Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Можно ли в один разъем платы GA-P31-DS3L установить ОЗУ более 1 Гб.

Ответить
Настройки темы
[решено] Можно ли в один разъем платы GA-P31-DS3L установить ОЗУ более 1 Гб.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно весь вопрос. На офф сайте прочел плата поддерживает максимум 4 Гб. На плате 4 слота, получается в каждый слот по 1 Гб. Но я хочу приобрести 1 плашку в 2 Гб будет ли она у меня работать с тем учетом что сейчас у меня 1 Гб стоит. В сумме я не нарушаю у меня будет всего 3 Гб, только не знаю сможет ли плата распознать?

Отправлено: 08:50, 26-09-2012

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего будет, но и увидится всего как 1 гигабайт, в сумме и будет два с двух планок.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:08, 26-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто мне где то говорили что на данной плате нельзя установить 4 точно не помню вроде одно процессорные планки, короче 4 обычные планки не будут работать, нужно что бы 2 из них были специальные и я даже где то находил такую память специальную, она и стоит дороже в три раза обычной и в россии ее нет, вот я и подумал может 2Гб можно установить.

Отправлено: 09:40, 26-09-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тяжело сказать точно, но в этом списке есть DS планки на 2г. Значит - должна работать

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 26-09-2012 в 12:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:38, 26-09-2012 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант - три планки по гигабайту, и никаких проблем быть не должно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 26-09-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, а можно еще один маленький вопросец а если фирмы производителей будут разные или не в списке это сильно повлияет на совместимость

Отправлено: 13:53, 26-09-2012 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как повезёт. Но недаром модули памяти китами (наборами) продают, именно для минимизации проблем.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 26-09-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибки огромное где у вас тут плюсики можно ставить всем кто помогал

Отправлено: 15:56, 26-09-2012 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dd300, клац

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 26-09-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Можно ли в один разъем платы GA-P31-DS3L установить ОЗУ более 1 Гб.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Два вентилятора на один разъем SunLine Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-08-2011 14:30
Запуск системной платы Gigabyte GA-P35-DS3L через Reset zeroua Непонятные проблемы с Железом 47 18-11-2009 05:44
Можно ли установить 95 и 98 на один комп? JumpingJack Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 16-11-2002 07:10




 
Переход