Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Самозамена харда!

Ответить
Настройки темы
Самозамена харда!

Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ноутбук Fujitsu LifeBook B Series B3010D. В нем таится жесткий диск MK4025GAS на 40 ГБ.

Хочу увеличить: поставить более объёмный. Вопрос в следующем - сложна ли эта процедура для самостоятельного рукоделия. О гарантии никакой речи не идет (ноут - старикашка). Открыл отсек, но там какие-то пленки окутывают диск. Руки, конечно же, не особо кривые, но вдруг там что-то еще требуется, чтобы заменить диск. Подскажите опытные товарищи, буду премного благодарен.

Отправлено: 22:43, 07-11-2007

 

Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обычный IDE не пойдет - 100%

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 19:40, 08-11-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asdrew, а какой брать? 2,5 ноутбучный (как распознать или как правильно указать какой именно).
А может не стоит вообще в ноуте увеличивать объем на много? - будет сильно греться ноут. Может взять просто внешний накопитель (портативный хард диск)? И если брать, то есть гарантия что те же 200 Гб USB-шного диска мой ноут поймет и нормально примет?

Отправлено: 15:41, 11-11-2007 | #12


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше не морочить себе голову поиском более обьемного винта, лучше всего взять внешний USB - диск. У меня такая же проблема была, оказалось внешник стоит дешевле чем ноутбушный в два раза, вот и решился на внешник в 500Гб. проблем нет, система распознает отлично его.

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 15:59, 11-11-2007 | #13


Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asdrew, да, но есть одно "но". Я посмотрел - эти внешние (ну там на подставках какие то) или же внешние (маленького размерчика с питанием от USB - портативные - так вроде правильно они называются). Я к тому, что бы таскать его вместе с ноутбуком (размеры имеют значения). Есть еще какие то экстерные.
Есть такие внешники (маленькие на 500 Гб) - у тя именно такой?

Отправлено: 16:06, 11-11-2007 | #14


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня большой с интерфейсом SATA2, его я использую только дома, для хранения фильмов и музыки.
те что питаются от USB с интерфейсом IDE 2.5, вот такой тебе и надо брать, но увы, они только в пределах 100Гб.

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 16:17, 11-11-2007 | #15


Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asdrew, может что я и путаю, а как же, к примеру, вот этот на 200Гб: http://description.sunrise.ru/goodsd...s_guaranty=12*

Он же небольшой, тонкий переносной...

Отправлено: 16:34, 11-11-2007 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Basser, если предполагается интенсивный обмен данными с хардом, то внешний убьет тебя неторопливостью. Если же он нужен для хранения фильмов, музыки и т.п. (без кодирования, открывания 100 Мб картинок и т.п.), то удобнее купить бокс для 2.5 " харда и сам хард (желательно, на 4200 об/мин - меньше проблем с доппитанием от второго USB-порта и меньше греется).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:31, 11-11-2007 | #17


Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, бокс и сам хард - это ж тоже внешний получается?

Отправлено: 22:45, 15-11-2007 | #18


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разумеется.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:49, 15-11-2007 | #19


Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, не совсем понял: "...то удобнее купить бокс для 2.5 " харда и сам хард (желательно, на 4200 об/мин - меньше проблем с доппитанием от второго USB-порта и меньше греется). »[/q]"

Так я же это и имел ввиду - нужен внешний сменный носитель (и в чем разница между такими носителями: когда условия использования разные - интенсивный обмен данными и для хранения информации - они же все харды эти внешние одинаковые или я что то не допонял? А если и для того и для того? (в основном конечно нужен для хранения данных, ну и там использования ессно их по мере нужности). Проясни ситуацию, а то чего то я запутался.

Отправлено: 14:45, 16-11-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Самозамена харда!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление данных с харда. T Jay Непонятные проблемы с Железом 6 06-01-2010 09:01
защита экстернал харда Furon27 Хочу все знать 4 05-10-2008 16:44
HDD - [решено] питание внешнего харда Surround Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 30-05-2008 23:58
Разное - Помогите с выбором оперативки и харда Seregakz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 25-04-2008 20:49
софт утилита для Харда rivera Хочу все знать 2 05-09-2006 22:41




 
Переход