло.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:17, 11-10-2019 | #373


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо теперь я понял. прошу прощение за мои действия .
просто я подумал что цитат вполне хватит чтоб понять суть. "при запуске скрипт проверяет сайт и если он пингуется то не установится программа.ну а если пинга нет то устанавливается программа."
больше такого не повторится .

Отправлено: 00:14, 12-10-2019 | #374


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Raymans:
чтоб понять суть. »
Суть проблемы описывается в начале, т.е в первом вашем сообщении , а не в конце когда вам ответили - Далее объяснение ниже.

Цитата Raymans:
просто я подумал что цитат вполне хватит »
Иначе создаётся ощущение что ответивший каким-то образом "угадал" что вы хотели написать - Но не написали (Что тоже является дурным тоном).

Спасибо за понимание.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:54, 12-10-2019 | #375


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток В инсталляторе создаётся окно, оно имеет идентификатор HWND. К этому окну подключается .dll, в котором показывается информация. Скажите, пожалуйста, можно ли изменить цвет этого окна? Просто по умолчанию оно белое, а на тёмном дизайне, это выглядит, мягко говоря, стрёмно

Последний раз редактировалось Respin, 17-10-2019 в 06:46.


Отправлено: 02:27, 15-10-2019 | #376


Аватара для habib2302

Ветеран


Сообщения: 855
Благодарности: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Кто больше всего разбирается в коде. Сделайте пожалуйста страницу распаковки как на скрине
Разобрался. Осталось отключить эту страницу, чтобы сразу начиналась распаковка файлов



Это не помогает

[Setup]
DisableReadyPage=yes

[Code]
function ShouldSkipPage(PageID: Integer): Boolean;
begin
if
(PageID = 10) then
Result:= True;
end;

-------
Помог? От "Полезное сообщение" не откажусь!!!


Последний раз редактировалось habib2302, 16-10-2019 в 09:21.


Отправлено: 14:27, 15-10-2019 | #377


Аватара для nik1967

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 251

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


habib2302, воспользоваться советом LexBell с krinkels'а
Как скрыть все страницы инсталлятора?
http://krinkels.org/threads/faq-po-i...ge-2#post-6193
Код: Выделить весь код
[Setup]
AppName=My Application
AppVersion=1.5
DefaultDirName={pf}\My Application

[code]
function ShouldSkipPage(PageID: Integer): Boolean;
begin
  Result:=true;//  просто пропускаем все страницыю Останется страница готовности - ее просто так не скрыть.
end;

procedure WizardFormShow(Sender: TObject);
begin
  WizardForm.NextButton.OnClick(nil); // нажимает на кнопку далее, в момент показа окна инсталла.
end;

procedure InitializeWizard();
begin
  with WizardForm do
  begin
    Left:=-10000; //  задвигаем окно инсталла далеко за край экрана, чтоб его совсем не было видно.
    Show; //  без этой строчки будет ошибка при вызове OnShow.
    OnShow := @WizardFormShow;
  end;
end;

-------
Если сообщение оказалось полезным для Вас, то помимо спасибо, можно нажать на "Полезное сообщение".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:45, 16-10-2019 | #378


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Нужно при компиляции скрипта через командную строку передать параметр с путем к файлам, который использовать в разделе Files, н-р:
compil32 "script.iss" -CmdPath "D:\Samples"

script.iss:

#define DefPath "D:\Install"

[Files]
Source: {param:CmdPath|DefPath}\Install\App.exe; DestDir: {app};

В документации не нашел, как такое реализовать?

Отправлено: 16:05, 28-10-2019 | #379


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходимо чтобы инсталлер, после хотя бы одной установки, в дальнейшем предлагал установку в тот же каталог, что, и ранее, подскажите как это можно организовать?

Отправлено: 09:35, 04-11-2019 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2499 02-02-2015 08:59
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2494 10-03-2014 11:51
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5] El Sanchez Автоматическая установка приложений 1999 28-03-2013 19:09
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2099 22-05-2012 23:16
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58




 
Переход