Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Программы для разбиения флешек на разделы

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Программы для разбиения флешек на разделы

Аватара для Mihahail

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть флешка transcend 2gb, и у trancsend'овцев есть специальная утилита для разбивания флешки на два раздела. Давно и с спехом пользуюсь.
Есть желание купить флешку на 16гб, разбить на несколько разделов с разными файловыми системами и.т.д.. захотелось поиграться вобщем.
Гугл на вопрос "разбиение флешек на разделы" услужливо дал сайт flashboot. Прочитал немного статей и немного расстроился что нада для контроллеров подбирать утилиты. И то, далеко не всегда удается разбить флешку более чем на два раздела, а изврат с эмуляцией CD-ROMа на флешке ну как-то не тру.

Можете посоветовать, есть ли у разных фирм(Kingmax, Kingston, итд) специальные утилиты для подобного рода вещей, или придется подбирать под каждый контроллер свою прогу с вышеуказанного сайта? Просто у transcend есть, а у кингстон вроде как нету.

Отправлено: 00:48, 27-06-2011

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mihahail:
Можете посоветовать, есть ли у разных фирм(Kingmax, Kingston, итд) специальные утилиты для подобного рода вещей, »
Hitachi Microdrive (Драйвер для Flash USB Drive) – Файлы – FlashBoot.ru

Отправлено: 23:50, 29-06-2011 | #3



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mihahail, Работа с USB Flash как с жёстким диском
Цель: заставить видеть флеш накопитель программы Partition Magic, Acronis Disk Director и пр. для создания разделов на флешке, в том числе и скрытых, форматирования и других операций (только для Windows XP).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:11, 30-06-2011 | #4


Аватара для Mihahail

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, minos66, я знаю об этих способах, но мне не это нужно, т.к. такая флешка корректно будет отображаться только на одном компе, на других будет виден только первый раздел. По крайней мере из под винды так. Под дебианом и под федорой всё норм, но я ими редко пользуюсь.

Ещё не пробовал как к этому отнесется биос. Нужно так, чтобы он видел все диски("флешки в флешке") по отдельности.

Отправлено: 10:45, 02-07-2011 | #5


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mihahail, на ум приходит пока только такой вариант: разбить любым из способов (например Bootice, бесплатная) флешку на 2-3-4 раздела и на каждый раздел положить программку эту Bootice и с помощью неё делать любой раздел флешки видимым для Windows, но только любой один из 2-3-4 разделов. Все 2-3-4 раздела флешки одновременно в Windows видны не будут, это вам не Linux.

-------
Userok


Последний раз редактировалось olen6, 02-07-2011 в 23:37.


Отправлено: 23:10, 02-07-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mihahail:
Ещё не пробовал как к этому отнесется биос. Нужно так, чтобы он видел все диски("флешки в флешке") по отдельности. »
Больше двух не получится. Как раз на FlashBoot.ru и предлагают утилиты для разбиения флешек таким образом.
Всё дело в том, что контроллеры в флехах двухканальные и то не во всех. Можно создать или два усройства
одно из которых CDROM, второе флеха. Или просто две флехи. Но делай как съёмное устройство (removable device),
если же сделаешь как disk, то потом этой же утилитой не сможешь уже вернуть назад. Она не увидит флеху.
А чем просто разбить на разделы не устраивает? Нормальный вариант. Или жди когда появятся четырёхканальные контроллеры.)))

Отправлено: 23:03, 04-07-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Программы для разбиения флешек на разделы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипт для разбиения файла на части Diamond AutoIt 17 17-05-2013 01:42
[решено] Пропало 60 ГБ памяти после разбиения HDD Fraks Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 07-08-2009 23:31
Установка - [решено] Помогите выбрать разделы для О.С.! boris59 Microsoft Windows 7 9 02-08-2009 19:48
Мультимедиа - [решено] Программа для разбиения mp3 по папкам arseniiavr Программное обеспечение Windows 4 06-02-2009 22:42
При Разбиения HDD для FreeBSD пропало 150GB как возвратить? kaEwituS Общий по FreeBSD 9 08-01-2007 23:23




 
Переход