Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] НУЖЕН Скрипт на VBS ДЛЯ отправки документа на почту

Закрытая тема
Настройки темы
VBS/WSH/JS - [решено] НУЖЕН Скрипт на VBS ДЛЯ отправки документа на почту

Забанен


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые формумчане, и профессионалы высокого класса люди.
Помогите пожалуйста создать скрипт на vbs чтобы без сторонних утилит и программ отправлял на почту @mail.ru,bk.ru,list.ru и тд. текстовый (документ.txt.)
перепробовал кучу вариантов ничего не работает!!!
Я новичок в этом деле, нужен готовый рабочий скрипт чтобы я вставил туда свои данные и все!!!

Отправлено: 14:16, 16-11-2019

 

Забанен


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


http://ifconfig.me/ip этот адрес указывает мой настоящий ip адрес!

ISKA?, этот адрес: http://ifconfig.me/ip указывает мой настоящий текущий ip.

Отправлено: 21:29, 17-11-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NEOINFORMATIONIS:
Документ выгружается из 1С каждый раз при создания бекапа... »
Ну так и писать тогда надо там же, где находится код запуска создания backup'а 1С, а не играться в ожидание, бо сие может и на несколько часов растянуться.

Цитата NEOINFORMATIONIS:
Ибо все сотрудники в разное время сохраняют материал, как только они сохранили информацию, документы должны сразу же отправляться из указанной директории мне на почту или на почту иного лица не суть. »
Так Вы определитесь — то ли это у нас backup 1С, то ли формирование некоей выгрузки из 1С. Это совершенно разные вещи. В последнем случае вообще надо писать на 1С в той же самой обработке, которая вызывает процедуру обработки для выгрузки.

Цитата NEOINFORMATIONIS:
документ появляется каждые 2-3-4-5 минут »
Ну, это точно не backup 1С .


Цитата NEOINFORMATIONIS:
Короче говоря, документ появляется каждые 2-3-4-5 минут в папке расположенный скажем по такому адресу: C:\Мои проекты\0135\txt.
И как только появиться сразу же он должен отправиться на почту. »
Вы понимаете, что документ может сначала «появиться», и лишь потом заполняться информацией?

Далее, что с ним (документом) потом происходит? Он так и продолжает валяться в данной папке?

Цитата NEOINFORMATIONIS:
Парень который ведет у нас лабы аспирант, иногда такую дичь задает что так и хочется им сказать в лицо.... Но куда деваться, мне надо это только пережить. »
Я не вижу здесь никакой «дичи». Самая банальная типичнейшая офисная задача по автоматизации. Так или иначе, Вас можно лишь поздравить, что Ваш преподаватель пытается приобщить Вас к задачам, худо-бедно приближённым к реальности, а не заставляет тупо набивать «тексты в Ворде», «таблички в Екселе» и лепить непотребство, ошибочно именуемое у нас «презентациями» в PowerPoint'е.


Цитата NEOINFORMATIONIS:
+ ко всему этому нужно (желательно) отправить и мой ip адрес на почту, чтобы удостоверить с какой машины был отправлен документ.

Нужен другой способ по правильному, чтобы отсылал ip на почту.

Что скажете ISKA??!»
Я в четвёртый (и, пожалуй, последний) раз спрошу у Вас:
Цитата Iska:
Что Вам говорит, например, http://ifconfig.me/ip (конкретики не надо, достаточно указать, что приведённый им адрес соответствует действительности)? »

Последний раз редактировалось Iska, 17-11-2019 в 21:49. Причина: Фух, хоть с одним вопросом насилу определились.


Отправлено: 21:48, 17-11-2019 | #22


Забанен


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Честно говоря мне и самому интересно заниматься нечто подобным...просто у него такой дотошный характер что все на свете забываешь )

(ISKA,Ну, это точно не backup 1С . ) ВЕРНО ЗАМЕЧЕНО ОДНАКО,СКАЖЕМ ТАК ХИТРОЖОПАЯ ЗАДАЧА))

ISKA, на счет папки... да, так и есть, она будет валяться в той же папке пока его скрипт не заметит и не отправит на почту.

В скрипте где отправляет на почту, просто нужно дописать функцию мониторинга, для обнаружения документа, скажем так: скрипт следит за документом с названием (dog.txt.) каждые 5 сек проверяет на наличии его присутствия, как только находит сразу же шлет на почту. ВОТ И ВСЕ!!!

