Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Что выбрать VPN или SOCKS или ..для простой смены IP

Ответить
Настройки темы
VPN - Что выбрать VPN или SOCKS или ..для простой смены IP

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый, ситуация такая, на компьютере бухгалтера есть несколько клиент-банков, точнее в одном из КБ проходит несколько фирм. И они требуют чтобы компьютер с которого работают не имел 1 IP. т.е. мне нужно при каждой смене фирмы - менять IP - просто на другой. Клиент-банк работает через Браузер.
Так вот вопрос: 1). в какую сторону лучше смотреть VPN, Socks или расширения для браузера(аля frigate) . Я думаю, что под мою задачу наверное больше подходит смена socks , просто они дешевле чем VPN, а собственно VPN мне наверное не так нужен. 2) Какую локальную программу посоветуете для смены SOCKS 3) думаю что лучше использовать какой-то платный сервис, т.к. безопаснее думаю будет, да и выбора ip на платных побольше. Кто что посоветует. Спасибо

Отправлено: 18:53, 04-11-2019

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше, конечно, поменять банк :-)

Банк-клиенты зачастую сами работают через proxy и/или расширение браузера. Так что ни socks, ни браузерное расширение - не универсальное решение.

Цитата drewsha:
они требуют чтобы компьютер с которого работают не имел 1 IP. т.е. мне нужно при каждой смене фирмы - менять IP - просто на другой »
сомнительный вывод

Раз они засекают, что несколько фирм работает с одного IP, значит они привязывают IP к фирме. Скорее всего он должен быть не "просто другой", а постоянный и жёстко привязанный к конкретной фирме.

Сервисы VPN/Proxy не гарантируют, что у вас каждый раз будет разный IP. У них вообще может не быть столько IP в конкретном регионе/стране, сколько у вас юрлиц :-)

Можно у провайдера интернета получать не 1 ip, а подсеть. Далее маршрутизировать/NATить как захочется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:12, 05-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Что выбрать VPN или SOCKS или ..для простой смены IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - NTFS или FAT 32 - что выбрать; что лучше, быстрее и надежнее Guest Microsoft Windows 2000/XP 131 06-04-2011 02:02
Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox? Arassir Игры 31 10-11-2010 15:08
Разное - [решено] Программа для смены IP или перезагрузки модема. Snake750 Программирование и базы данных 0 18-05-2010 12:48
Принтер - Что выбрать для печати фотографий. Фотопринтер или МФУ? Aleshka4046 Прочее железо 5 08-08-2009 07:36
Socks 4 или Socks 5 Fronik Сетевые технологии 1 28-04-2003 07:55




 
Переход