Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - прочитать профили бекапа wbadmin.exe

Ответить
Настройки темы
Любой язык - прочитать профили бекапа wbadmin.exe

Ветеран


Сообщения: 544
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При создании стандартного задания ГУИшной утилитой бекапа (например в w2008)
порождается задание в шедулере вида
Код: Выделить весь код
wbadmin.exe start backup -templateId:{5dc49-*****-d675b} -quiet
у меня таких заданий несколько было да еще на многих серверах, для разных дейстенейшенов. Со временем забылось, что куда сохраняется)
как (и где) по указанному templateId понять, что реально из себя делает бекап ( что и куда сохраняет)?

-------
консольный клиент telegram для Windows: www.elapser.info


Отправлено: 13:54, 19-05-2016

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если что не так.

Есть сервер виндовз 2016 с поднятым доменом. Хочу забекапить АД. Пишу в повершеле с правами админа команду:

Код: Выделить весь код
wbadmin.exe START BACKUP -backupTarget:"D:\BackUpAD\2024-01-02" -systemState -noverify -vssCopy -quiet
Выдает ошибку
Код: Выделить весь код
указанное расположение не найдено или не поддерживается в качестве расположения архивов
Получается я не могу сохранить локально на тот же ПК на диске D:\

Отправлено: 12:48, 02-01-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-backupTarget Указывает расположение хранилища для этой резервной копии. Требуется буква жесткого диска (f, путь на основе GUID тома в формате \\?\Volume{GUID}или UNC-путь к удаленной общей папке (\\<servername>\<sharename>\). По умолчанию резервная копия будет сохранена в: \\<servername>\<sharename>\WindowsImageBackup\<ComputerBackedUp>\

Т.е. можно указывать либо диск, либо сетевую шару. См. здесь.

Отправлено: 13:00, 02-01-2024 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощение. Я доку читал. Может не так понял, т.к. простужен.

Я должен в пути указать диск F:\ ????

Отправлено: 14:12, 02-01-2024 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - прочитать профили бекапа wbadmin.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] posh и wbadmin Ubiquiti Скриптовые языки администрирования Windows 1 27-01-2016 17:55
CMD/BAT - [решено] wbadmin Ubiquiti Скриптовые языки администрирования Windows 0 27-01-2016 08:47
Разное - wbadmin в Windows 7 goyan Microsoft Windows 7 5 02-12-2010 10:00
2008 R2 - Перемещаемые профили и профили RDP Onmike5 Windows Server 2008/2008 R2 3 12-11-2010 08:35
Разное - [решено] Как прочитать файл справки winhlp32.exe okshef Microsoft Windows 7 17 16-10-2009 12:32




 
Переход