Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] ошибка передачи сообщений о регистрации в журнал событий. состоягие ошибки:50

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] ошибка передачи сообщений о регистрации в журнал событий. состоягие ошибки:50

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: enigme
Дата: 13-05-2017
здравствуйте. пишу с телефона. очень нужна помощь.
aser 571 asp. win 10. после chkdsk (нет проблем в файловой системе, действий не требуется). однако послн chkdsk есть эта ошибка 50.
с компом никогда не было проболем до команды dism - check and restore health. зато теперь с sfc/scannow все хорошо. слов просто нет. зато есть синие экраны с 3 разными ошибками (critical system died; unexpected..exception; ntfs...), а также boot not able.hit any key. сейчас комп вообще не справояется с ошибками. и в безопасном тоже все вылетает.
сделала устоновочную флешку виндовс 10 (с сайта оф скачала).
понимаете, мне эта возня уже настолько надоела, сил нет.
но мне нельзя к заводским, надо пробовать восстановить.
как я уже писала, точек восст нет, сижу из cmd c флешки.
так вот, пробую bootrec. все хорошо, находит винду в rebuild, я ее выбираю Y, однако дальше не может с ней работать. поняла, что дело в загрузке. через diskpart lical volume и бла бла... 2-мя разными способами. авоз и ныне там. подскажите, как восстановить винду??? это какой-то тупик. ноутбук очень нужен. спасибо.

Отправлено: 14:08, 13-05-2017

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Без проблем вынула жесткий диск, сидит крепко, не шатается (да и как ему шататься, в пазах хорошо сидит). Проблема возникла, когда надо было откручивать контроллер. К сожалению ни одна микроскопическая отвертка не подошла. Упыри, кто делал такие шурупчики, - очень глупая ситуация. Ни кончик ножа, пилочки, - да что там, напильником мне подтачивали отвертку! Сначала я пыталась выкрутить, потом другие. Чепуха какая-то... Придется топать в магазин за отверткой с жестким диском.... Покупать??? Вероятность 99%?, что в магазине не будет таких отверток. А так хотелось посмотреть на контактное гнездо и привод... Не судьба! Буду тогда сверять десятые миллиметра, чтобы напилить самой.
2. Протерла спиртом с ватным диском "землю" - эта вата от ватного диска была повсюду, пришлось брать кисть и подчищать!!! ну итак, что увидела пыльное или окисленное - почистила все. Однако виктория показала Ultra DMA CRS Error, то есть точно такие же значения, что и в самом начале. Да, я делала сканирование Start LBA 0 и линейное чтение. SMART, что был до и после так называемой "не чистки" остался такой же.
3.После "не чистки" ноутбук решил сам себя восстановить (да ладно?), в результате синий экран. дальше, через дополнительные параметры я спокойно загрузила windows.





4.Еще один черт из табакерки вылез в защитнике (иногда появляется, иногда нет): еще успела записать просто ошибку, без синего экрана: c:\windows\temp\bitdefender threat scanner.dmp - не ходила туда смореть дамп. сил уже нет.

5.Остается прогнать на нестабильные драйвера и перезаписать bios.
6. Может, это как раз и есть вредитель? Либо вредитель сам защитник, либо - то, что находится в его дампе.

7.Залила на файлообменник его дамп: http://my-files.ru/kte2qu

Последний раз редактировалось enigme, 18-05-2017 в 06:51.


Отправлено: 00:14, 18-05-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата enigme:
Ultra DMA CRS Error, то есть точно такие же значения, что и в самом начале »
Нет, теперь больше (это не Нестабильные сектора, а ошибки интерфейса) - их было 354 (852 в десятичной), а сейчас 1016 в десятичной. Про ластик - это я не про контактные площадки внутри на плате (с ними все ок, судя по результатам сканирования, как и с поверхностью, впрочем), а про те контакты, которыми диск вставляется в разъем ноутбука. Кроме того, в связи с этими ошибками вопрос: есть ли в БИОС настройка режима работы контроллера SATA, если да, то попробуйте поработать в IDE (перед переключением режима не забудьте применить изменения реестра)
Цитата enigme:
Залила на файлообменник его дамп »
Защитник Windows, видимо, посчитал какую-то из ваших программ опасной, удалил нужный файл (на вашем месте я бы удалил эту программу, ибо два антивирусных продукта на одном компьютере частенько приводят к проблемам)
Драйвера (при стандартных настройках и интернете без прокси) сами закачиваются через центр обновления Windows, но проверить их можно