Конечно, нужно еще в этом же коде дописать чтобы она отправляла еще мой внешний ip адрес на почту.

Отправлено: 21:53, 17-11-2019 | #23


Забанен


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Конечно, нужно еще в этом же коде дописать чтобы она отправляла еще мой внешний ip адрес на почту.

Отправлено: 22:33, 17-11-2019 | #24


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько времени формируется этот документ? По максимуму?

Цитата NEOINFORMATIONIS:
каждые 5 сек проверяет на наличии его присутствия, как только находит сразу же шлет на почту. ВОТ И ВСЕ!!! »
Дальше-то что с ним происходит? Или должно происходить? Мы ведь не одним документом ограничиваемся, так? Что должно происходить, когда будет сделана попытка формирования ещё одного документа?

Отправлено: 23:36, 17-11-2019 | #25


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, вот Вам одноразовая болванка:
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
Option Explicit

Const cdoSendUsingPort = 2
Const cdoBasic         = 1

Const strConstPartOfSchema = "http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/"


Dim strSourceFile
Dim strContent


strSourceFile = "C:\Мои проекты\0284\Source\Sample.txt"

With WScript.CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
	Do
		WScript.Sleep 100
	Loop Until .FileExists(strSourceFile)
	
	WScript.Sleep 5 * 1000
	
	With WScript.CreateObject("Microsoft.XMLHTTP")
		.open "GET", "http://ifconfig.me/ip", False
		.send
		strContent = .responseText
	End With
	
	With WScript.CreateObject("CDO.Message")
		.From     = "dostupmne@bk.ru"
		.To       = "dostupdai@bk.ru"
		.Subject  = "File [" & strSourceFile & "]"
		
		.TextBody = "External IP: " & strContent
		.TextBodyPart.Charset = "windows-1251"
		
		.AddAttachment strSourceFile
		
		With .Configuration.Fields
			.Item(strConstPartOfSchema & "smtpserver")       = "smtp.mail.ru"
			.Item(strConstPartOfSchema & "sendusing")        = cdoSendUsingPort
			.Item(strConstPartOfSchema & "smtpserverport")   = 465
			.Item(strConstPartOfSchema & "smtpauthenticate") = cdoBasic
			.Item(strConstPartOfSchema & "sendusername")     = "dostupmne@bk.ru"
			.Item(strConstPartOfSchema & "sendpassword")     = "12345qwW"
			.Item(strConstPartOfSchema & "smtpusessl")       = True
			
			.Update
		End With
		
		.Send
	End With
End With

WScript.Quit 0

Отправлено: 23:56, 17-11-2019 | #26


Забанен


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Iska, нет, ограничиваемся именно одним документом.
Кстати, протестировал данный скрипт, ничего на почту не отсылает ни какого документа и ни какого ip адреса нету!

Iska, нет, ограничиваемся именно одним документом.
Кстати, протестировал данный скрипт, ничего на почту не отсылает ни какого документа и ни какого ip адреса нету!

Отправлено: 09:42, 18-11-2019 | #27


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Час от часу не легче - здесь студент-безопасник, который не учится и хочет, чтобы за него всё сделали, в соседней ветке - чудо-программист БД.

NEOINFORMATIONIS, зачем вам такая "учёба"?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:25, 18-11-2019 | #28


Забанен


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


DJ Mogarych, Спасибо за заботу, но в моем случаи это необходимо!!
Но Вам наверное не понять...

DJ Mogarych, Спасибо за заботу, но в моем случаи это необходимо!!
Но Вам наверное не понять...

Отправлено: 11:06, 18-11-2019 | #29


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно, не понять. Главное, чтобы вы понимали.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:15, 18-11-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] НУЖЕН Скрипт на VBS ДЛЯ отправки документа на почту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Нужен .vbs скрипт для внесения изменений в hosts BKPB Программирование и базы данных 11 28-06-2017 11:40
VBS/WSH/JS - нужен скрипт для отправки IP на имейл visokosnik Скриптовые языки администрирования Windows 2 06-05-2012 18:21
VBS/WSH/JS - нужен vbs скрипт для отпраки файлов на mail exekill Скриптовые языки администрирования Windows 0 18-04-2012 16:28
VBS/WSH/JS - Хелп! Нужен скрипт на на WSH или VBS b0bi Программирование и базы данных 6 15-06-2004 15:17




 
Переход