Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не загружается рабочий стол, диспетчер задач то же.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не загружается рабочий стол, диспетчер задач то же.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая проблема вылезла.


Система Windows 7 Home Premium 64bit, лицензия предустановленная на заводе + лицензионный NOD32.
При очередном включении не прогрузился рабочий стол - только курсор и чёрный экран. В первый раз в углу была какая-то надпись (что-то связанное с лицензией - не успели прочитать). После всё - только курсор и чёрный экран. Диспетчер задач не запускается (ни по Ctrl-Alt-Del, ни по Ctrl-Shift-Esc). При этом комп спокойно уходит в спщий режим (как сам по себе так и по нажатию кнопки питания).
При попытке загрутиться в Safe Mode (и всех прочих вариантах загрузки) - то же самое. После появления курсора индикатор жёсткого диска работает как при обычной загрузке системы (есть ощущение что система дальше грузится).
Что было попробовано:
1. Загрузка с Kasperksy Rescue Disk и DrWeb LiveCD, полная проверка на вирусы - ничего не обнаружено
2. Среда восстановления Windows RE - "Восстановление запуска" - не помогло.
3. Среда восстановления Windows RE - "Восстановление системы" - пробовал все 4 точки восстановления, однако через полотры минуты обращения к диску прекращаются и далее в течение 2-х часов (больше лень ждать было) не было никакой реакции.
4. В редакторе реестра (встроенного в Kasperksy Rescue Disk) были проверены ветки запуска explorer и userinit, а так же проверено отсутствие блокировки запуска диспетчера задач - ничего не было обнаружено.
5. С аналогичной машины были скопированы файлы explorer.exe и userinit.exe - ноль эффекта.
6. Пробовал воспользоваться автозапуском установочного диска операционки - не стартует (была мысль установить в режиме обновления).

Гуглил, но в основном все похожие проблемы решаются через запуск приложений в диспетчере задач, который у меня не стартует.

Посоветуете куда ещё копать?

Отправлено: 18:21, 02-12-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Mafloy:
6. Пробовал воспользоваться автозапуском установочного диска операционки - не стартует (была мысль установить в режиме обновления). »
Что значит, не стартует? Загружайте ПК с него, так же как все прочие live cd, и жмите вариант восстановления вместо чистой установки.

Отправлено: 18:31, 02-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Что значит, не стартует? Загружайте ПК с него, так же как все прочие live cd, и жмите вариант восстановления вместо чистой установки. »
А можно уточнить - где именно выбрать враиант восстановление?

Отправлено: 18:36, 02-12-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mafloy:
6. Пробовал воспользоваться автозапуском установочного диска операционки - не стартует »
не стартует ?что именно автозапуск? для этого в биосе привод нужно на первое место выставить)

Отправлено: 21:24, 02-12-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же проблема. С установочного диска гружусь, только нет там восстановления, только чистая и обновление. Или я чего-то не доглядел?

Отправлено: 23:41, 02-12-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата StasoNT34:
только нет там восстановления, только чистая и обновление. »
Восстановление там есть, мелкая ссылка в самом низу окна с большой кнопкой "Установить".


Цитата Mafloy:
3. Среда восстановления Windows RE - "Восстановление системы" - пробовал все 4 точки восстановления, однако через полотры минуты обращения к диску прекращаются и далее в течение 2-х часов (больше лень ждать было) не было никакой реакции. »
Попробуйте сделать то же самое через ERD Commander

Отправлено: 09:18, 03-12-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Восстановление там есть, мелкая ссылка в самом низу окна с большой кнопкой "Установить". »
Так эта кнопка ведёт всё в ту же среду восстановления Windows RE. Просто запускается она не с больной системы, а с диска. Разницы принципиальной нет.

Цитата Leha Ares:
Попробуйте сделать то же самое через ERD Commander »
Сегодня попробую.

Цитата _Ar_tem_ka_:
не стартует ?что именно автозапуск? для этого в биосе привод нужно на первое место выставить) »
Я имел в виду, что при загруженной системе (когда просто курсор на экране) я пробовал засунуть диск чтобы на нём сработал autorun и я мог сделать установку в режиме обновления.

Отправлено: 15:55, 03-12-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Mafloy:
Просто запускается она не с больной системы, а с диска. Разницы принципиальной нет. »
Имхо, разница есть. На установочном диске среда восстановления 100% не больная, а на HDD фиг её знает, могло и побить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:07, 03-12-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Попробуйте сделать то же самое через ERD Commander »
Попробовал все возможные варианты через ERD Commander и c оригинального загрузочного диска. Результата ноль.
Восстановление из контрольных точек - то же самое что и раньше.
Восстановение системных файлов - ошибок не найдено
Удаление обновлений - крутится по кругу, повисает.


Попутно обнаружил очень интересное - комп находится в сети (пингуется), даже пока я экспериментировал он успел скачать и установить какое-то обновление (появилась новая точка восстановления). Работают специальные возможности - по сочетанию клавиш Win-U и по залипанию клавиш (5 раз нажать Shift). Однако там нет возможности запустить хоть что-то ещё.

Есть ещё варианты, которые можно попробовать?

Отправлено: 02:20, 04-12-2013 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mafloy, через любой LiveCD, если в \Windows\System32\config есть файл SYSTEM.bak, замените им файл SYSTEM (без расширения). Только позаботьтесь файл SYSTEM предварительно заархивировать для отката, если не поможет. SYSTEM.bak переименуйте в SYSTEM.
Так же можно попробовать с файлами SOFTWARE и SOFTWARE.bak.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:28, 04-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не загружается рабочий стол, диспетчер задач то же.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не загружается панель задач и рабочий стол Dr. MefistO Microsoft Windows 2000/XP 10 06-12-2012 17:11
Разное - [решено] НЕ загружается диспетчер задач fleash2000 Лечение систем от вредоносных программ 8 01-08-2011 22:40
Пустой рабочий стол и "Диспетчер задач отключен администратором" BVN-2005 Лечение систем от вредоносных программ 3 13-07-2011 19:38
[решено] Не загружается рабочий стол и панель задач Vadikan Лечение систем от вредоносных программ 13 28-03-2009 22:57
[решено] После удаления какого-то раздела реестра не загружается рабочий стол BMW09121985 Microsoft Windows 2000/XP 12 14-03-2009 20:18




 
Переход