Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Жизненный выбор. Дайте совет ;)

Ответить
Настройки темы
Жизненный выбор. Дайте совет ;)

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос конечно не простой. Свои мнения есть, просто хотелось бы услышать мнения других... Собственно ситуация.
Работаю на гос. службе, зарплата, естественно не большая. IT-отделе. Есть знания, что позволяет достойную зарплату за работу.
Есть выбор: либо сейчас сменить работу с высокой зарплатой либо остаться работать на гос.службе (зарплата - чуть ниже средней), но тут свой плюс - гос. стаж. Это высокая пенсия, соц. привелегии и прочее... Гос. стажа пока что всего 2 года, для пенсии нужно 10 =\
Буду благодарен за любой совет
пысы: молодой, учусь)

Отправлено: 23:12, 20-08-2009

 

Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boris99, если вы не робот . Мои родители, отработали мно...го более 10 лет! Результат???

Отправлено: 00:44, 21-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, работа на данный момент не напряжная. Всё наладил, всё работает. Обычные админские будни...

-------
Спасибо тебе, OSZone.net =*


Отправлено: 01:10, 21-08-2009 | #3


монархист


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


10 лет не стоит там работать. можно пока кризис переждать, на госслужбе хотя бы гарантирована з/п на след.месяц.

-------
Как только вам в голову приходит какая-нибудь поразительная идея, оказывается, что кто-то другой уже думал об этом.


Отправлено: 00:15, 22-08-2009 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boris99:
Есть выбор: либо сейчас сменить работу с высокой зарплатой »
Выбор - фигня, ибо он всегда есть. Важно то, есть ли возможность получить работу с высокой зарплатой?
Далее, есть ли гарантия, что фирма с высокой зарплатой вдруг не двинет кони или не станет эту зарплату снижать (ибо "кризис" и всё такое). Как ни странно, но в столь бурное время для здоровья головы лучше просто бюрократить потихоньку.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 20:58, 22-08-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, возможность есть, уверенности в фирме - нет... А я об этом и не подумал(

-------
Спасибо тебе, OSZone.net =*


Отправлено: 11:45, 23-08-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обалдеть на вас. Сразу видно, что зеленый. О пенсии задумался.
Вот если бы ты был постарше, то не надеялся бы на пенсию и на пенсионное законодательство вообще.
Государство все равно скушает все твои пенсионные накопления, как это делало не раз.
Инфляция их глотает еще быстрее.
Иди и сам заработай себе на старость. Если тебя так волнует, можешь делать пенсионные отчисления сам.
Ты никому не нужен в этой стране, запомни и действуй.

Зы ты вообще о российском госстаже говоришь?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 13:06, 23-08-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, об украинском. Хотя, разницы, в принципе, нет.
Не то, чтобы о пенсии задумался. Просто отработав там 10 лет (как раз для пенсии повышенной) мне будет всего 30

-------
Спасибо тебе, OSZone.net =*


Отправлено: 19:42, 24-08-2009 | #8


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата clin:
об украинском. »
clin, Ещё раз внимательно почитайте относящиеся к этой ситуации законодательные акты Украины. А опосля, с конкретными цитатами вернитесь в эту тему. Если цитаты нужные найдёте...
Цитата clin:
Просто отработав там 10 лет (как раз для пенсии повышенной) мне будет всего 30 »
Да в каком законе такое прописано? Я искренне удивлён.

P.S. К комментариям Severny, трудно что-либо добавить. "Засукайте" рукава и "пашите", пока молодой.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 22:29, 24-08-2009 | #9


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
сам заработай себе на старость »
угу... потрачу здоровье, подзаработаю денег - поправлю здоровье...

boris99, есть только два реальных капитала - "голова" (знание + опыт) и здоровье (физич. + психич.), имея в достатке то и другое проблем с работой никогда не возникнет - пусть работа ищет нас, а не мы её... а перед форс-мажором все равны - и служащие, и предприниматели - никогда не угадаешь где соломку подстелить

на самом деле есть еще один "капитал" - семья, но это уже другая тема...

Отправлено: 08:02, 01-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Жизненный выбор. Дайте совет ;)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дайте совет новичку Bullet-Avalon Вебмастеру 6 24-11-2008 05:57
дайте совет Adilhan Хочу все знать 11 11-10-2007 21:03
Дайте совет Tilion Сетевые технологии 3 31-03-2005 17:27
Пожалуйста дайте совет . Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 20-07-2004 20:41
Дайте совет по своему опыту! XEHOKC Хочу все знать 8 22-09-2003 16:48




 
Переход