Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Есть проблемы при работе WSUS

Ответить
Настройки темы
Есть проблемы при работе WSUS

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет форум. Сегодня второй день как поставил WSUS, в общем разбираюсь.
Во первых есть непонимание тупо некоторых фишек в интерфейсе, для чего и как эти цифры интрерпретировать
На скриншоте показываю недопонятые области цифрами маркерами.
Скрин:


1) и 2) Как понимать эти индиуаторы?
Красный и почти все обновы у меня с восклицательным желтым знаком. (((
Т.к. рассматривая описание к красному индикатору - ни чего нет что вызвало его присвоение к красной категории, желтый - Почти на всех написано, что это обновление заменяется другим. Т.е. эти обновы тупо мусор?
3) Что означает эта дробь, как к примеру на скрине (3\4) - это что оно установилось на 3 из 4 ПК? Я не понял.
4) Как понимать эти проценты?

И наблюдается непонятная проблема, что некоторые ПК из домена нормально добавились в консоль WSUS, я их распределил по группам. А есть несколько ПК которые помечены красным. На некоторых в столбике "Последний отчет", есть дата, на некоторых "Не было отчета". Так сегодня с утра был статус на контроллере домена. Он тоже был красный и не хотел даже искать обновы с сервера WSUS, хотя GPO на него применилась. И он нашел обновы лишь после того, как я дал команду wuauclt /resetauthorization /detectnow. После этого он накачал обнов и я нажал установить их. Потом он поменял статус на желтый. И вот на скрине есть его описание:


Что значит 1) Необходимые обновления - 32. Есть еще 32 штуки? Ну а второй пункт более менее понятен.
Растолкуйте пожалуйста у кого есть опыт работы в этом продукте.
Крайне буду благодарен.
Зараннее спасибо!

Отправлено: 16:53, 01-08-2012

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeniTornado,
По порядку:
1. Установка данного обновления на каком то из компьютеров завершилась с ошибкой
2. В данном обновлении нуждается какой то из клиентов сервера WSUS, т.е. оно установлено не на все клиенты которым оно требуется
3.
Цитата DeniTornado:
Что означает эта дробь, как к примеру на скрине (3\4) - это что оно установилось на 3 из 4 ПК? Я не понял. »
Дробь означает что данное обновление одобрено для трех из четырех созданных на сервере WSUS групп компьютеров.
4.
Цитата DeniTornado:
4) Как понимать эти проценты? »
Понимать так что на такое количество процентов от числа всех компьютеров данное обновление было установлено.
Цитата DeniTornado:
Что значит 1) Необходимые обновления - 32. Есть еще 32 штуки? »
Да есть 32 обновления которые необходимы данному клиенту WSUS сервера.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:49, 01-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да есть 32 обновления которые необходимы данному клиенту WSUS сервера.
А по каким причинам WSUS может не установить эти 32 обновления? Если он считает что этому ПК нужны эти 32 обновы, почему чего-то ждет и не ставит? ПК онлайн, с ПК все нормально.

Спасибо за ответ уважаемый!

Отправлено: 09:19, 02-08-2012 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeniTornado:
А по каким причинам WSUS может не установить эти 32 обновления? Если он считает что этому ПК нужны эти 32 обновы, почему чего-то ждет и не ставит? ПК онлайн, с ПК все нормально. »
А Вы их одобрили для данного клиента?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 09:25, 02-08-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как одобрить данное обновление именно для какоо-то клиента, к тому же если WSUS подчиненный, и одобрениями заведуют в вышестрящем центре?

Нигде не найду, что делать, если есть желтые уведомления.



Скрытый текст



Отправлено: 12:49, 13-08-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Есть проблемы при работе WSUS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - проблемы с WSUS VbInt WSUS 0 14-12-2011 19:20
Проблемы с WSUS Zergling Microsoft Windows NT/2000/2003 0 20-11-2009 10:28
[решено] Есть ли альтернатива WSUS uptk WSUS 5 13-08-2009 17:43
WSUS 3.0 проблемы в настройке Frose WSUS 5 18-01-2008 14:09
ЕСТЬ ЛИ ПРОБЛЕМА в работе Exchange2003, когда он стоит на Windows Server 2003 SP1 mao Microsoft Exchange Server 1 13-06-2006 17:27




 
Переход