Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » PHP|Кол-во строк между выбранными тегами

Ответить
Настройки темы
PHP|Кол-во строк между выбранными тегами

Аватара для morgan1991

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Помогите пожалуйста реализовать такую вещь:
Необходимо посчитать кол-во строк в переменной между тегами
HTML код: Выделить весь код
[code] и [/code]

А затем в зависимости от этого колличества заменить на
Код: Выделить весь код
<code  style="border: 1px inset; margin: 0px; padding: 6px; overflow: auto; height: ВЫСОТА ЗАВИСИТ ОТ СТРОК; text-align: left;"></code>
Сам текст находится в переменной $txt, в тексте может быть много таких тегов. В этом и проблема...
Никак не могу сооброзить, получается нужно выдрать первый встречающийся тег, затем посчитать в нём строки, затем заменить. потом по новой пройтись по тексту и выполнять такие действия пока не кончатся теги, но из-за плохого знания PHP не могу сообразить как это сделать...
Помогите пожалуйста... Если можно, то лучше с примером...

-------
Хочу научиться писать драйвера на с++


Отправлено: 22:06, 17-03-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » PHP|Кол-во строк между выбранными тегами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Регулярное выражение: вырезать данные между тегами venuko Вебмастеру 6 04-06-2009 16:59
[решено] Вывод строк из файла чата (рег. выражение?) | PHP D_Master Вебмастеру 5 13-04-2009 19:12
Есть проблема с массивом и meta-тегами (PHP) yager Вебмастеру 9 13-07-2006 21:24
Сравнение строк в PHP Dutchman Mihel Вебмастеру 8 06-07-2004 13:04
Сложение строк на PHP Vlad Drakula Вебмастеру 1 08-06-2003 21:30




 
Переход