Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » USB-модемы сотовых операторов

Ответить
Настройки темы
USB-модемы сотовых операторов

Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Предлагаю пообсуждать модемы от сотовых операторов.
Вот например меня интересует: существуют ли программы для работы модемов без установки.Поясняю: приобрел модем от БИЛЛАЙН (считаю наиболее разумный и выгодный вариант по сравнению с прочими операторами), в него можно вставить карту памяти МИКРО-СД что я и сделал. на карту записал всякие программки для пользования инетом которые не требуют установки (типо Mobile Opera. Mobile Thinderbird, Mobile Download Master, и.т.д прочие Mobile), хотелосьбы тудаже записать какую-нибудь программку которая позволит работать с модемом без установки дров этого модема , то бишь использовать модем на компьютере без прав администратора.

Отправлено: 20:33, 17-11-2008

 

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
KamuFLyaZH, а на этой флэшке много места? Может быть записать туда дистрибутив Linux Slax (около 200 МБ)?
Лазить в интернет - самое то. Лишь бы только на тех компьютерах с USB можно было грузиться. »
Это что, значит можно просто вставлять модем в USB подключаться к инету ипользаваться без установки дров и ПО модема на комп ?
Или я что то не правильно понял?

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 14:17, 31-01-2011 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некропостер...
Это всего лишь теория. Сам не пробовал. Но почему бы и нет? Если можно загрузиться с флэшки, значит на флэшку можно и Slax записать. Если можно записать Slax, значит можно и драйвер для 3G-USB-модема подложить. Если можно драйвер подложить, значит и PPP-соединение можно установить. В теории всё гладко
Но у меня компьютер с USB не грузится и соответствующей карты памяти у меня нет, и желания нет.

Отправлено: 14:35, 31-01-2011 | #122


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
В теории всё гладко »
Это у Вас всё гладко, а я в этих делах чайник, но правда, вчера модем прошить получилось (день ушёл) , конечно же не без помощи добрых людей с вашего форума.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 14:48, 31-01-2011 | #123


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хех, я тоже мтсовский модем, чтобы его с симкой Мегафона юзать, разлочивал весь день, хотя как выяснилось позже - это дело может максимум час занимать Но вообще убедился в том, что лучше то, чего не знаешь - доверять специалистам, ну или хотя бы людям которые умеют это делать.

Отправлено: 01:09, 02-02-2011 | #124


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kantemir:
хех, я тоже мтсовский модем, чтобы его с симкой Мегафона юзать, разлочивал весь день, хотя как выяснилось позже - это дело может максимум час занимать Но вообще убедился в том, что лучше то, чего не знаешь - доверять специалистам, ну или хотя бы людям которые умеют это делать. »
Я его за пару секунд разблочил
Вот держи сайт http://a-zgsm.com/huawei.php
Вводишь его IMEI он тебе дает коды
flash-код незнаю для чего.
IMEI можно найти или где симка серыми буквами написано или на коробке.

-------
Собственный IRC Сервер: homeworld.mpchat.com Порт: 6667
http://valid.canardpc.com/cache/banner/1682321.png(инфа о компе в картинке)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:51, 09-02-2011 | #125


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо приятель, мне пока уже не надо, мтсовский разлоченный валяется, брат вчера еще и модем мегафона мне в пользование отдал. Но вообще инфа полезная Спс

Отправлено: 01:16, 10-02-2011 | #126


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам раньше искал. Тока вот этот разблок скорость и устойчивость у меня добавил.
Кстати если есть такой же МТСовский и Мегофоновсий модем, то лучше сидеть с МТС на мегафоновском модеме, а с мегафона на МТСовском модеме, у меня так устойчивость была выше, до сих пор не понимаю.

-------
Собственный IRC Сервер: homeworld.mpchat.com Порт: 6667
http://valid.canardpc.com/cache/banner/1682321.png(инфа о компе в картинке)


Отправлено: 09:37, 15-02-2011 | #127


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, интересно ) хотя кстати, да , тоже заметил, что если в мтсосвский вставить симку мегафона, то он еще стабильнее работает, чем сам по себе мегафон. Интересно с чем это может быть связано?

Отправлено: 02:17, 19-02-2011 | #128


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет.у меня мтс-модем сосед дал погонять,у него понельная хата приём нуливой.разлочил его быстро хотя новичок в этом деле. по документам модель e219,а на поверку окозался е171.хорошо ума хватило на сам модем взглянуть и imei по док.13-ти значный .а онлайн-калькулятор прикальная штучка.я кучу программ скачал но для распоковки нужны бабки

Отправлено: 08:28, 19-02-2011 | #129


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как можно избавиться от отключений на билайновском MF100?

-------
Го го го !Го в Garena в жжзнгиь!


Отправлено: 11:53, 19-02-2011 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » USB-модемы сотовых операторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Перегрузка операторов 'operator []' ganselo Программирование и базы данных 3 29-03-2009 14:57
Официальные сайты сотовых операторов в РФ и в мир united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 23-07-2008 11:53
USB модемы Nut0n Железо в Linux 17 14-09-2004 12:41
Операторы сотовых телефонов! wolf Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 71 29-05-2004 18:00
USB модемы и w2000server michey28 Сетевые технологии 2 29-01-2004 22:22




 
Переход