Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Дополнительные HDD в Win7x64

Ответить
Настройки темы
Разное - Дополнительные HDD в Win7x64

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Qilimandjaro
Дата: 10-10-2019
Описание: добавка обстоятельств
Здравствуйте.
Извините, пожалуйста, за этот вопрос: полагаю, он задавался, но решения не нашёл даже здесь.
Вопрос звучит так:
https://answers.microsoft.com/ru-ru/...=1568324170566
Его же дублирую сюда:
Скрытый текст
Имею систему Windows 7x64, на которую перешёл из WinXP. В WinXP проблемы не было. Теперь возникла проблема: дополнительные жёсткие диски отключаются через 10-20 минут после отсутствия обращения к ним. Настройка планов Электропитания не помогает: ни параметр "Никогда", ни параметр "0", ни параметр "9999 минут" ничего не изменяет. Я хочу, чтобы как и в WinXP, дополнительные жёсткие диски в моём компьютере никогда не отключались, не переводились в спящий режим и так далее.
Я хорошо разбираюсь в технических деталях, аппаратном обеспечении, и точно убедился, что проблема в самой Windows 7; я точно знаю, что проблема не связана с BIOS, прошивками HDD и так далее. Эти же самые HDD только что никогда не отключались, когда я работал в Windows XP.
Существует ли способ решения проблемы?

Дополнительно хочу сказать, что ситуация такая на двух совершенно разных компьютерах (дома и на работе), т. е. разные материнки, разные HDD — короче, не в железе дело. Всё что удалось найти в Интернете — это стрёмный костыль с hdparm, который вроде как для Unix-систем вообще... Собственно, если решения попроще нет, то вопроса два:
- а нельзя ли придумать просто bat-файл, который будет обращаться к чему-нибудь на HDD, и загнать сий файл в планировщик? Скажем, считать дерево каталогов или вроде того... Я в .bat не силён: нет ли какой безобидной команды, чтобы она себя никак не проявляла, но и не мучала HDD? Ну, например, убедиться в наличии какого-то маркерного файла: это ж будет фактом обращения к HDD, который в ближайшие 10-20 минут после этого не остановится; (причём, у меня несколько доп. HDD: система стоит на SSD, после которого есть ещё 2 или 3 HDD, и вот все они теперь ведут себя так, причём их зоопарк: WD, Hitachi, разные модели)
- где её взять, эту hdparm, и как наиболее безопасно её использовать?

Отправлено: 19:03, 10-10-2019

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за внимание Проблему решил с помощью CrystalDiskInfo. Взял портативную версию, в ней есть возможность автозагрузки, и сервис по отключению APM. Костылевато, но куда чище и проще, чем другие варианты, не говоря о том, что софтинка даёт и другие возможности.

Отправлено: 14:13, 17-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Дополнительные HDD в Win7x64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Виснет win7x64 nikhop Microsoft Windows 7 7 16-10-2017 23:15
Разное - RAM disk данные, Win7x64 NFmr Microsoft Windows 7 7 01-11-2013 12:53
Установка - [решено] Переход с Win7x64 Максимальная на Win7x64 Профессиональная. maksius Microsoft Windows 7 4 12-11-2012 01:32
Установка - Проблема при установке Win7x64 Lupus666 Microsoft Windows 7 5 11-07-2010 20:46
Медиа - [решено] кодек Huffyuv и Win7x64 YanTo Microsoft Windows 7 8 12-10-2009 19:25




 
Переход