Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Неожиданные выключения ноутбука

Ответить
Настройки темы
Неожиданные выключения ноутбука

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Случилась проблема, которая честно говоря меня уже ОЧЕНЬ надоела. Заключается она в том, что мой ноутбук Asus K71Jv просто выключается в играх(спустя 5-60мин). Но проблема точно(тооочно) не в перегреве. А вот в чем: Если вскрыть ноут и оставить в слотах ровно одну плашку памяти, то компьютер держится молодцом и не выключается(проверено в течении нескольких месяцев пользования ноута с одной плашкой) Хотелось бы узнать, можно ли мне наконец-таки вернуть плашечку, и избавится от этой проблемы с выключением, ибо жить в 2016 с озу на 2гигабайта не очень хорошо

Отправлено: 20:24, 03-06-2016

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может просто планка памяти битая? Проверяли работу с одной планкой и одной и со второй?

Отправлено: 21:14, 03-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал каждую по одной, все замечательно работает и ничего не выключается, как только ставлю их вместе, то во время игры, спустя примерно час ноут вырубается и всё. "Выхватил" даже какую-то плашечку, тоже попробовал сначала ее одну поставить, потом в "комплекте" с родной и всё точно так же, как только ставлю 2 плашки вместе, все вырубается. + Прогонял 2 родные плашечки в мемтесте на полчасика, ошибок вроде бы не выходило(тестировал по одной, так как с двумя, спустя минут 10 тест зависал)

Отправлено: 00:31, 04-06-2016 | #3


Аватара для 40watt

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если обе плашки успешно прошли тест MemTeat86, то под замену северный мост, на клиентском asus k50af проблема решилась именно так с подобными симптомами.

-------
Я добрый и пушистый лис ;)


Отправлено: 11:28, 29-06-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Неожиданные выключения ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выключения/включения ноутбука не работает внешний микрофон logzas Непонятные проблемы с Железом 2 29-03-2015 00:07
2008 R2 - Неожиданные вылеты 1С. rapniger Windows Server 2008/2008 R2 5 16-04-2014 09:48
При соединении ноутбука с ТВ кабелем HDMI, у ноутбука гаснет экран pelican Видеокарты 2 27-04-2013 21:00
Таймер выключения 1.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 30-12-2012 12:30




 
Переход