Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус это или нет, или ещё что?

Закрытая тема
Настройки темы
Вирус это или нет, или ещё что?

Аватара для AVS.Buldos

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 16-11-2014
Вложения
Тип файла: zip Log_2014.11.14.zip
(160.5 Kb, 1 просмотров)
Застарелая болезнь - у меня на диске L (метка LIB), постоянно оказываются заблокированными некоторые папки, чаще всего в директории Radiotehnika. При этом в Windows XP (в Total Comander) пишет "Доступ запрещён", в Win7, при попытке открыть папку, появляется окно с сообщением - что-то вроде "У вас недостаточно прав". Интересно и то что в разных ОС блокируются разные папки (не одни и те-же). Болезнь появилась очень давно, навеное уже лет пять назад. Переустановка ОС, сканирование различными AVP результата не даёт. Заблокорованные папки нельзя ни открыть, ни удалить, ни переименовать. Иногда (но не всегда) заблокированную папку можно переименовать или переместить с помощью утилиты Unlocker, и тогда её содержимое становится доступным, но вернув её на прежнее место, или придав ей прежнее имя, она вновь становится недоступной. При применении утилиты Unlocker, в папке RECYCLER, на этом-же диске возникают неудаляемые пустые папки (например с названием D14, или что нибудь в этом роде) и корзину полностью очистить невозможно. Переименовав или переместив папки я имею возможность снова пользоватсяих их содержимым, но как правило где нибудь блкируются другие. Часто оказываются заблокированными и файлы с расширениями HTM, HTML, реже MHT. Один или два раза такое возникало и на других дисках, но ни разу на системном.

Что это за проблема, и как с этим боротся я не знаю, очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь!

С уважением, Александр (Buldos).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 14-11-2014

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Закрыта как дубль темы http://virusinfo.info/showthread.php?t=170810

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 13:08, 16-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус это или нет, или ещё что?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с БП или HDD или ещё что? Honby Непонятные проблемы с Железом 5 19-12-2012 13:49
Info - Не могу понять что это вирус или нет. Smaller Лечение систем от вредоносных программ 4 08-02-2011 21:31
вирус или что это? chups007 Лечение систем от вредоносных программ 8 26-02-2009 12:43
что это вирус или ... lexxb Лечение систем от вредоносных программ 6 21-09-2008 20:10
ufdsvc.exe -что это: вирус или полезная программа. SimSim Хочу все знать 13 09-10-2007 14:25




 
Переход