Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Помехи в колонках

Ответить
Настройки темы
[решено] Помехи в колонках

Аватара для Kirill576

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kirill576
Дата: 01-09-2016
Акустика: 2.1 Microlab H-200. Подключена к компьютеру, звуковая карта: Asus Xonar DG. Питание от стабилизатора IPPON AVR.

Примерно каждые 20 сек. из колонок доносится странный звук. Возможно какие-то электро или радиопомехи, в общем в этом не очень разбираюсь. Записал этот звук на микрофон, будет прикреплён в теме. Этот звук не очень громкий и если включить музыку, то его вообще незаметно.

Что предпринималось:
1. Вытаскивал mini jack из системника - бесполезно. Этот звук доносится даже если акустика в ждущем режиме. Переключение входов AUX, CD так же не влияет на исчезновение этого противного звука
2. Включение в другую розетку - бесполезно

Жить конечно можно, но всё таки хочется знать что это и как от этого избавиться. Покупал акустику 3 мес. назад и раньше такого не замечал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:26, 07-11-2013

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В моём случае трудно объяснить проводкой. Много лет не жужжали, проводка была всё та же.
Да и у Вас вот тоже, если дело в проводке было, то почему прошло само собой? Проводка менялась?
Кстати, тоже вспомнил как мои колонки умеют усиливать это жужжание (когда оно появляется). У них есть кнопка 3D, если её нажать, жужжание становится громче.
И ещё просто любопытно. Как объяснить точные интервалы в 10 (у кого-то 20) секунд?

Отправлено: 22:26, 09-12-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот я и пишу, что при подносе к своей проводке усиливался сигнал, я понятия не имею откуда такие помехи, мне что весь этаж обходить до генераторной бутки. Я просто забил и подождал, хотел электрика вызывать, но было влом, он бы сказал, что все впоряде, больше мне делать нех искать ваши шумы в колонках. ) Такая моя проблема была. Хотел ферритовые фильтры брать, но они вряд ли бы помогли, так как это волновой эффект был по сети 220в.

Отправлено: 23:59, 09-12-2014 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема хоть и старая, но у меня такая же система микролаб. Тоже появились с определенной периодичностью помехи. Разбирал блок управления, втыкал в другие розетки, а началось всё в канун нового года. Решил отключить гирлянды уличные, их как раз в это время включал. И в моем случае оказалось они давали такие импульсные помехи))

Отправлено: 21:05, 09-01-2024 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Помехи в колонках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Свист в колонках SliderVM Непонятные проблемы с Железом 56 26-12-2014 01:05
шум в колонках. systeman Непонятные проблемы с Железом 6 03-11-2011 09:59
Радио в колонках Vasilvf Прочее железо 0 05-01-2011 20:55
Гул в колонках rai978 Непонятные проблемы с Железом 24 01-05-2009 21:23
Фон в колонках _Shef_ Непонятные проблемы с Железом 19 31-03-2009 12:15




 
Переход