Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Backup Windows 2000 Server

Ответить
Настройки темы
Backup Windows 2000 Server
Sergio Katani


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вопрос к знатокам и злым админам.
WEB Server на Win2K & IIS5 - сервер статический, но постоянно идет вечная работа по повышению секьюрити - отчего сервер ингода умирает (например после установки IIS LockDown Tools 2.1 - спасибо MS)
Вопрос:
Как лучше сделать Backup Сервера чтоб потом быстро и безболезненно восстановить???
Испробованные варианты:
1. Создание Image disk- с помощью различных утилит типа Symantec Ghost™ 7.5 - не работает с Win2K Server, NovaStore InstantRecovery - (написанная на Linux) делает image - но после восстановления сервер не запускается.
2. Создание Mirror на втором HDD - не работает (??? возможно делаю что-то не то ???)
3. Использование встроенного backup в Win2K на tape - но для восстановления прежде надо установить Win2K.
Спасибо за помощь!

Отправлено: 06:26, 14-07-2002

 

Пользователь


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно скопировать все системные каталоги, загрузившись с альтернативной ОС, скажем Win 2000 Pro. Восстанавливает также безболезненно, т.к. серверные системные файлы – это уже не система, а просто данные, лишь бы у локального админа Win 2000 Pro были права на копирование. Ну а потом можно хоть и на ленту, или по сетке.
Хотя может и лучше способы есть.

Отправлено: 22:45, 15-07-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Fayzullo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Лод W2k матричные принтеры EPSON не дают пользовательские форматы бумаги. Помогите новичкам, пожалуйста.

Отправлено: 23:35, 15-07-2002 | #3


Пользователь


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А все-таки, как продвинутые админы свои сервера сохраняют, особенно саму систему. Данные потом навесить несложно, а вот настройки как?

Отправлено: 20:43, 18-07-2002 | #4


Misha Just Misha


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fayzullo

ты заголовок темы читал ?

и в правила загляни не забудь

Отправлено: 23:36, 18-07-2002 | #5

Fduch


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
2. Создание Mirror на втором HDD - не работает (??? возможно делаю что-то не то ???)
У меня то же не сработало. Что там мождно сделать "не то" - не знаю.  Когда устанавливал сервер, проверил работу зеркала путем отключения основного винта. Работает. А когда недавно сгорел контроллер на основном винте выяснилось что нет данных о томах на зеркале. Так что я сейчас имея два винта на сервере предпочитаю простое копирование данных на дубликат. С сохранением прав доступа и структуры каталогов.
А зачем систему сохранять? Ее-то как раз заново проинсталить не долго. Главное - данные сохранить.

Отправлено: 04:11, 23-07-2002 | #6

Makss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У Win2k есть стандартные средства восстановления. Для начала нужно использовать их, а потом переходить с дополнительным средствам.
Основные средства:
1. Создание и обновление ERD - при сбое системы возможно загрузиться с загрузочного диска и попытаться запустить восстановление системы, тут-то он и приходится.
2. Делать резервные копии системных файлов. Лучше сохранять не на ленте а на винте.
3. Использование дополнительных средств.
Обычно первых два варианта достаточно, правда в зависимости от того насколько умело положить сервак.

Отправлено: 15:44, 23-07-2002 | #7


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите сделать backup встроенными средствами.
Стоит win2k server. Надо Ежедневно делать backup всех данных сервера.  Стриммера нет, поэтому делаю backup просто в файл.
Как я понял из описания, для создания нормального backup-а нужно сперва создать один раз backup в режиме normal,  а потом использовать режимы differential или incremental.
Причем, при использовании режима incremental создается  некоторое множество backup-ов, по которым потом можно будет восстановить данные.
А при использовании режима differential для восстановления данных необходим только последний backup в этом режиме и первый backup в режиме normal.
Вопрос: Правильно ли я все понял?
Если правильно тогда мне не понятно:
1. В режиме incremental мне нужно будет данные каждый день сохранять в разные файлы? То есть каждый день изменять свойства запланированного на ночь backup-а? Это же крайне не удобно.
2. При использовании режима differential можно ли сохранить только один раз backup, созданный при режиме Normal, а потом выполнять каждый день backup в режиме differential в другой файл, который будет (естественно) каждую ночь перезаписываться новым?

Гуру в этом вопросе, ответьте мне плз.

Да и еще
На предыдущей работе  у меня стоял на серваке стреммер HP и использовал ПО тоже от HP. Так там incremental backup означал, что будут перезаписываться только те файлы, которые изменялись или которые были созданы, а вся старая информация оставалась нетронутой.

Это у MS такой дурацкий подход к backup-ам или я ошибся?

Отправлено: 09:35, 03-12-2002 | #8

Andrew Denny


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Sergio Katani
Цитата:
Использование встроенного backup в Win2K на tape
Там ведь есть опция System Backup. Это как раз  сохранение именно системных настроек - системных файлов, правил и политик, в т.ч. настроек Active Directory, если у тебя контроллер домена. Только восстанавливать систему лучше зайдя в Safe Mode с опцией "восстановление AD" (как-то так называется) по F8 при загрузке.

Отправлено: 09:51, 03-12-2002 | #9


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пользуюсь norton Ghost

Отправлено: 23:27, 26-02-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Backup Windows 2000 Server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Sql server 2000 x32 под Windows server 2008 x64. Реально? Aby Программирование и базы данных 4 29-12-2012 19:43
Обновление контроллеров домена Windows 2000 до Windows Server 2003 VBoris Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-09-2007 11:03
MSFT SQL Server - [решено] Проблема с BackUp на SQL Server 2000 ... DoublE_zone Программирование и базы данных 6 31-07-2007 17:08
Проблема ввода в домен Windows Server 2003 рабочей станции на Windows 2000 Sp4 MDElamer Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-09-2006 08:19




 
Переход