Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Zyxel - [решено] Можно ли как то установить постоянный ip для смартфона в домашней сети

Ответить
Настройки темы
Zyxel - [решено] Можно ли как то установить постоянный ip для смартфона в домашней сети

Старожил


Сообщения: 259
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дома стоит роутер Zyxel Keenetic Omni...необходимо для смартфона установить постоянный ip адрес.

Отправлено: 03:00, 01-01-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


brokman, при включенном смартфоне нажмите в WEB-интерфейсе роутера третий слева значок внизу, сделайте двойной щелчок по устройству (компьютеру, смартфону и т.д.), IP которого надо зафиксировать, поставьте галку фиксированного адреса, и затем поставьте нужный IP (меняя только последнюю группу! Первые три определяются настройкой IP самого роутера в настройках LAN и при желании тоже могут быть изменены, но перед присвоением фиксированных IP устройствам и в другом месте). Нажмите "Применить".

На примере — изменение IP смартфона с адреса 192.168.168.168 на фиксированный 192.168.168.192. Скриншот сделан с роута ZyXEL Keenetiс Giga — так что вид значков и некоторые термины могут отличаться при сохранении смысла.



Затем отключаем устройство от сети, и через полминуты-минуту подключаем к сети снова. Его IP должен поменяться на установленный фиксированный.

(Ваша модель названа Omni с расчётом на ностальгирующих вроде меня: году в 1997 я сделал себе подарок к дню рождения, купив телефонный модем ZyXEL Omni 288 и засев в интернете уже на два десятка лет. Натрахался я тогда с ним изрядно, получил массу опыта. Но и ZyXEL за эти годы на месте не стояла, и последние несколько лет я при возможности ставлю именно их роутеры, предсказуемые в работе и имеющие массу удобных настроек).

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 01-01-2018 в 14:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:15, 01-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Zyxel - [решено] Можно ли как то установить постоянный ip для смартфона в домашней сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать планшет как мультизагрузочный диск для ноута, чтоб установить 8 gavrik81 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 07-11-2014 09:38
VPN - можно ли как-то сделать vpn-сервер на своем компе для игр ? Triton16 Сетевые технологии 20 23-05-2014 12:38
есть постоянный ip как привязать к этому ip имя сайта видимое из интернета sybereks Вебмастеру 3 28-09-2008 23:21
FAQ - Сервер в домашней сети, нужен ли? и для чего? Plutonium 239 Сетевые технологии 6 27-10-2007 16:06
нужен ли постоянный ip для одностороннего спутникового инета? rizz Хочу все знать 3 28-11-2006 20:57




 
Переход