Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет в играх

Ответить
Настройки темы
Виснет в играх

Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Комп: AMD Athlon 64 3000+ (s939)
Видеоадаптер RADEON X300/X550 Series (256 Мб)
Материнка WinFast NF4K8MC
Оператива 2 по 512 Мб PC3200 DDR Hyundai
ТВ-тюнер AverTV Studio 305p
ну и все остальное, со свежими драйверами

Проблема вот в чем: в офисных приложениях работает норм - сутки крутит и ни чего не происходит. А вот если начинаешь играться, то виснет (уходит какбуд-то вспящий режим). При чем пока только заметил в контре и в HMM 5. В контре виснет где-то минут через 20 до 1 часа, в героях где-то через 2 часа. Но вот при игре в Lineage II или дум все в норме - хоть целый день. Делал тесты памяти, проца, видюхи ни чего не выявилось...

Буду благодарен за любой совет.

Отправлено: 18:13, 08-06-2006

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
RADEON X300/X550 Series (256 Мб)
А конкретно модель-фирма, просто есть х300(в основном интегрир) и х550, какое охлаждение.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 19:55, 08-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMON171

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эта ситуация ну почти клон моей!)))у меня смутные сомнения по поводу совместимости чипсаета нвидеа и видеокарты радеон но я могу фатально ошибаться и если это так то поправьте меня

-------
INTEL CORE 2 DUO E6600(2.43*2)
1024 MB(2*512) KINKSON
GEFORCE 7900 GT 256 MB(ASUS)
ASUS P5B-DELUXE (WI-FI API)
HDD 250GB WESTERN DIGITAL
THERMALTAKE 500W(WITH ACTIVE PFC)
GOODLUCK!


Отправлено: 23:10, 08-06-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но вот при игре в Lineage II или дум все в норме - хоть целый день
Имеется в виду 3-й ? Скорее всего, проблема в драйвере. Снеси подчистую установленный (есть соотв-е утилиты, но можно и вручную - выяснив список всех файлов драйвера) и поставь свежескачанный с офсайта.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:55, 09-06-2006 | #4


Аватара для solon

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
эта ситуация ну почти клон моей!)))у меня смутные сомнения по поводу совместимости чипсаета нвидеа и видеокарты радеон но я могу фатально ошибаться и если это так то поправьте меня
У меня на nForce2 стоял Radeon 9250 работало без глюков. Может такое явление и имеет место быть на новой логике, но мне кажется не должно. Зачем nVidia ставить палки в колёса Радеонам не по спортивному?

Отправлено: 07:29, 09-06-2006 | #5


Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видео ATI-шное, внешнее. Охлаждение пассивное. Я проверял после того как повиснет карта не горячяя.
2Tigr Да, в 3 дум играюсь, но думаю дело не в драйвере - постоянно обновляю, хотя попробую (напиши утилитку)

Отправлено: 10:31, 09-06-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


присоединюсь к совету Tigr насчет драйвера.
DIMON171: поправляю: выдумка это
Master-ok
Цитата:
постоянно обновляю, хотя попробую (напиши утилитку)
Версия установленного сейчас? О какой утилитке ты говоришь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:49, 09-06-2006 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
(напиши утилитку)
Driver Cleaner (Pro), например. Совет заочный - сам не пользовался. Снести вручную не так и долго.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:48, 09-06-2006 | #8


Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непомогает
А, вот еще что. Рядом стоит машинка с такойже видюхой, но материнка другая и памяти по меньше. А проблема таже, даже в Lineage 2.

-------
Закон опутывает нас тысячами незримых нитей:
разорвешь одну - преступник, две - смерник, все - бог.


Отправлено: 12:22, 13-06-2006 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
HMM 5
Эта игрушка грузит память сильно и много скидывает в буфер на HDD. Так что есть смысл проверить память и винт. Программы для тестирования можно взять в подписи у Tigr

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:35, 13-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет в играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер виснет в простых играх bambe Непонятные проблемы с Железом 15 16-10-2009 22:48
Виснет в играх и даже в видеоплеерах, в чем дело? Omeron Непонятные проблемы с Железом 2 24-07-2009 00:29
Виснет система в играх Kalapulik Видеокарты 4 06-07-2009 00:07
Опять виснет в играх RonnieMoskow Непонятные проблемы с Железом 35 11-06-2009 12:16
Комп виснет на играх unnamed- Непонятные проблемы с Железом 1 06-08-2008 22:26




 
Переход