Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB-порты работоспособны частично

Ответить
Настройки темы
USB-порты работоспособны частично

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые мастера!
У меня в системном блоке установлена и долго успешно работала материнская плата ASUS P7P55D-E PRO. И решил я для удобства вывести на переднюю панель системника дополнительный USB-концентратор, подключив его к блоку питания системного блока. После включения питания компьютера что-то где-то тихо щелкнуло без дыма и запаха, и компьютер не запустился. Я отключил этот концентратор, и операционная система загрузилась как обычно.
Но теперь наблюдается следующее. Все USB-порты не только на борту материнки, но и на вставленном в нее уже после моего эксперимента USB-контроллере теперь частично утратили работоспособность. Нормально работают во всех USB-гнездах: беспроводная мышь, проводная клавиатура, WIFI-адаптер, модем, DVD-привод. Не доступны ни в одном из USB-гнезд: все флешки, внешние винчестеры (как активные, так и пассивные), флоппи-дисковод. Пробовал загружаться в разных операционных системах, ничего не меняется.
Что произошло? Видимо, во все USB-гнезда теперь не поступает какое-то напряжение? Сгорел предохранитель в блоке питания? Если да, почему кроме внешних магнитных носителей информации все остальное работает нормально? Или что-то закоротилось в материнской плате?

Отправлено: 00:59, 27-12-2023

 

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я оставил системник в покое на пару дней. В результате после его включения работоспособность части гнезд USB полностью восстановилась. Теперь и флешки к ним стало возможно подключить, и - всё остальное. И вставленный в материнскую плату USB-контроллер тоже нормально заработал.
Остались недоступными только два гнезда USB-3 и все гнезда USB-2, которые подключаются к материнской плате жгутами для их вывода на корпус. Видимо, там все-таки перегорели предохранители. Это объяснимо в отношении внешних гнезд, если предположить, что их защищает один предохранитель. Но почему порты USB-3 тоже недоступны, непонятно. Они, наверное, должны защищаться отдельно?

Отправлено: 13:26, 30-12-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB-порты работоспособны частично

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клавиатура - [решено] Как зайти в биос при помощи PCI-USB (USB порты дохлые) Маkсим Прочее железо 9 06-06-2016 14:42
Asrock B75 Pro3 перестали работать все USB 2.0 порты и частично 3.0 UTerminatorU Материнские платы и память 16 23-02-2014 19:56
Разное - [решено] Не работают usb порты, но зарядка от usb работает awdik Microsoft Windows 7 4 31-01-2012 20:24
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты shpyon Материнские платы и память 18 14-12-2010 06:37
проблема с usb...перестают работать сразу все usb порты... God-of-Chaos Непонятные проблемы с Железом 14 24-02-2010 11:51




 
Переход