Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - запрет открытия флешек без проверки на вирусы, возможно ли?

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - запрет открытия флешек без проверки на вирусы, возможно ли?

Аватара для Большой Кол

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день
Можно ли реализовать ? У нас на работе есть инструкция которая обязывает работников проверять флешки на вирусы перед их использованием (особенно флешки от клиентов). Само собой бывают накладки. Может быть возможно как-либо реализовать, чтобы флешка вообще не открывалась пока не будет полностью проверена на вирусы?
Честно говоря у меня просто нет мыслей как это реализовывать. Хотя бы какой нибудь антивирус предоставляет такую возможность?
Сейчас пользуемся Каспером 6

Отправлено: 12:03, 21-07-2010

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большой Кол, можно установить против Autorun Flash Guard или получше будет USB Disk Security

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-07-2010 в 12:32.


Отправлено: 12:13, 21-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Большой Кол, по-моему у большинства антивирусов можно настроить проверку съемных дисков при их подключении (и по умолчанию эта возможность, как правило, включена).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:08, 21-07-2010 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Большой Кол:
Хотя бы какой нибудь антивирус предоставляет такую возможность? »
Антивирус - нет.
Впрочем, большинство антивирусов содержат модуль "сторожа", который автоматически проверяет на сменных носителях запускаемые и копируемые файлы.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:04, 23-07-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - запрет открытия флешек без проверки на вирусы, возможно ли?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Запрет открытия неизвестных форматов Forpost Microsoft Windows 7 5 29-04-2010 16:29
Загрузка - восстановление системы после проверки на вирусы маргоша Microsoft Windows 2000/XP 5 15-01-2010 10:52
CMD/BAT - Запрет флешек через батник YDen Скриптовые языки администрирования Windows 1 30-08-2009 09:53
Запрет флешек YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-03-2008 10:59
Безопасность - Как создать загрузочный CD для проверки на вирусы? mdug Программное обеспечение Windows 11 23-11-2006 15:24




 
Переход