Последний раз редактировалось gannet, 18-05-2017 в 09:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:10, 18-05-2017 | #22


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet,
1.мне только что принесли набор насадок на миниатюрную отвертку, есть вероятность, что подойдет. Скорее всего, сниму контроллер. при сканировании викторией, переключала тогда IDE MODE (переключала режим работы дисков). при загрузке без usb с викторией, соответсовенно, поменяла. возможно, что кроме подшипников - смотрим SMART. (возможно, еще магнитные головки) там все нормально.
1.1. только что быстренько диск сняла, еще раз эти два паза, которые на диске и которые на ноутбуке (матерчатую прокладку) - ластиком мягким потерлся, потом ватным тампоном со спиртом. подчеркиваю, что виктория с флешки не запускается в achi, только в IDE. Сейчас, после чистки внешних контактов, виктория показала ровно все те же значения, что были в самом ничале. фото прикладывать не буду, потому то одинаково, ну равзве температура процессора равна 27.
1.2. После того, как убираю флешку с викторией, то виндовс грузится с UEFI (НА ПЕРВОМ МЕТСТЕ СТОИТ НЕ HDD, а BOOT MENEGER). Как только начинает система грузиться с BOOT MENEGER, то ноутбук пытатся восстановить сам себя. Некорректно запущен - синий экран, через который (дополнительные параметры) я могу спокойно загрузить виндовс.
2.визуально: именно те контакты, которыми вставляется - они словно "обуглены" - не знаю, как поточнее описать. налет черноты. кстати, проводки (находящиееся рядошком с вайфайшником, идущие к ниму, сверху) - так вот под черным была черната (я почистила). то ли металл окислился и сам стал такого цвета - цвет не металла, а черноватый с металлическими вкраплениями вместе контакта диска и ноутбука (два этих паза, сверху, куда вставлять).в тот раз я ластиком их терла, потом спиртом немного.
3.Другая программа показывает, что ultra 200. Ничего они не увеличиваются, просто погрешность программ. Сейчас прилагаю новый скан от другой программы:

Последний раз редактировалось enigme, 18-05-2017 в 11:20.


Отправлено: 10:41, 18-05-2017 | #23


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата enigme:
при сканировании викторией, переключала тогда IDE MODE »
И тест прошел на Ура
Цитата enigme:
те контакты, которыми вставляется - они словно "обуглены" »
Я еще такого не видал, они должны быть золотистыми, вообще-то. Меня лично ластик до сих пор устраивал, но если такое дело, то вам нужно либо какую-то жидкость для чистки контактов, вроде Contaclean, раздобыть, либо хотя бы с нашатырным\изопропиловым спиртом салфеткой\ваткой протереть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:43, 18-05-2017 | #24


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet, упппс. видимо я не о том говорила.... я почистила те два паза (пардон, очень похожи на клеммы, ну, знаете, такие как от аккумулятора, плюс и минус - что типа такого). это я ластиком не терла, только вчера спиртом. смеялась я долго. что, снова по быстренькому ластиком протереть... и правильно, что не видели.
Знаете, только что почистила ластиком (полоска была тонкая, темненькая) на золоте, подтерла мягким ластиком ее, чтобы все блистело. сделала викторией SMART - абсолютно те же значения, ничего не поменялось. 200-253, в другой - 200-200. Что изменилось: С boot mrneger система загрузилось без всяких синих экранов. Подчеркиваю, что в индовс 10 BOOT MENEGER должен стоять на 1 месте
сейчас из доп параметров решила еще раз сделать диагностику, а там это (уже когда-то выкладывала скрин)


ДОПОЛНЕНИЕ: Знаете, ваш совет про почистить золото реально помог. За это ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. сейчас перезагрузилась, система грузит с BOOT MENEGER/ а вот при диагностике, если самой вызывать из допов - то синий экран выше.

я думаю, что пора на этом всем остановиться. всем спасибо! очень выручили!

Последний раз редактировалось enigme, 18-05-2017 в 21:07.


Отправлено: 11:49, 18-05-2017 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] ошибка передачи сообщений о регистрации в журнал событий. состоягие ошибки:50

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Журнал событий GLaDOS Microsoft Windows 7 18 28-04-2013 14:40
Разное - [решено] Журнал событий Москвич Microsoft Windows 7 2 29-10-2012 14:19
Разное - Журнал событий с кодом ошибки 3019 petr_al Microsoft Windows 2000/XP 1 24-03-2011 17:48
Журнал событий ошибка twinzzz75 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-12-2010 14:21
Журнал событий Vygov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 23-07-2007 01:54




 
Переход