Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Нет прав доступа к папке

Ответить
Настройки темы
Нет прав доступа к папке

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Стоит вин2к адвансед, файловая система NTFS, запущен ФТП. Сделал доступ для записи(чтобы можно было писать на ФТП) и один нехарроший человек создал там папку что даже я не могу открыть её! Помогите! Не форматить же винт теперь, чтобы удалить эту папку! Она как бельмо с этим именем:

drwxrwxrwx   1 owner    group               0 Mar 10 21:25 CD_DISKS

Заранее благодарен за помощь.

Отправлено: 18:20, 11-03-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Результаты поиска

Отправлено: 18:32, 11-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я всё это уже прошёл. Владельца вроде меняет. Но потом при смене прав доступа - Access is denied.

Например, есть папка и разрешен доступ к ней только для одного локального юзера. Удалил я его. Доступа к папку нету. Это лечится легко - меняешь владение.

С моей проблемой на ФТП вроде бы та же ситуация - но этот метод не срабатывает. (

Отправлено: 18:59, 11-03-2003 | #3


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Когда будете менять владельца папки, не забудьте включить пункт Replace owner on subcontainers and objects

Отправлено: 19:02, 11-03-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я всё это уже прошёл.

"Папка" -> properties ->security->Advanced->Owner
Выбираю локального админа, чекаю
Replace owner on subcontainers and objects
Нажимаю Apply, Ok. - И нету доступа всё равно!

Добавлено:

Залогинен в это время под лок. админом.

Отправлено: 19:07, 11-03-2003 | #5

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest
ну так сделай еще один шаг, после того как стал владельцем - дай себе доступы!

Отправлено: 00:33, 12-03-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Дык, не даёт ведь сделать еще один шаг!!!!! После как сделал себя владельцем, иду Пытаюсь дать себе доступ - говорит Access is denied!  
Или это сообщение: The filename, directory name or volume lable syntax is incorrect!

Отправлено: 02:14, 12-03-2003 | #7


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
А вы посмотрите, у этой папки случайно не включен Encrypt contents to secure data (в свойствах папки на вкладке General кнопка Advanced)?

Отправлено: 09:35, 12-03-2003 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Не-а, Encrypt не включен. Могу вам сессию Netmeeting устроить. Зашарю вам десктоп и посмотрите сами. (Или VNC-viewer - что удобнее для вас) Может это вам поможет понять проблему. Я установил EasyRecovery Professional Edition и выкачал с этой папки файлы, которые этот нехарроший человек успел закачать. Но устанавливал я эту прогу не для этого, а для того,  чтобы удалить эту папку. Но там нет такой возможности.

Отправлено: 17:46, 12-03-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Нет прав доступа к папке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - Нет доступа к ... Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса Mastodont12 Сетевые технологии 8 22-09-2011 07:41
нет доступа к папке NTFS garbals Microsoft Windows NT/2000/2003 8 18-03-2011 21:16
Доступ - [решено] Не могу войти в Documents&Settings, нет прав доступа -ShaDoW- Microsoft Windows Vista 12 26-04-2009 20:11
Прочее - Нет доступа к папке ZXRV Сетевые технологии 3 08-11-2008 18:57
Прочее - [решено] Нет доступа к определенной папке с определенного компа sugar Сетевые технологии 2 09-06-2008 08:44




 
Переход