Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Монитор стал разноцветным

Ответить
Настройки темы
Монитор - Монитор стал разноцветным

Аватара для piterkoshka

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, давно не решалась задать этот вопрос здесь. Хотя кому только уже не показывала монитор, все напрягаются и не могут ничего сказать.
Значит, как-то было дело. Нужно было переустанавливать обновить винду. Значит, иду в биос. Видимо, долго слишком делит держала (ну это я уже так думаю и все так предполагают). И случилось следующее: в центре экрана картинка нормальная, а по краям все в таком, знаете, переливающемся всеми цветами радуги оттенке. Как такое возможно? Уже и на видеокарту грешили, и разбирали монитор полностью, что такое? Причем как разобрали, все пропылесосили, от центра правильная картинка больше места стала занимать. Кто-то мне из спецов сказал: на монике пыль оседает, частички пыли внутрь проникают и вот результат. А туда пыль не проникнет, в принципе, монитор-то в оболочке (жестяная какая-то). Я в общем, не такой специалист. Но выкидывать монитор не хочу. Что такое могло бы с ним случиться? Может настройки в биосе? Или лампа какая-нибудь? Спасибо заранее!

Отправлено: 23:49, 08-08-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


piterkoshka, а размагнитить не пробовали? Degauss в меню монитора

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 00:21, 09-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


piterkoshka, Странные специалисты dmitryst, прав необходимо произвести размагничивание, кнопка "delete" здесь не при чем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:58, 09-08-2008 | #3


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


piterkoshka, хорошо бы сразу назвать модель монитора. Если он очень старый, то пункта меню "Degauss" может и не быть. Если это так, то придётся нести в телемастерскую, и там просить его размагнитить. Если ничего не выйдет - значит погнулась либо оборвалась теневая маска, и тогда - либо менять кинескоп (проблематично, да и дорого), либо в утиль.

Отправлено: 16:40, 10-08-2008 | #4


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


piterkoshka, а по краям фокус нормальный или размытый?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 12:21, 13-08-2008 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
Если он очень старый, то пункта меню "Degauss" может и не быть. »
введён в стандарт с 1997 года, если не ошибаюсь

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:40, 13-08-2008 | #6


Аватара для piterkoshka

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, что-то про размагничивание слышала, но не знаю, пытались его сделать или нет. Одногруппники вроде отлично шарят в технике, но помочь не смогли.

Ment69, ну так странно это случилось, до этого все пучком, все отлично показывало, а тут...как будто случайно(

DmB89, модель так..Самсунг SyncMaster 753DFX. Мы его в 2003 купили, возможно, выпуск 2002.

alibaster, по краям...все вроде нормально, просто цветность очень сильно пострадала. Как будто в призму смотришь, радужные оттенки. То, что красное, отржается как синее. Смотреть вообще невозможно. Глаза болят.

Отправлено: 22:06, 17-08-2008 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ремонт его... дома на коленке не починить... "дегаус" это как мертвому припарки

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:01, 20-08-2008 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата piterkoshka:
а тут...как будто случайно( »
Случайно магнит рядом положили например ?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:07, 20-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Монитор стал разноцветным

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - картинка светлеет и монитор отключается RANTA Непонятные проблемы с Железом 7 22-04-2009 09:56
Flash - Было 1 Gb стал 62Mb Shera_Best Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 06-02-2009 23:53
монитор ноута как тв монитор - как обратно?? french_pilot Ноутбуки 6 14-08-2008 12:31
Жесткий стал тормозить Xatab Microsoft Windows 2000/XP 4 05-02-2007 23:28
Был АТХ стал АТ Artur Microsoft Windows 2000/XP 6 15-08-2002 22:11




 
Переход