Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Мастер сканирования

Ответить
Настройки темы
Разное - Мастер сканирования

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Без имени-1.jpg
(63.3 Kb, 29 просмотров)
Помогите пожалуйста на работе был ярлык на эту программу скриншот её находится в прикрепленном файле, но кто то удалил ярлык и теперь не могу найти название программы и её путь, через паинт но не сама по себе она запускается. Файл wiaacmgr.exe не совсем то. Замучался в интернете искать о ней информацию.

Отправлено: 20:31, 22-06-2017

 

Аватара для Deman80

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если это Canon сканер. Посмотри в программах canona или в programm files смотри. А в установленных программах есть вообще?

Отправлено: 10:53, 23-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deman80, Вы о чём?! Какие «программы canona»?! Это обычное окно мастера сканирования через интерфейс WIA, который идёт в комплекте поставки ОС.

Отправлено: 15:36, 23-06-2017 | #3


Аватара для Deman80

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Факсы и сканирование Windows вот это обычное и там вызывается данное окно видать при сканирование.

Отправлено: 15:50, 23-06-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deman80:
сли это Canon сканер. Посмотри в программах canona или в programm files смотри. А в установленных программах есть вообще? »
Да МФУ Canon у себя дома тоже МФУ Canon но у себя в programm files и programm files (Х86) ничего не нашел по крайней мере в папке Canon ни одного экзишника на работе пока еще не проверял. Так как мне отследить название файла что запускается?

Через Факсы и сканирование Windows запускается wiaacmgr.exe из System32 похожая прожка по интерфейсу но это не то.

Отправлено: 18:21, 23-06-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arzuv:
МФУ Canon »
А переустановить драйвера и ПО от него пробовали?

Отправлено: 06:55, 24-06-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
А переустановить драйвера и ПО от него пробовали? »
Зачем? если программа существует и запускается автоматом при сканировании в паинте. Но я хочу чтоб она запускалась как раньше отдельно без паинта, только не могу вспомнить месторасположение её и название исполняемого файла.

Отправлено: 13:51, 24-06-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arzuv:
только не могу вспомнить месторасположение её и название исполняемого файла »
Возможно, поможет Process Explorer или Process Monitor (Sysinternals - Марк Руссинович)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 24-06-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, я бы еще добавил, что этот процесс, наиболее вероятно, будет дочерним к Paint'у - вычислить его будет просто
Arzuv, неужели вы думаете, что кто-то помнит, какая из трех утилит для престарелого lide отвечает за процесс сканирования (хотя по описанию судя - это MP Navigator Ex) - переустановить ПО уж всяко проще

Кстати, если у этого сканера есть кнопки на лицевой панели, то проверить зарегистрированные утилиты сканирования просто - в свойствах сканирования (продвинутый вариант, зато в ключах реестра можно и путь к exe найти, только нужно учесть, что статья для 210 lide, так что путь к соответствующим ключам в реестре после Class нужно поискать ручками - поиском, вроде "Lide 110")

Последний раз редактировалось gannet, 25-06-2017 в 15:00.


Отправлено: 14:54, 25-06-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Возможно, поможет Process Explorer или Process Monitor »
Я попробовал обе утилиты но не помогло, отследить не смог даже через кнопку мишень поиск в Process Explorer и Process Monitor при этом все равно указывает только на Паинт, а нужная мне программа не отображается вообще ни как дочерняя ни как самостоятельная программа. Блин уже дело принципа я доконаю эту тему но найду как делал раньше и какой гад этот ярлык удалил.

Мне вот, что еще интересно, что на работе есть это прожка и она запускается через паинт, что дома та же история. И дома и на работе присутствуют сканеры Canon но дома то я кроме драйверов точно больше ничего не устанавливал, только драйвера и ни какие утилиты. И мне теперь интересно это Windows программа или все таки Canon.

Отправлено: 21:29, 25-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Мастер сканирования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Служба сканирования изображения Forpost Microsoft Windows 7 0 23-03-2014 16:18
после сканирования Римма450 Лечение систем от вредоносных программ 1 15-02-2014 19:14
2008 R2 - Сервер сканирования. nesov_es Windows Server 2008/2008 R2 4 21-08-2013 18:35
Интерфейс - Мастер настройки сети и мастер беспроводой сети aVitaliy Microsoft Windows 2000/XP 10 24-05-2013 11:03
Вопрос - обнаружения сканирования портов zeroua Защита компьютерных систем 9 21-06-2010 14:01




 
Переход