Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Дополнительное питание для видеокарты от отдельного БП - возможно-ли?

Ответить
Настройки темы
Дополнительное питание для видеокарты от отдельного БП - возможно-ли?

Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась такая задумка:
есть машинка HP7900SFF. Не фонтан, но что есть. Блок питания у неё нестандартного форм-фактора, и нестандартной распиновки (1 и 3 контакты на маму как-то, пишут, не так выданы (не запомнил детали)
При этом достаточно дохлый, 250 вт, а по каналу +12В и вовсе говорит, что только 7.5 А держит.
Встроенная видяха на Q45 имеет производительность чуть более чем никакую, и разумеется, есть мысль поставить отдельную недорогую.
Более-менее свеженькие (ну.. года 3-4.. вторая свежесть, но всё-таки не пятая ) видеокарты от нвидии в спеках требуют минимум 20А обеспечения по каналу +12в.
Цитата:
Requirements
• 300 Watt or greater power supply with a minimum of 20 Amp on the +12 volt rail.
То есть, имеем вводную: старый блокпит менять геморно и потому что он должен будет колхозно лежать снаружи на шлейфах, и потому что придется перепаивать распиновку. А мощи надо.

Вырисовывается мысля: доставить еще один блочек, которым как-то питать карту.
И тут собственно вопросы:
1) синхронизация БП - нужна ли? Не будет ли бигбадабум от того, что бп импульсные, и что-то там не совпадет, несинхронно отработает? То есть, вообще, в принципе возможна ли работа компонентов от разных БП.
2) Собсно как подключить? Низкие карты с пассивным охлаждением обычно рассчитаны на "сниженное потребление"(тм) и отдельного разьёма питания не имеют. Подавать как-то прямо на контакты PCI-e разъёма? Благо, в машине зачем-то при дохлейшем БП расщедрились на аж 2 слота PCI-e.

Можно, конечно, рискнуть и поставить как есть, но просадки напруги могут убить не только блокпит (он и так немолод, и новый покупать мне неоткуда, да и логики нет), но и забрать какую-нибудь еще железяку с собой. То есть, не вариант.

Кто-то мож уже решал такую задачу, и мне не надо изобретать лисапед?

Отправлено: 11:25, 08-02-2018

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
о есть, никаких сборок коаксиалок, никакого спецэкранирования, никакого спецсогласования? »
а какие там спец согласование ? этож удлинитель !

насчет экранирования и состава проводника. напиши китайцам, пусть мне вышлют образцы . проведу тесты .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 10-07-2019 в 00:48.


Отправлено: 00:41, 10-07-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
а какие там спец согласование ? этож удлинитель ! »
так длинная линия же. ВЧ сигнал, согласование реактивного сопротивления линии и "приемника".. вон, даж всякие честные усб и вга магниты для развязывания вешают на кабель..
Цитата samara1532:
напиши китайцам, пусть мне вышлют образцы »
не маодзедун я им Не авторитет )))

Отправлено: 18:34, 10-07-2019 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Дополнительное питание для видеокарты от отдельного БП - возможно-ли?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] дополнительное питание 8800 GTX Vadim90 Видеокарты 3 11-08-2011 22:09
[решено] Дополнительное питание GeForce 9600 GT. teapot08 Видеокарты 1 01-10-2010 01:35
Прочее - [решено] Дополнительное питание для свичей (на подобе ИБП). Есть что-то такое или нет? Nerde Сетевое оборудование 8 01-06-2010 11:35
Как подключить к видеокарте дополнительное питание...? J7BXA Видеокарты 5 01-12-2009 09:58
[решено] Дополнительное питание D1ON1S Видеокарты 8 18-10-2008 07:27




 
Переход