Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - laserjet pro mfp m125a не устанавливается драйвер

Ответить
Настройки темы
Принтер - laserjet pro mfp m125a не устанавливается драйвер

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2018-01-13_142013.png
(49.3 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: png 1.png
(1.9 Kb, 11 просмотров)
Здравствуйте! Не устанавливается драйвер на мфу HP laserjet pro mfp m125a.

Есть диск. Есть официальный драйвер на сайте. Начинается установка, доходит до 99% процентов и все! Уж я ж его и так, и на перекосяк пробовала, не хочет. Галочки снимала все, кроме основного дравера, тоже не помогло. Раньше созванивались с официалами и они удаленно вычищали старые драйвера (которые устанавливаются автоматически) и устанавливали другой (или по-другому) без глюков. Но теперь не могу туда дозвониться. Со службой поддержки не связаться. А принтер нужен очень-очень. В сети поискала, вопросов на эту тему много, а ответов не нашла. Может, кто-то уже научился устанавливать дрова на этот принтер самостоятельно? Помогите, пожалуйста!
У меня семерка.

Отправлено: 14:26, 13-01-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что случилось. Раньше работало и вдруг перестало?
Или вы на другой ПК принтер подключаете?
Историю немного расскажите, с чего все началось?
На другом ПК принтер пробовали?
ЮСБ шнурок менять?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:28, 13-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, я просто переустановила систему. Так бывает всегда, когда систему перустанавливаю. Родные дрова этого принтера не встают. Эта проблема известна официалам и владельцам таких же мфу. Но на официальном сайте решения нет.
Дело тут не в шнурке.

Отправлено: 22:45, 13-01-2018 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЮлианнаС, Windows с нормального дистрибутива или говносборка какая-то?
Вероятность подобных ошибок многократно возрастает в таких случаях.
Всё делает по Руководству? Устанавливаете драйвер и ПО при отключенном от порта USB принтере?
Запустите командную строку (cmd.exe), введите команды:
echo %TMP%
echo %TEMP%
Какие значения выдают команды?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 14-01-2018 в 09:43.


Отправлено: 09:38, 14-01-2018 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ЮлианнаС:
переустановила систему »
Установите все драйверы на мат плату, возможно есть смысл зайти на сайт производителя материнки и скачать свежие драйверы и установить свежий БИОС.
Возможно на виндовс 7 нужно установить обновления.
И только после этого запускать сетап. Запускать лучше правой кнопкой мыши выбрать меню: "запуск от имени Администратора"

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:22, 14-01-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg
(35.2 Kb, 7 просмотров)

Angry Demon, да. я все делаю по руководству. установщик сам пишет, когда отключить и подключить кабель.
как уже написала, пробовала и с диска и с официального сайта. устройство распознается автоматически и предлагает драйвера к нему
я тут файл прикрепила из командной строки
а систему мы с разных дисков (источников) пробовали установить. и никогда родные дрова не встают.

Цитата Kirill_S:
Установите все драйверы на мат плату »
они там установлены уже

Цитата Kirill_S:
возможно есть смысл зайти на сайт производителя материнки и скачать свежие драйверы и установить свежий БИОС »
я такое не умею

Цитата Kirill_S:
Возможно на виндовс 7 нужно установить обновления »
я бы не стала рисковать. официалы устанавливают без подобных мер на то, что есть.

Отправлено: 18:14, 14-01-2018 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ЮлианнаС:
официалы устанавливают без подобных мер »
Ну откуда вам это знать если
Цитата ЮлианнаС:
я такое не умею »
Может какой то патч (один конкретный) устанавливают.
Мы то этого не знаем. Вот и возникает идея поставить всё.

Еще мысль: Создайте нового пользователя user или admin с правами администратора (избегайте русских букв)
Зайти в систему под ним, и попробовать установить принтер.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 15-01-2018 в 08:25.


Отправлено: 07:54, 15-01-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Дрюкался с той же проблемой, пока не установил драйвера принтера на голую винду

Отправлено: 13:10, 17-10-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - laserjet pro mfp m125a не устанавливается драйвер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - [решено] HP LaserJet M1120 MFP - не сканирует ч/з TWAIN драйвер sergey1234567 Прочее железо 37 03-01-2021 11:08
Драйвер - [решено] Не устанавливается драйвер печати HP M125a в Win XP SP3 Invader_Zim Microsoft Windows 2000/XP 13 18-08-2017 10:00
Принтер - Не устанавливаются драйверы для принтера HP LaserJet Pro MFP M127fn hghscrn Прочее железо 23 24-05-2016 14:57
Принтер - HP LaserJet Pro 400 MFP (M425dn) не печатает с лотка 1 Kayar Прочее железо 9 01-09-2015 15:35
Разное - HP LaserJet Pro 1536dnf mfp - не пашет сканер по USB San4az90 Microsoft Windows 7 10 01-10-2014 10:10




 
Переход