Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Пара вопросов по Windows Embedded POSReady 2009

Ответить
Настройки темы
Разное - Пара вопросов по Windows Embedded POSReady 2009

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, позвольте пару вопросов по этой ОС.

1. Она не комплектуется MSOE6. Нашел в и-нете, вроде бы, инсталятор, но он MSIE6, и уже попутно MSOE6. А поскольку указанная ОС комплектуется MSIE7, который штатно удалить не получается, то MSIE6+MSOE6 устанавливаться отказывается. Можно ли решить проблему?

2. После установки, я установил кучу обновлений от производителя. Потому поставил MSOffice2003. После этого, в MSIE8 зашел на узел MicrosoftUpdate (вместо WindowsUpdate), чтобы скачать обновления еще и офиса. Но я их так и не смог скачать, так как идет долгий поиск обновлений, и дальше дело не идет. После этого, при попытке зайти на WindowsUpdate, идет автоматом переход на MicrosoftUpdate. А если после этого закрыть MSIE, то системная служба Update начинает сама жрать кучу ресурсов процессора. Как это побороть?

И заодно - такой вопрос (может, кто знает). Эту ОС я установил на Мак, через BootCamp. А теперь хотел бы урезать ее раздел, чтобы в освободившемся месте создать другой (из-под MacOS это сделать не получается ни штатными средствами, ни прогами, какие я нашел под эту ОС). Перепробовал несколько прог для Винды: AcronisDiskDirector12, AOMEIPartitionAssistant, MiniTool Partition Wizard Free Edition. Но везде результат отрицательный. Первая (Акронис) аварийно завершилась на 50% работы, а остальные две делают вид, что работают, но тоже портят раздел Винды, приходится ее переустанавливать с нуля. Как решить проблему? Винт у меня не MBR, а GPT, естественно. Загрузки с USB в компе нет, только с CD.

Спасибо!

Отправлено: 02:15, 02-01-2018

 


Moderator


Сообщения: 53174
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата allaq:
идет автоматом переход на MicrosoftUpdate
Инструкция по переключению Microsoft Update на Windows Update.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:08, 02-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! А по первому пункту - никто не знает? Простое копирование папки MSOE с другого компа не помогает, прога не запускается. Как сделать, чтобы запускалась? Или как деинсталлировать MSIE7, чтобы установить MSIE6+MSOE6, а потом опять MSIE7/8? spuninst.exe у меня отсуствует, как и сама папка windows\ie7.

Отправлено: 23:56, 04-01-2018 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


allaq, накатите сверху нормальную Windows, а потом сделайте это
Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001
и будет вам Embedded. Но это для 32БИТ

Остальные подробности тут

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 05-01-2018 в 00:38.


Отправлено: 00:20, 05-01-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это все я знаю. Но во-первых, не хотелось бы потом глюков и незаткнутых дыр из-за отличий в этих ОС. Во-вторых, POSReady компактнее.

Отправлено: 00:38, 05-01-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Пара вопросов по Windows Embedded POSReady 2009

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows Embedded POSReady Высплывшие проблмы Dis74 Хочу все знать 3 16-02-2016 10:07
[решено] Windows Embedded POSReady 2009 yurfed Хочу все знать 2 06-08-2014 21:18
Пара вопросов по конфигурации neo-473 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 26-07-2013 22:49
[решено] Пара вопросов по видеокартам в плане железа и OEM Windows... Gold Dragon Хочу все знать 22 09-01-2010 19:10
Пара вопросов по папкам обновлений С:/Windows/$NtUninstallKB921883$ Fogel Хочу все знать 1 01-08-2007 10:04




 
Переход