Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не могу поставить скайп.

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Не могу поставить скайп.

Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


стоит Ubuntu 10.04 64-битная, в терминале выполняю:
wget http://www.skype.com/go/getskype-linux-beta-ubuntu-64

скачался дистрибутив: getskype-linux-beta-ubuntu-64, пытаюсь теперь установить, пишет ошибку Ошибка: Неверная архитектура «i386»

подскажите плз, как быть?

Отправлено: 23:02, 30-04-2014

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата poisonkit:
не могу найти терминал... где он теперь? »
Ещё один споткнулся об Unity.
http://youtu.be/ce_bPdG1PSg
poisonkit, если у вас вызывают сложности такие примитивные вещи, как разобраться в интерфейсе или поставить 32-битное приложение на 64-битную систему, то может, ну его нафиг? На гугле вас тоже видимо забанили.
Не для вас убунта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 02-05-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Тем, кому "глюки" страшны, лучше к убунте не подходить. Ни через полгода, ни вообще. »
Это бред, т.к. большинство глюков исправят в 14.04.1 - вот ее и нужно устанавливать.
Цитата vadblm:
Но есть багтрекер, на котором эти косяки репортят и фиксят, не лишне не лениться туда заглядывать. »
Я лучше подожду (мне спешить некуда) пока пофиксят, т.к. мне нужна стабильнось, а пока 12.04 самая стабильная версия.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 17:15, 02-05-2014 | #12


Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставил скайп все получилось... жаль что ubuntu 14.04 очень медленная.. приходится по 10сек. ждать пока окошки откроются... хотя проц не плохой Intel core i5 и 16гигов оперативы... Виндовс летает, а Убунту тупит страшно...

Отправлено: 20:42, 02-05-2014 | #13


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
жаль что ubuntu 14.04 очень медленная.. приходится по 10сек. ждать пока окошки откроются... хотя проц не плохой Intel core i5 и 16гигов оперативы... Виндовс летает, а Убунту тупит страшно... »
странно, но как мне кажется............

Код: Выделить весь код
starting TROLOLO service .............................DONE

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 10:02, 03-05-2014 | #14


Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


безрезультатно:
Код: Выделить весь код
maxu@maxu-VirtualBox:~$ starting TROLOLO service
starting: команда не найдена
maxu@maxu-VirtualBox:~$
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 03-05-2014 | #15


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата poisonkit:
Виндовс летает, а Убунту тупит страшно... »
Цитата poisonkit:
maxu@maxu-VirtualBox:~$ »
Оно и не удивительно, если бунта работает в virtualbox. Не очень подходящий выбор для гостевой ОС Linux. ИМХО

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Отправлено: 09:51, 04-05-2014 | #16


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyUA:
Не очень подходящий выбор для гостевой ОС Linux »
смотря для какого дистра, но для убунты справедливо

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 15:40, 04-05-2014 | #17


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, автор, сколько Вы выделили под виртуалку то? пойди 1 ядро, 256 мб ОЗУ, и 8 мб видеопамяти? тогда у Вас ОЧЕНЬ быстро она работает, я бы сказал. Кто же современную ОС с графическим фейсом Юнити ставит на такую виртуалку то, сами бы подумали, прежде чем говорить, что убунту тормозная

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 16:39, 04-05-2014 | #18


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Тормоза могут быть связаны с тем, что в 14.04 врубили по умолчанию dnsmasq и его сделали приоритетным резольвером и походу накосячили с тем, что он запускается раньше сетевых соединений (могу и врать, глубоко не копал, но наткнулся на это, когда подымал реплику ldap на сабже — всё вставало колом при bind_policy=hard). А к службе разрешения имён обращается ну почти каждая прога, долбится в dnsmasq, тот ответить не может, таймаут, торомоза. Хотели как лучше, получилось как всегда, так что подход zai оправдан. Я-то свою проблему решил, но новичку будет сложно. Может, в самом деле, откатиться на 13.10.

Отправлено: 22:12, 05-05-2014 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не могу поставить скайп.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу поставить поставить драйвера на новый ноутбук eXciterman Ноутбуки 5 07-12-2013 11:09
2008 - Всё странно не могу добавить роль не могу поставить обновления и..... ChumaS Windows Server 2008/2008 R2 3 07-08-2013 17:36
Драйвер - Не могу поставить драйвер GaikA_13rus Microsoft Windows 7 1 26-09-2012 13:18
не могу поставить пароль TINA Хочу все знать 5 13-08-2003 17:31
Не могу поставить звук Cleric Железо в Linux 16 11-12-2002 14:56




 
Переход