Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Синхронизация времени XP машины с тайм сервером FreeBSD

Ответить
Настройки темы
Службы - Синхронизация времени XP машины с тайм сервером FreeBSD

Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сети стоит машина Windows Server 2003 которая настроена как сервер времени. На клиентских Windows XP запускается скрипт который запускает синхронизацию времени с В2К3 сервером. Сейчас на некоторое время нужно сделать так чтобы XP машины синхронизировали время с FreeBSD сервером, который уже настроен как сервер времени. У клиентов XP и на В2К3 одинаковый администраторский пароль поэтому синхронизация проходила без проблем.

Загвоздка в том что XP машины синхронизируются с сервером только если на сервере идентичные логин:пароль Administrator'а, но на FreeBSD нет Administrator'а а вместо него root.

Что можно сделать в таком случае чтобы XP машины синхронизировали свое время с сервером FreeBSD?

Отправлено: 23:32, 20-06-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sacredboy, в общем случае для синхронизации времени никаких скриптов не нужно - синхронизация времени выполняется штатной службой. Её нужно лишь один раз сконфигурировать (ЛКМ на "часиках" -> Время интернета или из консоли w32tm). По умолчанию время синхронизируется с сервером Микрософта или контроллером домена.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 21-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на FreeBSD установить /usr/ports/net/openntpd
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 21-06-2009 | #3


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
sacredboy, в общем случае для синхронизации времени никаких скриптов не нужно - синхронизация времени выполняется штатной службой. Её нужно лишь один раз сконфигурировать (ЛКМ на "часиках" -> Время интернета или из консоли w32tm). По умолчанию время синхронизируется с сервером Микрософта или контроллером домена. »
Дело в том что у меня не домен а рабочая группа и без скрипта мне никак.
Но самое главное как быть с парой логин:пароль Administrator'а на XP и root'а в FreeBSD.

Отправлено: 20:29, 23-06-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sacredboy:
Дело в том что у меня не домен а рабочая группа и без скрипта мне никак.
Но самое главное как быть с парой логин:пароль Administrator'а на XP и root'а в FreeBSD.
При использовании выше указанного демона точного времени нет необходимости ни в скриптах на стороне Windows, ни создании дополнительных учетных записей на FreeBSD.
Настройка на сторроне Windows машины стандартна, надо будет только указать адрес машины с FreeBSD (хоть IP, хоть FQDN) на которой установите openntpd и всё, а то входит ли машина с Windows в домен или нет - не важно.
Способ проверенный, использую несколько лет и проблем ни каких не замечал ;]

Отправлено: 04:04, 24-06-2009 | #5


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал выполнить синхронизацию ХР с FreeBSD. Не знаю почему и каким образом, но получилось.
Почему не знаю? Да потому что ХР с В2003 сервером не синхронизировалась при несовпадении администраторского пароля на клиентской машине.

В общем проблема, точнее вопрос по теме, решен.

Отправлено: 21:13, 03-07-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Цитата:
на FreeBSD установить /usr/ports/net/openntpd
На FreeBSD ничего ставить не нужно - есть встроенный xntpd.

На Windows никакой скрипт запускать не нужно. Нужно настроить службу. Никакие логины для работы работы службы не нужны.

Отправлено: 13:49, 04-07-2009 | #7


Аватара для tangut

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, народ !
Сразу скажу, что машины (Win_XP) ещё не видел, - в понедельник поеду.
Получил описание заявки - при сохранении документа в Word`e выкатывается сообщение про то,
что нет ни одного источника для NTP и т.д. Сохранение не проходит !
Хозяйка ( с большим трудом :-))) заглянула в сист. лог из коево видно, что чуть ли не с начала
года, по 20 раз на дню проходит ошибка NTP. Сеть видна- работает сет. справочник.
Собственно, вопрос - а где можно посмотреть, на что конкретно настроена служба времени,
и, при желании, изменить ?
Я знаю лишь, как проверить наличие самой службы, могу перезапустить, и это, пожалуй, всё !
Самое главное - не могу понять связку отсутствия синхронизации с отказом Word`a...

Отправлено: 18:32, 04-07-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


http://download.microsoft.com/downlo...intimeserv.doc

Отправлено: 11:18, 05-07-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Синхронизация времени XP машины с тайм сервером FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Синхронизация времени koos Microsoft Windows NT/2000/2003 4 22-10-2009 09:00
Синхронизация времени windows 2000 FreeBsd Norilsk Microsoft Windows NT/2000/2003 3 28-09-2009 13:04
Разное - [решено] Автоматичнеская синхронизация времени с инет сервером. Grey_rnd Microsoft Windows 2000/XP 3 10-06-2009 11:21
Синхронизация коммуникатора с сервером MS Exchange 2003 -unknown- Microsoft Exchange Server 1 31-07-2007 21:03
Синхронизация времени Andrew555 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 15-10-2002 18:46




 
Переход