Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Так что если не жмет - жди пару месяце »
Подожду, подожду... :-(

Отправлено: 15:03, 29-10-2011 | #1031



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В продолжение отзывов о Black'ах от WD: сейчас настраиваю машинку на таком, конкретнее - на WD5002AALX. Так вот, насчет страшилок ака
Цитата Karantin:
P.P.S. Кстати, отзывы: »
скажу так: на фоне двух вентиляторов компутера - боксового кулера Athlon II x2 255 (в режиме Silent) и БП Qdion_450 (обороты от нагрузки, а таковой нет) - ж.диска не видно и не слышно. Видимо, таки карма - ну не шумят они у меня, хоть ты тресни

В ближайшее время будет еще один комп на такой же 500-ке и один с двумя WD2002FAEX - даже интересно, посрамят ли они также статистику?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:48, 03-11-2011 | #1032


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть желание купить на 500 \ 1ТБ внешний, для хранения фотографий, неких программ.

Где можно посмотреть тестирование свежее жестких дисков и какие фирмы предпочтительнее ?

Мне более нравиться фирма transcend, вроде проверенная...что скажите ?!

На какие значения обращать внимания при покупке ?

Отправлено: 17:08, 09-11-2011 | #1033


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду использовать как на MAC так на Win, но думаю они все совместимы.

Какая скорость наиболее нормальная....5400 у большинства...меньше брать не стоит ?

Может модель подскажите именно какую лучше

Отправлено: 17:11, 09-11-2011 | #1034


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gaulle:
Мне более нравиться фирма transcend, »
Transcend это только бокс (если это в вашем случае не так, дайте ссылку). Винчестер может быть любой фирмы. В нескольких вскрытых разных боксах, почти во всех были Hitachi. Я тут имею ввиду что все формата 2.5".
Наверно дешевле взять винчестер отдельно, бокс отдельно. Типа вот такое

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-11-2011 в 17:52.


Отправлено: 17:30, 09-11-2011 | #1035


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HDD SATA 1500gb WD 64mb Caviar Green (WD15EARS) 5400-7200rpm (который установлен сейчас) ИЛИ Seagate 2Tb ST2000DL003 (5900rpm) 64mb SATA-3.
Какой лучше? Если нужна такая информация, то компьютер нужен для игровых целей (всё новые игры и всё такое). Какие недостатки и преимущества второго?

P.S. В конфиге есть всё остальное.

Отправлено: 18:23, 10-11-2011 | #1036


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PeaJInbIu:
Какие недостатки и преимущества второго? »
а с чего ты взял, что у второго есть какие-либо преймущества, кроме полугига сверху? Что одно, что другое - файлопомойка, не рекомендуемая под систему, особенно если
Цитата PeaJInbIu:
компьютер нужен для игровых целей »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:53, 10-11-2011 | #1037


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PeaJInbIu:
HDD SATA 1500gb WD 64mb Caviar Green (WD15EARS) 5400-7200rpm »
это как??? Извините уважаемый, но либо вы чего то не понимаете, либо вас банально "развели" - у Caviar Green WD15EARS - никаких 7200rpm нет и быть не может, у него 5400rpm, и никаких "компенсирующих" низкую скорость вращения технологий, поэтому эти диски и называют "файлопомойка".

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 01:06, 11-11-2011 | #1038


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
это как??? Извините уважаемый, но либо вы чего то не понимаете, либо вас банально "развели" - у Caviar Green WD15EARS - никаких 7200rpm нет и быть не может »
маркетинг - штука тонкая
wd green 5400 7200*— Яндекс: Нашлось 549*тыс.*ответов
PeaJInbIu, думаю, PEBN3OP имеет в виду это:
Цитата:
Правда ли, что у винчестеров семейства Caviar Green скорость вращения шпинделя меняется от 5400 до 7200 об/мин в зависимости от нагрузки?

Нет, это всего лишь маркетинговая уловка производителя. На самом деле ситуация сложилась такая: для семейства Caviar Green WD заявлена возможность разной скорости шпинделя на разных моделях, но на каждом конкретном диске эта скорость ПОСТОЯННА, что подтверждается цитатой из описания технологии IntelliPower: «For each GreenPower drive model, WD may use a different, invariable RPM» ( http://www.westerndigital.com/en/library/sata/28 ).
Т.к. WD не раскрывает, какова же истинная скорость у выпущенных моделей, скрываясь за ничего не значащим лейблом IntelliPower, приходится ориентироваться на результаты тестов. Так вот, по данным различных тестирований подтверждается предположение, что все винчестеры Caviar Green сейчас имеют 5400 (гораздо чаще) и 5000 (реже) об/мин (например, http://www.storagereview.com/1000.sr?page=0%2C2 , http://www.silentpcreview.com/article786-page2.html ). Таким образом, нынешние «зелёные» диски WD имеют скорость 5400 или 5000 об/мин, которая в ходе работы НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:23, 11-11-2011 | #1039


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема переведена в архивное состояние. Продолжение обсуждения - Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:21, 11-11-2011 | #1040



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход