Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Реанимация Windows после замены платы

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Реанимация Windows после замены платы

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Сломалась плата MSI X370 Gaming Plus, купил и поставил новую MSI B450 Tomahawk Max

При включении выдает вот такое окно:
Скрытый текст


Система стоит на ССДшнике Самсунг. У меня есть кабель при помощи которого, я могу подключить диск к ноуту, и изменить какие-то файлы при надобности.

Нашел вот такой мануал вроди как по моей проблеме https://www.youtube.com/watch?v=GBqxTBlHHGA , но после ввода первой команды выдает вот такое:
Скрытый текст


Что делать дальше не знаю, помогите пожалуйста поднять Виндовс.

Отправлено: 01:39, 16-11-2019

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
Потом я опять подключил Диск 0 и ошибка не исчезла. Винда опять не запускается... »
а теперь снова повторите операцию, после которой сталоо подключаться в прошлый раз
То есть, подключение к ноуту и удаление неких файлов.
Как подозреваю, свопа, плюс что-то из загрузчика, но вы знаете наверняка, что вы удаляли

Отправлено: 19:38, 16-11-2019 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, подключил к ноуту, ни один из этих файлов не найден.

Скрытый текст

bredych, я удалил только файлы из папки "загрузка" что с интернета там накачал.

Тут в проводнике есть еще какой-то диск зарезервированный системой. Там какие-то файлы.
Скрытый текст



Последний раз редактировалось alow24, 16-11-2019 в 19:45.


Отправлено: 19:38, 16-11-2019 | #42


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, Вы забыли снять галочку чуть выше, напротив "Скрывать защищенные системные файлы". И искать их не надо, они прямо в корне диска лежат. Увидите.

Отправлено: 19:52, 16-11-2019 | #43


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вернул ССД в ПК, воткнул его в сата номер 2, а тот жесткий в сата номер 1 (так было при том удачном запуске) и все опять заработало.

Avatar-Lion, да, и файлы уже нашел эти. Вот они, большие. Сижу сейчас на форуме через ПК.
Скрытый текст

Отправлено: 19:53, 16-11-2019 | #44


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, Быстрый запуск отключите тогда в настройках электропитания, раз уж система у вас загрузилась.

P.S. Что такого ценного в этой системе? На таком современном железе переставить систему со всеми драйверами и обновлениями - это максимум час. На кой вы три дня потратили на эту систему?

Отправлено: 19:54, 16-11-2019 | #45


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, У меня тут много установленых програм для работы, которые я уже непомню откуда качал и как устанавливал и крякал, В браузере тьма закладок, паролей, и сайтов, которые не просят пароль с этой системы.

Скажите пожалуйста, что даст отключение быстрого запуска? Боюсь, чтоб не сделать хуже.

Отправлено: 20:07, 16-11-2019 | #46


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, Когда включен быстрый запуск, при выключении система скидывает часть данных на диск. Это было актуально для HDD, поскольку такой трюк позволял ускорить запуск системы, считывая часть данных для запуска в готовом виде. Однако в случае с SSD эффект по понятным причинам минимальным получается (твердительные накопители и так быстро работают), а вот количество потенциальных глюков от такого "быстрого запуска" весьма велико - часть данных "старые", а часть загружаются с диска заново. Иногда приводит к самым разным глюкам и проблемам. Лично я всегда отключаю быстрый запуск на компьютерах и ноутбках, где стоят SSD.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 16-11-2019 в 20:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 16-11-2019 | #47


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Спасибо за подробное пояснение! А может удалить эти файлы которые вы рекомендовали? Они неслабо так 26 гб себе отхватили.

Отправлено: 20:28, 16-11-2019 | #48


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, Файл подкачки по идее регулируется системой. Но можно зафиксировать его на определенной отметке в свойствах системы, скажем, выставить минимальный и максимальный размер в 2Гб (больше вряд ли потребуется). Файл для гибернации по умолчанию равен 2\3 объему оперативной памяти, он же используется для быстрого запуска. Быстрый запуск вы уже отключили, а если не планируете использовать гибернацию, то можно убрать этот файл командой powercfg -h off (в командной строке от Администратора). Ждущий режим (он же спящий режим) по-прежнему будет доступен.

Но вообще я бы на вашем месте озаботился созданием резервной копии всего, что вам дорого. Поверьте, есть огромное количество способов потерять нужные вам данные, причем поломка железа тут не на первом месте стоит даже. Завтра могут выпустить в свет какой-нибудь новый вид вируса, который потрёт вам все файлы, до которых дотянется. Послезавтра у вас может случиться пожар и ваш комп сгорит вместе со всеми потрохами. Послезавтра к вам залезут наркоманы и обнесут хату. И уж конечно комп они утащат первым делом. Ну и т.д. Так что делайте, во-первых, образ системного раздела (можно средствами самой системы, в Десятке оставили функцию "Архивация и восстановление", она туда из Семерки переехала), а во-вторых, продублируйте нужную информацию и данные где-нибудь в отдельном виде. Перепишите нужные логины и пароли куда-нибудь, озаботьтесь поиском дистрибутивов нужного ПО. Что такое торренты вам объяснять не надо, я надеюсь? В общем, подстелите себе соломки на будущее. Я тоже терпеть не могу переустанавливать систему, на домашнем ПК я за последние десять лет делал это всего несколько раз, причем по объективным причинам (дважды из-за аппаратных проблем, в третий раз - по собственной глупости запорол всё, не разобравшись с RAID-массивом). Да, ставить всё с нуля было довольно долго, но все же это было в разы быстрее, чем у большинства людей, поскольку я всегда храню на других дисках минимальный набор драйверов, ПО и всего такого.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 16-11-2019 в 20:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:37, 16-11-2019 | #49


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, спасибо за советы, я задумаюсь над архивом каким-то. Я работаю с программами видеомонтажа и иногда приходится держать открытими по 3 программы (в каждой из которых проекты в десятки гигабайт) + хром с 100500 открытыми вкладками)) И часто мне нехватало файла подкачки, вылетали ошибки, программы виснули, я его с каждым разом увеличивал. И сейчас ситуация выглядит как на скрине. И очень часто наблюдая в мониторе ресурсов на файл подкачки, он был занят более чем на 100 гб.

Памяти мне было не жалко, так как стоял 8ми терабайтник. Плюс сейчас вместе с новой платой купил еще один жесткий диск на 8тб. Но вот даже боюсь его вставлять в системник, чтоб опять чего не произошло ))

Скрытый текст

Отправлено: 21:10, 16-11-2019 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Реанимация Windows после замены платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] После замены системной платы отстает время в Windows ES Microsoft Windows 7 25 13-06-2016 21:23
Загрузка - После замены мат.платы и проц. не грузится Windows medvedkovo Microsoft Windows 7 5 25-04-2014 06:42
Разное - Восстановление запуска windows 7 после замены материнской платы. DmitryPower Microsoft Windows 7 0 08-02-2013 21:32
Установка - переустановка системы после замены материнской платы Alexs70 Microsoft Windows 7 7 21-10-2011 14:01
Проблемы после замены материнской платы Elein Материнские платы и память 9 20-03-2008 20:15




 
Переход